Налоги России
18.218.168.16, Пятница, 19.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Внешнюю политику Медведева уже сворачивают: в правительстве Путина передумали исполнять его поручение


11:12
Внешнюю политику Медведева уже сворачивают: в правительстве Путина передумали исполнять его поручение

Правительство РФ во главе с Владимиром Путиным предлагает снять с контроля разработанную по поручению президента Дмитрия Медведева программу использования внешнеполитических рычагов для обеспечения модернизации страны. Формально предложение, озвученное в отчете кабинета министров за четвертый квартал 2011 года, мотивируется тем, что дипломатическое влияние на этот процесс приобрело системный характер и в регулярной проверке более не нуждается.

Однако, по мнению экспертов, в действительности речь идет о грядущем пересмотре после вероятного возвращения Путина в Кремль принципов внешней политики Медведева, направленных на сближение России с ЕС и США, пишет газета "Коммерсант". Это подозрение косвенно подтвердила опубликованная накануне в газете "Московские новости" статья кандидата в президенты Путина, в которой он резко раскритиковал действия США и НАТО на международной арене и дал понять, что Россия не собирается мириться с "диктатом" и "произволом". Комментируя этот материал, аналитики сразу же заговорили о предстоящей смене вектора внешней политики России и ужесточении позиции Москвы по спорным вопросам.

Медведев подписал программу "эффективного использования на системной основе внешнеполитических факторов в целях долгосрочного развития РФ" в сентябре 2010 года. Он поручил МИД РФ и правительству ежеквартально докладывать ему о ее реализации.

Как говорится в последнем отчете кабинета министров, за четвертый квартал прошлого года дипломаты достигли весомых результатов, способствующих модернизации национальной экономики - в частности, добиваясь гарантий ненаправленности ПРО США против стратегического потенциала РФ и предпринимая усилия по продвижению российской инициативы о заключении Договора о европейской безопасности. В числе заслуг МИД также указывается пресечение Россией попыток США и их союзников провести через СБ ООН резолюцию, предусматривающую введение санкций против властей Сирии. Как известно, в начале февраля Москва наложила вето при голосовании по проекту сирийской резолюции.

В документе отмечаются и успехи России в активизации интеграционных процессов на постсоветском пространстве, укреплении позиций в Азиатско-Тиихоокеанском регионе, взаимодействии со странами БРИКС и ЕС.

Правительство признает, что фактически недочеты в работе дипломатов были лишь в обеспечении экономической активности РФ на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но объясняется это исключительно объективными причинами - последствиями "арабской весны" в регионе после смены старых режимов.

Эксперты: программа модернизации Медведева уже заморожена

Хотя в отчете правительства предложение снять с контроля поручение Медведева объясняется "прочным императивным характером" дипломатической работы в этом направлении, эксперты предполагают, что в действительности модернизационная программа президента заморожена или уже не актуальна, пишет "Коммерсант" со ссылкой на мнение замглавы Центра политических технологий Алексея Макаркина. В то же время, отмечает аналитик, отношение иностранных инвесторов, политиков и СМИ к модернизации в РФ не зависит от усилий российской дипломатии, так как нерешенные проблемы с инвестиционным климатом и правоприменительной практикой в России налицо.

Напомним, о предстоящем ужесточении позиции России в отношении Запада с возвращением Владимира Путина заговорили сразу же после объявления прошлой осенью о его решении снова баллотироваться в президенты. Своей статьей о направлениях внешней политики, опубликованной накануне, премьер подтвердил опасения экспертов о возможном возврате к эпохе холодной войны.

В статье кандидат в президенты без обиняков назвал действия США и НАТО "подрывающими доверие". Главные претензии Путина в отношении Запада связаны с расширением НАТО на Восток и планами строительства системы ПРО в Европе. Путин высказал уверенность, что такие "игры" расшатывают безопасность России и работают против стабильности в мире.

Путин обвинил американцев в одержимости идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, нарушающую при этом интересы других стран. В этой связи премьер призвал международное сообщество активно противостоять диктату и произволу США и НАТО.

newsru.com

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1173 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин, правительство, внешняя политика, медведев
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru