Налоги России
3.137.172.68, Понедельник, 29.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной даже в том случае, если в платежке указаны неправильные КПП и ИНН


16:36
Обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной даже в том случае, если в платежке указаны неправильные КПП и ИНН

Минздравсоцразвития России в письме от 14.12.10 № 3758-19 пояснило, что ошибки в написании КПП и ИНН в платежном поручении на перечисление страховых взносов не означают, что страхователь эти взносы не перечислил.

Авторы письма ссылаются на пункт 6 части 6 статьи 18 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ. В нем оговорено, что страховые взносы считаются неуплачеными, если допущены ошибки в следующих реквизитах платежного документа:
— номер счета Федерального казначейства;
— КБК;
— наименование банка получателя.
Соответственно, ошибки в КПП или ИНН не являются основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной.

Напомним, что недавно аналогичные разъяснения выпустил Пенсионный фонд.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 декабря 2010 г. N 3758-19

Вопрос: О признании обязанности плательщика страховых взносов по уплате страховых взносов исполненной в случае неправильного указания КПП и ИНН получателя.

Ответ:

В соответствии с п. 2.33 Регламента Минздравсоцразвития России, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 27.05.2010 N 387н, Департамент развития социального страхования и государственного обеспечения <...> по вопросу признания обязанности плательщика страховых взносов по уплате страховых взносов исполненной.
В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон N 212-ФЗ) обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной плательщиком страховых взносов, если иное не предусмотрено ч. 6 ст. 18 Федерального закона N 212-ФЗ, со дня предъявления в банк поручения на перечисление в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации) денежных средств со счета плательщика страховых взносов в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.
Пунктом 4 ч. 6 ст. 18 Федерального закона N 212-ФЗ определено, что обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной, в частности, в случае неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства.
<...> плательщик страховых взносов при заполнении платежного поручения не допустил ошибку ни в одном из поименованных в п. 4 ч. 6 ст. 18 Федерального закона N 212-ФЗ реквизитов, а неправильно указал КПП и ИНН получателя. При этом неправильное указание КПП и ИНН получателя не повлекло неперечисление требуемых сумм страховых взносов в бюджеты соответствующих фондов.

Директор
Департамента развития
социального страхования
и государственного обеспечения
Минздравсоцразвития России
Т.М.САВИЦКАЯ

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4691 | Добавил: AlIvanof | Теги: ошибка, платежное поручение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru