Налоги России
18.221.53.209, Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 24
ПЕКИН — Доходы бюджета правительства Китая существенно поднялись за период 2011 года, составив в прошедшем году в своем суммарном исчислении более 10 триллионов юаней.

20 января министерство финансов Китайской Народной Республики выпустило отчет с основными финансово-экономическими показателями развития страны за 2011 год, в котором говорится о том, что в прошедшем году доходы бюджета страны составили 10,17 триллиона юаней (50,37 триллиона рублей), что на 24,8% выше результатов, достигнутых в 2010 году.

Как следует из опубликованного министерством финансов отчета, в прошедшем году общегосударственные сборы составили 5,13 триллиона юаней (25,41 триллиона рублей), увеличившись на 20,8% в сравнении с показателями предшествующего года, а доходы местных органов власти поднялись на 29,1%, составив 5,24 триллиона (25,95 триллиона рублей).

В числе общих показателей доходных статей бюджета Китая, сборы налогов составили 8,97 триллиона юаней (44,43 триллиона рублей), поднявшись в сравнении с 2010 годом на 22,6%. Неналоговые сборы поднялись на 41,7%, составив суммарно за 2011 год 1,4 триллиона юаней (6,93 триллиона рублей).

Согласно опубликованным данным, общий сбор корпоративных налогов в Китае за 2011 год поднялся на 30,5% и составил не менее 1,68 триллионов юаней. Сборы индивидуального подоходного налога составили 606,4 миллиарда юаней, превыси ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1244 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу нормативы стоимости 1 квадратного метра жилья на первое полугодие и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра по субъектам федерации на первый квартал.

24 января вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минрегиона РФ от 09.12.2011 N 562

"О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2012 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.12.2011 N 22783)

Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по России на первое полугодие 2012 года зафиксирован на отметке 31 300 рублей. Это на 1 300 рублей больше, чем в предыдущем полугодии. Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в Москве увеличилась до 81 400 рублей, в Санкт-Петербурге - с 47 100 до 48 550. Также на 1 100 рублей выросла стоимость 1 кв. м. жилья в Ленинградской области. Изменения не коснулись Московской области.

Напомним, что установленная средняя рыночная стоимость 1 кв. м. общей площади жилья по субъектам РФ применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан на приобр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Минобрнауки РФ разработало примерный перечень игрового оборудования для учебно-методического обеспечения дошкольных образовательных учреждений. Ребят ожидают игры на координацию движения "рука-глаз", им пригодятся сборно-разборный мат, набор для забивания, проблемный ящик и много других интересных вещей.

Департамент общего образования Минобрнауки России распространил примерный перечень игрового оборудования для учебно-методического обеспечения дошкольных образовательных учреждений. Чиновники сообщили, что список "выполняет функцию ориентира при организации... предметно-развивающей среды в соответствии с федеральными государственными требованиями". Эти требования установлены приказом Министерства образования и науки от 20 июля 2011 г. N 2151. В Перечне представлены не конкретные названия, а, прежде всего, общая номенклатура объектов и средств учебно-материального обеспечения.

Так, самым маленьким посетителям детских садов должны достаться "куклы средние, в том числе разных рас и с гендерными признаками". Их будут окружать "мягкие антропоморфные животные", крупные и средние. Ребят порадует "грузовик, позволяющий детям садиться на него верхом", а с реалиями современной жизни познакомит игрушечный кассовый аппарат. Среди необходимой техники - пожарная машина, скорая и полицейская машина ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2390 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

На специальном сайте управляющие компании расскажут о себе все

Минрегион утвердил регламент раскрытия информации управляющими организациями. Сведения будут публиковаться в сети Интернет. Для этого установлена специальная процедура и временные рамки. Обман жильцов и предоставление неполной информации будут караться штрафами до миллиона рублей.

Министерство регионального развития утвердило регламент раскрытия информации организациями, которые управляют многоквартирными домами. Он подготовлен в соответствии со стандартом раскрытия подобной информации. Сведения должны публиковаться в сети Интернет на специальном сайте. Для этого установлена специальная процедура и временные рамки.

На сайте будет проводиться автоматическая регистрация управляющих организаций – каждой присвоят уникальный код. Впоследствии от компаний будет поступать предусмотренная законом информация. Она будет автоматически публиковаться на сайте в течение 96 часов с момента направления. При изменении информации управляющая организация должна направить уточнённые данные в течение 7 рабочих дней.

Материалы публикуются на сайте в том виде, в каком они были направлены. В случае технического или программного сбоя компанию автоматически уведомят о нём по э ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 18 января 2012 года.

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. Информация приводится по состоянию на 18 января 2012 года.

В нынешней, четвертой версии программы поле файлов БД КЛАДР GNINMB называется "Код ИФНС" и содержит код действующей инспекции. Поле файлов БД КЛАДР UNO содержало ранее двузначный номер дополнительного пункта приема по таблице СОУН2. Теперь оно расширено до 4 символов и содержит код подразделения (отдела, территориального участка и т.п.) действующей ИФНС ("Код территориального участка ИФНС").

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налоговой и бухгалтерской ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2446 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Проект закона о любительской рыбалке будет внесен в Госдуму через неделю

Росрыболовство отказалось от введения платной карты рыболова, следует из последней редакции законопроекта о любительском рыболовстве, опубликованного ведомством.

Документ также определяет, что рекреационное рыболовство возможно только на искусственных водоемах или на природных озерах с площадью не более 150 гектаров. Отдельно отмечается, что «объекты любительского рыболовства», которые выловят физические лица, реализации не подлежат. Норма суточного вылова будет определена Росрыболовством в отдельном документе — «Правилах любительского рыболовства». Размер показателя будет зависеть от рыбохозяйственного бассейна России.

Перечни рыболовных участков в регионах будут формировать специально созданные комиссии, которые возглавят губернаторы. Законопроект определяет перечень из 14 видов особо ценных рыб и крабов, на добычу которых нужно будет получать именные разрешения. Это кета, горбуша, сима, кижуч, нерка, чавыча, микижа, семга, нельма, муксун и таймень, а также камчатский, колючий и синий крабы. Установлены ставки сбора за вылов одной особи этих видов. Например, для вылова одного тайменя необходимо будет заплатить 476 рублей, семги — 300 рублей, любого из трех видов краба — 200 рублей, кеты ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Если работодатель по своей инициативе оплачивает дополнительные отпуска, предоставляемые на основании статьи 128 ТК РФ, то он не сможет учесть эти суммы в расходах по налогу на прибыль. Такое разъяснение содержится в письме Минфина России от 10.01.12 № 03-03-06/1/1.

В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику может быть предоставлен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем. Можно ли учесть при налогообложении прибыли отпускные, начисленные за время такого дополнительного отпуска?

Пункт 7 статьи 255 НК РФ гласит, что в составе расходов на оплату труда учитываются, в том числе расходы на оплату труда, сохраняемую за работниками на время отпуска, предусмотренного законодательством РФ.

Однако в пункте 24 статьи 279 НК РФ установлено, что в расходах не учитывается оплата дополнительно предоставляемых по коллективному договору (сверх предусмотренных действующим законодательством) ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

     Налоговый орган вправе провести выездную налоговую проверку правопреемника реорганизованного юридического лица за период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении такой проверки. Об этом напомнил Минфин России в письме от 16.12.11 № 03-02-07/1-435 .

Период, за который проводится налоговая проверка реорганизованного юрлица, определен в пункте 11 статьи 89 Налогового кодекса. Он составляет не более трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.

Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, доначисленную сумму налога, штрафы и пени заплатит правопреемник. Так как именно он исполняет все обязанности по уплате налогов и сборов за реорганизованную компанию (п. 2 ст. 50 НК РФ).

Напомним, что проверка ликвидированной организации после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, невозможна. Дело в том, что при ликвидации организации ее права и обязанности прекращаются, и никакого правопреемства не возникает. Такие разъяснения приводил Минфин России в п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru