Налоги России
3.226.254.255, Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 08
26 ДЕКАБРЬ

«Я пришелъ для того, чтобы имѣли жизнь, и имѣли съ избыткомъ». (Iоан. 10, 10).

Спаситель хочетъ одарить насъ избыткомъ духовной жизни. Безконечно снисходительный къ человческимъ слабостямъ, готовый всегда сострадать нашимъ немощамъ, Онъ однако хочетъ видѣть насъ сильными, твердыми, непоколебимыми въ нашей вѣрѣ, свѣтильниками всегда горящими, свѣтящими далеко вокругъ себя.

Внутренняя, духовная наша жизнь не требуетъ громкой славы; напротивъ, самые богатые плоды ея созрѣваютъ незамѣтно, въ тѣни.

Великiй подвигъ искупленiя совершился въ тишинѣ, сбылось тогда пророческое слово: «не воспрекословитъ, не возопiетъ, и никто не услышитъ на улицахъ голоса Его». [Матѳ. 12, 19]. Громкiя слова, наружный блескъ и шумъ не оставляютъ нравственной силы, она ростетъ и укрѣпляется въ смиренiи, «Господь смиреннымъ даетъ благодать». Любовь одна можетъ отвѣтить великой нуждѣ, окружающей насъ повсюду; намъ нуженъ избытокъ любви для того, чтобы имѣть избытокъ жизни. Однако мы всѣ сознаемъ скудность нашей духовной жизни: мы слабы, мы изнемогаемъ подъ тяжестью заботъ и скорбей, мы безсильны передъ препятствiями, источникъ любви нашей изсякаетъ при первомъ прикосновенiи со зломъ, намъ нечѣмъ выполнить нужду нашихъ братiй, какъ часто, просящему у насъ хлѣба, мы даемъ камень! — Но, когда сердце наше проникнется жизнiю Христа, — «въ васъ должны быть тѣ же чувствованiя, какiя и во Христѣ Iисусѣ» [Фил. 2, 5], тогда и наша жизнь обратится въ благословенiе всѣмъ окружаю ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

 ТОКИО – Экономическая ситуация, сложившаяся к настоящему времени в Японии, больше не позволяет стране откладывать принятие решения по увеличению налога на продажи и оно должно быть утверждено до конца нынешнего финансового года.

Выступая 4 января на пресс – конференции перед представителями национальных средств массовой информации по случаю начала нового года, премьер-министр Японии Есихико Нода отметил, что необходимость снижения всевозрастающего уровня национальной задолженности и незамедлительное завершение политических переговоров о возможности поднятия ставки налога на продажи являются краеугольными проблемами, которые правительство должно решить до конца текущего финансового года (апрель 2012).

По словам премьер-министра, Япония больше не может позволить себя сохранение налога на продажи на искусственно заниженном уровне и проект законодательного регулирования процедуры поднятия налога и его дальнейшего применения должен быть передан парламенты страны не позднее апреля текущего года. Есихико Нода в очередной раз подтвердил свою уверенность в том, что ставка налога должна быть повышена в период до 2015 года до 10%, но отметил свою готовность продолжать переговоры с оппозиционными партиями о порядке и сроках проведения увеличений.

На прошедшей неделе правящая Демократическая парти уже выступила с предложением поднять налог до уровня 8% до апреля 2014 года, и далее до 10 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2039 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД – В предстоящем 2012 году Испания намерена усилить контроль за проведение операций с наличным расчетом и принять ряд мер по снижению практики уклонения от уплаты налогов.

В своем заявлении для прессы, озвученном 5 января по завершению заседания кабинета министров, заместитель премьер – министра Испании Сорайя Саенс де Сантамария заявила, что в 2012 году правительство страны намерено существенно сократить государственные затраты, а налоговая служба Испании усилит меры предотвращения практики уклонения от уплаты налогов путем проведения большего числа детальных налоговых инспекций с более тщательным изучением отчетности компаний и частных налогоплательщиков.

Предполагается, что при проведении инспекций на местах налоговая служба будет с особой скрупулезностью изучать платежные ведомости компаний, с целью выявления случаев когда заработная плата выплачивается работникам наличными денежными средствами. Официальный уровень безработицы в Испании в настоящее время приближается к 21%, и налоговая служба склонна считать, что определенное число граждан страны, считающихся безработными, на самом деле имеют постоянные рабочие места, но получают свою заработную плату наличными без занесения заработанных средств в индивидуальные налоговые декларации.

По словам Сорайя Саенс де Сантамария, новые меры налогового контроля должны позволить правительству Испании уже в текущем году получить дополнительно в бюджет страны не менее 8,17 мил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru