Налоги России
18.221.174.248, Четверг, 25.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Минздравсоцразвития подвело итоги реформы пенсионного законодательства


12:58
Минздравсоцразвития подвело итоги реформы пенсионного законодательства

Министерство здравоохранения и социального развития перечислило основные изменения в законодательстве о пенсионной сфере в 2011 году. Чиновники рассказали о снижении страховых взносов и других ключевых моментах тарифной политики. Также опубликована информация о том, на сколько увеличились трудовые и социальные пенсии за 2011 год.

Министерство здравоохранения и социального развития перечислило основные изменения в законодательстве о пенсионной сфере в 2011 году. Предварительным итогам года посвящена публикация на его сайте. Чиновники рассказали о снижении страховых взносов и других ключевых моментах тарифной политики. Также опубликована информация о том, на сколько увеличились трудовые и социальные пенсии за 2011 год.

Министерство выделило основные изменения в тарифной политике. Оно отметило, что на период 2012-2013 годов снижены ставки страховых взносов во внебюджетные фонды. Для основной части работодателей они уменьшаются с 34 до 30%. Кроме того, расширен перечень льготных категорий плательщиков взносов. В частности, к ним добавлены благотворительные организации и субъекты малого предпринимательства, применяющие УСН.

Чиновники напомнили работодателям, что с 2012 года обязательному пенсионному страхованию подлежат иностранные граждане или лица без гражданства временно пребывающие на территории РФ, заключившие трудовой договор не менее чем на 6 месяцев или на неопределенный срок. Исключение составляют только высококвалифицированные специалисты.

На сайте ведомства отмечается, что в 2011 году изменилась система пенсионных накоплений. Введена возможность их наследования правопреемниками гражданина, смерть которого наступила после назначения ему пенсии. Определены следующие виды пенсионных накоплений:

  • "Единовременная выплата – для граждан, у которых накопительная часть составляет 5% и менее по отношению к общему размеру их трудовой пенсии по старости;
  • Срочная выплата – для граждан, которые перечисляли дополнительные страховые взносы и (или) средства материнского капитала на накопительную часть трудовой пенсии, период выплаты не может быть менее 10 лет. При этом данный вид выплаты не распространяется на часть пенсионных накоплений гражданина, сформированную в рамках системы обязательного пенсионного страхования;
  • Пожизненная выплата в составе трудовой пенсии по старости – для граждан 1967 года и старше, за счет пенсионных накоплений сформированных в рамках системы обязательного пенсионного страхования".

По данным социального ведомства, в сентябре 2011 года средняя трудовая пенсия составляла 8522 рублей, а социальная – 5223 рублей.

Наиболее существенно за текущий год выплаты возросли у инвалидов войны, участников ВОВ и иных получателей двух видов пенсий. В среднем за 9 месяцев государство прибавило им от 1331 до 1818 рублей. Однако для большинства граждан, получающих либо социальную, либо трудовую пенсию, их размер за то же время увеличился менее чем на 1000 рублей.

Добавим, что российским законодательством предусмотрено 2 вида пенсий – трудовая и государственная. Право на трудовую пенсию имеют граждане, застрахованные в Пенсионном Фонде, при наступлении определенных условий. Государственные пенсии назначаются нетрудоспособным россиянам, чиновникам, военнослужащим, и некоторым другим категориям пенсионеров.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1514 | Добавил: AlIvanof | Теги: пенсионная реформа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru