Налоги России
3.138.125.2, Среда, 24.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 14
Операторы не вправе применять расценки, которые превышают установленные властями тарифы. Министерство свело в одну таблицу цены на техосмотр для всех регионов и всех категорий транспортных средств.

Министерство экономического развития сообщило, где и сколько должен стоить технический осмотр автотранспорта. Оно разместило на своем сайте специальную таблицу. В ней собраны цены на техосмотр для всех регионов и всех категорий автомобилей. Указывается также правовой акт, который устанавливает предельные тарифы. Превышать их операторы техосмотра не вправе. Это напрямую относится к частным компаниям, которые с недавнего времени проводят процедуру.

Справка об установлении субъектами РФ
предельного размера платы за проведение технического осмотра
в соответствии с категориями транспортных средств

(файл pdf, 120 Кб)

Напомним, в Ленинградской области цены на техосмотр приводятся в Постановлении правительства региона от 23.01.2012 N 15. Так, для легковушек процедура обойдется максимум в 735 рублей, техосмотр грузовиков будет стоить от 784 до 1666 рублей. С владельца прицепа возьмут от 613 до 1078 рублей.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

ФСС РФ выпустил памятку для застрахованных, не получивших пособия по вине недобросовестных работодателей. Вместо компаний-банкротов деньги выплатит Фонд. Если же

следов организации не найти, претендовать на выплаты будет сложно. Впрочем, для решения проблемы разработан специальный законопроект.

Россиянам оплатят больничный, даже если работодатель разорился или скрылся. Правда, для этого потребуются изменения в законодательстве. И они уже разработаны. Фонд социального страхования выпустил памятку для застрахованных, не получивших пособия по вине недобросовестных работодателей. В ней гражданам напоминают, как действовать при невыплате пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Можно обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд. При этом в двух случаях деньги выплатит территориальный орган ФСС. Это следующие ситуации:

  • прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;
  • невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации.

В таких случая ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1123 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

В Южной Осетии были украдены 800 миллионов рублей, поступившие в республику в качестве финансовой помощи от России. Об этом, как сообщает RSOnews, было объявлено на заседании Совета безопасности ЮО 14 марта. 

По данным Совбеза, хищения были выявлены Контрольно-счетной палатой республики. В какой период и при каких обстоятельствах была украдена указанная сумма, не уточняется.

Представители южноосетинской оппозиции неоднократно обвиняли местную власть в разворовывании поступающих из России денег. Власти (до недавнего времени республикой руководил Эдуард Кокойты) эти обвинения отвергали.

Между тем на заседании Совета безопасности Южной Осетии было объявлено, что о хищениях 800 миллионов Контрольно-счетная палата проинформировала Генеральную прокуратуру республики. Однако со стороны прокуратуры, как утверждается, реакции не последовало.

В связи с этим члены Совбеза обратились к парламенту с просьбой создать следственную комиссию "по расследованию правонарушений в Генпрокуратуре", а также отстранить генпрокурора Таймураза Хугаева от должности на время расследования.

Кто в таком случае расследует (или будет расследовать) дело о хищении 800 миллионов, опять же не уточняется.

Отметим, что отставки Таймураза Хугаева (который приходится родственником экс-президенту Кокойты) ранее требовала оппозиция. В конце 2011 года, в период поствыборного ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (1)

Указ Президента РФ от 13 марта 2012 г. N 297 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Национальный план противодействия коррупции
на 2012-2013 годы.
2. Президиуму Совета при Президенте Российской Федерации по
противодействию коррупции на основании материалов, представляемых
Министерством здравоохранения и социального развития Российской
Федерации, давать разъяснения по применению актов Президента Российской
Федерации по антикоррупционной тематике.
3. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, иных
государственных органов:
а) усилить работу подразделений кадровых служб указанных органов по
профилактике коррупционных и иных правонарушений и представить до 1
октября 2012 г. председателю президиума Совета при Президенте Российской
Федерации по противодействию коррупции доклад о проделанной работе;
б) руководствуясь Национальной стратегией противодействия коррупции,
утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г.
N 460, и Национальным планом противодействия коррупции на 2012-2013 годы,
утвержденным настоящим Указом, внести до 1 июля 2012 г. в планы по
противо ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Дата первой официальной публикации: 14 марта 2012 г.
Опубликовано: на сайте "Российской Газеты"


Статья 1. Предмет правового регулирования

Настоящим Федеральным законом в целях противодействия коррупции устанавливаются основные принципы контроля за расходами, определяются категории лиц, контроль за расходами которых осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, устанавливается порядок проверки достоверности и полноты сведений о расходах, представляемых в связи с проведением контроля за расходами, определяется механизм обращения в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлено сведений, свидетельствующих о его приобретении на законные доходы. 

Статья 2. Порядок контроля за расходами

п.1. ст.2. Перечень лиц, подлежащих контролю

Настоящим Федеральным законом устанавливается порядок контроля за расходами:

1) лиц, замещающих:

а) государственные должности Российской Федерации, для которых федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлен иной порядок контроля за расходами;

б) государственные должности субъектов Российской Федерации;

в) муниципальные должности на постоянной основе;

г) должности федеральной государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Ф ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Замечательно, что Премудрость зовет к себе безумных: "кто неразумен, обратись сюда" (Прит. 9, 4). Стало быть умникам нет входа в дом Премудрости или в св. Церковь. Умность всякую надо отложить у самого входа в этот дом. С другой стороны, если всякая мудрость и ведение только в доме Премудрости, то вне сего дома, вне св. Церкви, только безумие. неведение и слепота. Дивное Божие учреждение! Входя в Церковь, оставь ум свой и станешь истинно умным; оставь свою самодеятельность, и станешь истинным деятелем; отвергнись и всего себя, и станешь настоящим владыкою над собою. Ах, когда бы мир уразумел премудрость эту! Но это сокрыто от него. Не разумея премудрости Божией, он вопиет на нее, и безумных разумников продолжает держать в ослеплении своем.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru