Налоги России
54.89.70.161, Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Приватизация?! Снова приватизация?


18:11
Приватизация?! Снова приватизация?

   90% приватизированных предприятий зарегистрированы в оффшорах по всему миру, но гораздо серьезнее то, что очередной этап приватизации затевается для закрепления незыблемости положения приватизаторов и легитимизации этого положения уже на Западе.Сейчас между либералами и силовиками идет грызня, будет ли все это распродавать в интересах западного бизнеса или же в интересах родственников силовиков и их семейных кланов. Которые будут объединены в некие финансовые группы. И в первом и во втором случае результат будет для граждан России одинаковым: просто в зависимости от ситуации будет разный состав будущих владельцев собственности.

Блокирующий пакет плюс одна акция российской экономики будет принадлежать друзьям, родственникам и подставным лицам верхушки правящего «класса». Сначала активы отдаются в государственный сектор, причем за очень-очень большие деньги.
И вот чтобы Запад не вспоминал про коррупцию вполне вероятно, что 70% будет отдаваться крупному западному бизнесу, глобальным корпорациям. Но если собственность переходит к иностранцу – это не потеря прибыли, а потеря суверенитета. С ТНК нельзя договориться. Социальные вопросы российского общества их не интересуют – их интересует только прибыль.

Можно договориться с местным олигархом Березовским, Ходорковским, Потаниным. По хорошему или по плохому. Потому что государство сильнее любого из них. Но нельзя договориться с Ротшильдом, с Рокфеллером.

А Медведев торопит, настаивает на новой приватизации остатков государственной собственности.

И если иностранный капитал будет владеть 75% минус одну акцию российских активов, то на Западе уже никто не будет говорить о коррупции в России.

И если ТНК купила, к примеру, Роснефть, это означает, что ТНК признала законность всего, что прежде происходило с Роснефтью, начиная с первичной ваучерной приватизации и кончая ее разгромом.

После такого бороться с коррупцией в России станет невозможно и оздоровление экономики станет невозможным ни юридически, ни политически, ни институционально.

В случае же нарастания протестных настроений во внутриполитической ситуации организуется дестабилизация, гражданская война, интервенция для установления внешнего контроля за сырьевыми отраслями российской экономики. Население же Российской Федерации ТНК интересовать не будет.

А теперь вспомним, что позавчера опубликовал Михаил Леонтьев:

«Оказывается (потому что никто из официальных источников этого ухитрился не заметить), Путин на встрече в РСПП сделал заявление, имеющее, мягко говоря, принципиальный характер. Как в общеполитическом смысле, так и с точки зрения содержания нынешней избирательной кампании.

Путин предложил закрыть страницу «нечестной приватизации» 90-х. Ранее он многократно говорил о том, что приватизация была жульнической, но отбирать права собственности, многократно после этого бывшие предметом рыночного оборота и т.д., -- было бы крайне опасно для экономики. К тому же эти самые жулики являются формально добросовестными приобретателями, ловко воспользовавшимися обстоятельствами.

"Промышленникам" же и "предпринимателям" Путин сказал, пока в очень общей форме, что нужно найти какой-то способ: либо одноразовый взнос, либо какие-то платежи – с намёком, что он озвучит подробности позднее.

Какие бы подробности ни были бы озвучены, -- это действительно бомба. Во-первых, это наконец возможность реально закрыть постсоветскую страницу в ключевом вопросе легитимности собственности – если, конечно, предложение будет честным. И если оно будет одобрено «электоратом» - в чём, собственно, и весь смысл: никого не волнует, как государство договорится с магнатами. Это, кстати, кардинально меняет весь характер избирательной кампании, практически убирая с поля двух содержательных оппонентов: коммунистов и Прохорова. И, наконец, – это настоящая легитимация выборов. «Болотные» отдыхают.

Поразительна реакция записных либералов: «Это популизм», «вообще не надо было поднимать этот вопрос, а надо было заниматься защитой прав собственности». Как можно защищать от населения права на ворованную собственность, товарищи либералы не поясняют...»


В прошлом году первый вице-премьер Игорь Шувалов представил Медведеву расширенный план новой приватизации. Глава государства план этот одобрил, однако подчеркнул, что работу в этом направлении нужно ускорить.

«Правительство должно действовать быстрее, интенсивнее, поскольку России нужны инвестиции и талантливые менеджеры. Это указание Президента мы считаем абсолютно необходимым к исполнению. Будем работать» - заверил Игорь Шувалов.
Доклад предлагает приватизировать полностью 14 государственных компаний и еще 4 частично. Согласно этому документу государство полностью выйдет из капитала Роснефти, ВТБ, Росгидро, Зарубежнефти, Объединенной Зерновой Компании и других…
С 1992 года в России постоянно что-то продают из госсобственности, перепродают, а затем государство выкупает у частных лиц свое же имущество втридорого. Причем за наши налоги.

Сейчас ситуация гораздо серьезнее.

А вот потому-то я и напоминаю, что изначально в ситуации с прежде общенародной собственностью произошло не банальное хищение, а тяжкие государственные преступления, включающие в себя государственную измену в форме посягательства на территориальную целостность государства и посягательство на национальное и расовое равноправие граждан.

Преступления имеющие особое общественное значение и затрагивающие охраняемые законом интересы значительного числа граждан. Никакая демагогия не в состоянии декриминализировать все это.

Предложение премьер-министра Владимира Путина о необходимости закрыть страницу «нечестной приватизации» 90-х, на этом фоне является просто уголовщиной, а в сочетании с одобренной Дмитрием Медведевым расширенным планом новой приватизации – все эти организованные митинговые страсти являются, похоже, лишь «дымовой завесой», предназначенной отвлечь внимание населения от этой проблематики.

И вот этим намерениям следует положить конец, защищая тем самым самих себя от потенциальной угрозы дестабилизации социально-политической обстановки в стране, угрозы гражданской войны и иностранной интервенции

Источник

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1730 | Добавил: AlIvanof | Теги: приватизация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru