Налоги России
18.119.104.238, Пятница, 26.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 24 » АФРОДИЗИАКИ - еда, зовущая к любви


22:16
АФРОДИЗИАКИ - еда, зовущая к любви

Когда же испытывать силу продуктов, настраивающих на любовный лад, как не в День святого Валентина, праздник влюблённых?! Они названы афродизиаками в честь богини любви Афродиты из-за своего возбуждающего эффекта, способного усилить влечение. Это и яблоко, которым Ева накормила Адама (вообще, считается, что на самом деле это была айва, богатая пектином), бананы и финики, из которых готовили сладости и любовные напитки герои "Тысячи и одной ночи", это и авокадо, кокос, ананас, виноград, грецкий орех, кедровые орешки, фисташки, это кардамон, гвоздика, имбирь, кунжут, это и икра, грибы, спаржа, сельдерей, морепродукты, это яйца, лук,чеснок, кефир, творог, йоурт, сыр, это и алкоголь (но в очень разумных дозах), перец, ваниль, кофе, сладкий символ Дня святого Валентина, шоколад. И настоящим перечнем далеко не исчерпывается список этих разжигающих страсть кулинарных волщебников.

Из афродизиаков можно приготовить прекрасные блюда и напитки, которые, возможно, помогут вашему счастью и будут очень кстати на романтическом ужине с любимым(ой) в День влюблённых.



Итак, Напиток "Влечение"

2-3 ложки сухого зверобоя, 2 ч. ложки мёда, 2ст. ложки коньяка, вода, лёд

Заварить зверобой двумя стаканами кипятка и настаивать в течение часа. Затем процедить, добавить мёд и коньяк, охладить и подавать с кубиками льда.



Закуска "Острова любви"



10 перепелиных яиц, 1 луковица, 1 ч ложка мёда, 1 ст. ложка соевого соуса, оливковое масло, сельдерей.

Сварить яйца, разрезать пополам, Лук мелко нарезать, потушить в масле, снять с огня, добавить мёд и соевый соус. Получившейся заправкой полить яйца, выложенные желтками вниз. Украсить веточками сельдерея.



Запечённые мидии со шпинатом



1 кг мидий, 20 г сливочного масла, 50 г шпината, 1 ст. ложка сметаны, 1/2 луковицы, 0,5 л воды, щепоть шафрана, соль, чёрный перец, 1 ч. ложка уксуса (или лимонного сока).

Лук мелко нарезать и припустить в сливочном масле, закрыв крышкой. Листики шпината вымыть и отдельно припустить в сливочном масле тоже под крышкой. Мидии промыть, сварить, вынуть из кастрюли. Бульон из под них посолить, поперчить, добавить в него шафран, уксус (или лимонный сок) и сметану, взбить венчиком. Вынуть мясо мидий из раковин, уложить на смазанный сливочным маслом противень сначала шпинат, а потом мясо мидий и залить всё смесью из бульона и сметаны. Запекать в духовке нескоько минут.

Кокейль TRUE LOVE

50г бананового ликёра, 50 г сливочного ликёра "Бейлис", 100г ананасового сока, взбитые сливки для украшения.

Взбить в шейкере ликёр и сок вместе с колотым льдом. Налить в бокалы, сверху украсить взбитыми сливками.



2 банана, 4 яйца, 3 ст. ложки млока, 5 ч. ложек сахара, 1 ч. ложка топлённого сливочного масла, 1 ст. ложка ликёра,1 ч. ложка панировочных сухарей, 1 ч. ложка муки, корица по вкусу.

Отделить желтки от белков. Растереть желтки с с 3 ч. ложками сахара, развести горячим молоком, добавить муку и ликёр, перемешать. Яичный соус прогреть на водяной бане. Бананы очистить, разрезать вдоль, выложить на сквороду, смазанную маслом и сухарями, и запекать в горячей духовке. Готовые бананы посыпать смесью сахара и корицы. Подавать в горячем виде с яичным соусом.

Cалат "Ночь страсти"

5-10 ягод клубники, 5 крупных варёных креветки,100г твёрдого сыра, половина авокадо Для заправки

Ягоды клубники разрезать пополам. Креветки сварить и очистить, сыр нарезать кубиками. Всё осторожно перемешать, чтобы клубника и креветки сохранили форму. Авокадо очистить, нарезать ломтиками и добавить в салат. Уже на тарелке полить салат заправкой - предварительно перемешанными в отдельной посуде лимонным соком, соевым соусом и коньяком.



Источник рецептов - журнал "Антенна" (не помню, какого года)
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1503 | Добавил: AlIvanof | Теги: Афродизиаки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru