Налоги России
3.21.231.245, Воскресенье, 28.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 21 » Правительство определило, как будут оценивать и содержать предмет залога по уголовном делу


11:08
Правительство определило, как будут оценивать и содержать предмет залога по уголовном делу

    Правительство РФ утвердило Положение об оценке, содержании предмета залога по уголовному делу. Речь идет о залоге недвижимого и движимого имущества в виде денег, ценностей, акций и облигаций. Определены особенности содержания заложенных вещей в зависимости от их вида. Документ устанавливает порядок управления имуществом и обеспечения его сохранности.

Российское правительство утвердило Положение об оценке, содержании предмета залога по уголовному делу. Под предметом залога в документе понимается недвижимое и движимое имущество в виде денег, ценностей (драгоценных металлов или камней, изделий из них), акций и облигаций.

При передаче в залог недвижимого имущества, ценностей и ценных бумаг залогодатель должен предоставить в орган, в производстве которого находится уголовное дело, а на стадии судебного производства - в суд подлинные экземпляры документов, подтверждающих право собственности на передаваемое в имущество. Также понадобятся документы об отсутствии ограничений (обременений) прав на это имущество.

Принятие имущества и передача его на хранение будут оформлены протоколом с приложением акта приема-передачи предмета залога. Переданное имущество (за исключением денег) подлежит оценке в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ. Она производится не ранее чем за 5 рабочих дней до дня подачи ходатайства о применении залога. Оценщик на основании договора определит рыночную стоимость имущества. При этом расходы, связанные с оценкой предмета залога или его хранением, лежат на залогодателе.

Положение также устанавливает порядок содержания предмета залога. В частности, определено, где и у кого будут храниться переданные в залог вещи и кто вправе ими пользоваться. В правовом акте закреплено, что условия содержания предмета залога должны исключать его подмену, повреждение, порчу, ухудшение или утрату его свойств.

Напомним, что мера пресечения в виде залога установлена статьей 106 УПК РФ. Имущество передается подозреваемым, обвиняемым либо другим физическим или юридическим лицом для обеспечения явки к следователю, дознавателю или в суд. Эта мера пресечения может быть избрана в любой момент производства по уголовному делу. Вид и размер залога определяет суд с учетом характера совершенного преступления, данных о личности подозреваемого (обвиняемого) и имущественного положения залогодателя.

Нижние пределы размера залога установлены частью 3 названной статьи кодекса. По уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести размер залога не может быть менее 100 тысяч рублей, а по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях - меньше 500 тысяч рублей.

Залог перейдет в доход государства, если подозреваемый (обвиняемый) нарушит обязательства, с ним связанные. В остальных случаях имущество возвращается залогодателю.

Постановление Правительства РФ от 13.07.2011 N 569 вступит в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования. На момент написания материала документ опубликован не был.

Источник

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1186 | Добавил: AlIvanof | Теги: уголовное дело, залог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru