Налоги России
44.222.249.19, Пятница, 29.03.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 17
17 января 2012 года
Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает о распространении очередной схемы мошенничества, направленной против пользователей социальной сети «В Контакте», являющихся владельцами мобильных телефонов с поддержкой Java.
После новогодних праздников участились случаи массового распространения спама в использующих протокол ICQ клиентах для обмена сообщениями. Злоумышленники предлагают пользователям скачать приложение для мобильного телефона, якобы являющееся клиентом для социальной сети «В Контакте». В рассылке сообщается, что с помощью данной программы можно с большим комфортом пользоваться возможностями данной социальной сети.

Программа представляет собой файл в формате .jar, способный запуститься практически на любом мобильном устройстве с поддержкой Java. Справедливости ради следует отметить, что на сайте, распространяющем эту программу, размещено написанное с огромным количеством орфографических ошибок «соглашение», в котором явно сказано, что создатели программы не несут никакой ответственности за последствия ее использования, нанесенный пользователю ущерб, а также указывается, что программа в процессе установки будет отсылать СМС-сообщения на платные номера.

Как и следовало ожидать, в процессе установки приложение отсылает СМС-сообщение на один из платных номеров и просит пользователя ввести в соответствующей форме на сайте злоумышленников полученный в ответном СМС код. Таким о ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, выступил с предложением создать финасовую полицию для более эффективного расследования опасных финансовых преступлений против государства. Об этом информирует "Интерфакс".

"До сегодняшнего дня по результатам проверок налоговых органов возбуждалось лишь каждое седьмое уголовное дело", - заявил Бастрыкин во вторник на коллегии ведомства в Москве.

По мнению главы СК, "это связано с тем, что налоговый орган не вправе проводить оперативно-розыскную деятельность".

В связи с этим глава Бастрыкин предложил создать финансовую полицию: "не налоговую полицию, которая, как известно, прекратила существование".

"Финансовая полиция не ограничивалась бы лишь налоговыми деяниями, ей могла бы быть передана функция по противодействию преступлениям, посягающим на финансовую систему государства", - объяснил глава Следственного комитета.

Как рассказал Бастрыкин, при расследовании налоговых преступлений в 2011 году было возмещено более 5,5 миллиарда рублей. "Весь минувший год мы решали новую, поставленную перед нами руководством страны задачу, - расследование налоговых преступлений. И здесь нам удалось добиться положительных результатов. По направленным в суд уголовным делам обеспечено возмещение ущерба на сумму более 5,5 миллиарда рублей", - цитирует слова Бастрыкина РИА Новости.

Практика показала необходимость совершенствования законодательства в области противодействия налоговой преступност ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Осталась неделя


К 23 января ряд налогоплательщиков должен перечислить налог с доходов по ценным бумагам.

К 23 января необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за декабрь 2011 года. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Напомним, налогу на прибыль организаций посвящена Глава 25 Налогового кодекса РФ. За несвоевременную уплату налога фискальными органами будут начислены пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки в соответствии со ст. 75 НК РФ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

    Фискальное ведомство распространило информацию о кодах классификации доходов бюджетов, администрируемых службой в наступившем году. 

Федеральная налоговая служба подготовила перечень КБК, которые будут использоваться в 2012 году при перечислении налоговых платежей. Многие коды, которые применялись в прошлом году, изменились. Актуальные КБК собраны в специальной таблице, которую распространила ФНС РФ. Речь идёт о кодах бюджетной классификации, администрируемых службой в наступившем году.

   Как мы уже сообщали, Министерство финансов подготовило проект перечня кодов классификации доходов бюджетов (КБК) на 2012 год. Документ утвержден приказом от 21 декабря 2011 года №180н, вступающим в силу с 1 января 2012 года. В данный момент приказ всё ещё находится на регистрации в Минюсте. Кроме того, Минфин обнародовал переходную таблицу по кодам классификации доходов бюджетов, применяемым с 1 января 2012 года. Масштабный документ насчитывает более 100 страниц.

   Отметим, что неправильное указание КБК не наносит ущерба бюджету, поскольку платеж реально поступил. При наличии иных правильных данных, позволяющих идентифицировать платеж, он будет зачислен по назначению. В случае ошибочного указания КБК налоговый орган может у ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

В частности, власти определили, какой талон техосмотра надо предъявить при заключении договора страхования, чтобы получить отказ.

При заключении договора ОСАГО теперь необходим талон техосмотра. Но подойдет не всякий. Если срок действия талона истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока договора, водителю откажут. Получить страховой полис он не сможет. Такие изменения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств внесло Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245.

Также правовой акт предусматривает, что по соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора ОСАГО. Еще один возможный вариант - представить их страховщику в форме электронных документов.

С 1 января 2012 года для заключения договора "автогражданки" страхователь обязан представить страховщику ряд документов, в том числе талон техосмотра. Из этого правила предусмотрены следующие исключения:
-машина не подлежит техническому осмотру либо его проведение не требует ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1216 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Проблема возникла из-за того, что один из пунктов соответствующего приказа ФНС Высший Арбитражный Суд признал недействующим. Фискальное ведомство дало указания, как действовать в подобной ситуации.

Федеральная налоговая служба разъяснила, по какой форме следует подавать уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль. Имеются в виду документы за отчетные (налоговые) периоды, окончившиеся до 28 февраля 2011 г. Проблема возникла из-за того, что один из пунктов соответствующего приказа ФНС Высший Арбитражный Суд признал недействующим. Этот пункт определял, что приказ применяется начиная с представления декларации за налоговый период 2010 года. За комментариями в фискальное ведомство обратилась неназванная организация. Её интересовало, по какой форме нужно представлять декларацию. Специалисты дали указания, как действовать в подобной ситуации:

Налоговые декларации по налогу на прибыль организаций за налоговый период 2010 года после официального опубликования 18.02.2011 ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Порядок аттестации рабочих мест чиновники предлагают обоснованно отругать


Высказать аргументированные замечания и предложения просит Министерство экономического развития. Для этого оно разработало специальную анкету. Критические материалы принимаются до 12 февраля.

Чиновники решили узнать мнение бизнеса о новом порядке аттестации рабочих мест по условиям труда. Этот документ был утвержден приказом Минздравсоцразвития от 26 апреля 2011 г. № 342н. В свою очередь, Министерство экономического развития решило изучить влияние правового акта на предпринимательскую деятельность. Экономическое ведомство интересуется, не создает ли приказ необоснованные сложности и не ведет ли к неоправданным расходам. В рамках публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по электронной почте. Письма принимаются по адресу Nakorchemnaya@economy.gov.ru до 12 февраля. Высказать аргументированные замечания и предложения можно, заполнив специальную анкету. В ней содержатся, в частности, следующие вопросы:
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru