Налоги России
54.81.33.119, Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 30
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Евр. 10, 35-11, 7; Мр. 9, 10-16). История течет и, кажется, неумолимо определяет частные события. Сколько было подготовок к принятию Спасителя!. . . Наконец, пришел ближайший Его указатель, Иоанн, но вышло что? С Иоанном "поступили, как хотели"; и Сын Человеческий уничижен и пострадал. Течения событий нельзя было переломить: оно взяло свое. Так и всегда текущая история все увлекает вслед себя. Спрашивается теперь: где же свобода? И что она будет такое, при таком порядке событий? Не более, как призрак. Так обычно рассуждают фаталисты. Но эта всеопределяющая необходимость течения событий только кажущаяся; на деле все события человеческие, и общие и частные, плод свободных начинаний человека. Общее течет именно так потому, что все или большинство того хотят; и частное входит в соглашение с общим, потому что тот и другой в частности того хотят. Доказательство тому на лицо: среди доброго общего бывают частности худые; и среди худого общего бывают частности добрые. И еще: среди крепко сложившегося общего зарождаются частности, которые, разрастаясь и укрепляясь более и более, пересиливают прежнее общее и занимают его место. Но эти частности всегда дело свободы. Что общего у христианства с характером времени, в которое оно зачалось? Оно засеменено несколькими лицами, которые не были порождением необходимого течения историй; оно привлекало желающих, крепко расширялось и стало общим делом тогдашнего человечества, а все-таки ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Театральные программки, буклеты и подобные сопутствующие товары можно продавать с лотков, расположенных в фойе учреждений культуры, без применения контрольно-кассовой техники. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 14.12.10 № 03-01-15/9-257.

Авторы письма напоминают, что в пункте 3 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» перечислены виды предпринимательской деятельности, при осуществлении которых ККТ не требуется. Одним из таких видов деятельности является разносная мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами с ручных тележек, корзин и лотков.

В свою очередь, разносной торговлей, согласно подпункту 2.1 пункта 2 ГОСТ Р 51303-99 «Торговля. Термины и определения»*, является розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем. Продажа программок и прочей сопутствующей продукции с лотков в учреждениях культуры этому определению вполне соответствует. А это значит, что при осуществлении такой деятельности, применять ККТ не обязательно.

* Утвержден постановлением Госстандарта России от 11.08.99 № 242-ст.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 декабря 2010 г. N 03-01-15/9-257

Вопрос: О возможности продажи во время показа спектаклей, концерто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Увеличение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) может отодвинуть в предстоящем году день налоговой свободы для британских налогоплательщиков на три дня.
29 декабря Институт Адама Смита (негосударственный фонд, занимающийся вопросами экономической политики) опубликовал свой очередной анализ, показывающий, что среднестатистическому британскому налогоплательщикуe потребуется в 2011 году выплатить в качестве государственных налоговых платежей свою заработную плату за 149 дней. Такой расчет институт проводит ежегодно, опираясь на текущие показатели заработной платы в Великобритании и соответствующий уровень налоговых сборов. В обиходе во многих странах, дата, следующая за последним днем необходимым для полной оплаты налоговых обязательств, именуется днем налоговой свободы.
По расчетам института, в Великобритании в 2011 году день налоговой свободы наступит 30 мая. В текущем году эта дата приходилась на 27 мая. Увеличение срока на три дня, институт во многом связывает с предстоящим повышением уровня НДС с 17,5 % до 20%. Комментируя результаты анализа исполнительный директор института Том Клаугерти, в частности, сказал: «… факт того, что мы работаем почти пять месяцев на государство и только семь месяцев на себя и свои семьи, может являться шокирующим доказательством неэффективности работы правительства». В то же время, по мнению директора института Иамонна Батлер, в предстающем году правительство страны должно серьезно задуматься о необходимости введения целенаправленн ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1233 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Россияне имеют право на компенсацию из-за нарушений электро-, водо- и теплоснабжения вне зависимости от того, есть ли договорные условия с соответствующим предприятием ЖКХ, говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.

Ледяной дождь в центральной России в выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов: без электричества оставались более 400 тысяч человек, в Москве сбои возникли в работе аэропортов Домодедово и Шереметьево, а также на железной дороге. В Московской области обесточенными оказались 758 населенных пунктов, в которых живут более 197 тысяч человек. В Якутии из-за аварии на теплотрассе без теплоснабжения остались 28 жилых домов, в которых проживают более 1,2 тысячи семей.

«Общие основания возмещения вреда, причиненного потребителям вследствие конструктивных, производственных или иных недостатков товара, работы или услуги, в полной мере применимые и к сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также лица, ответственные за такой вред, сроки его возмещения и основания освобождения от ответственности определены ст.ст. 1095-1098 ГК РФ и ст. ст. 13,14 Закона РФ "О защите прав потребителей”. При этом право требования компенсации такого вреда не зависит ни от вины соответствующего исполнителя жилищно-коммунальных услуг, ни от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет», — говорится в сообщении.

В то же время, если в рамках договорных обязательств, по которым территория ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на шум, поднятый средствами массовой информации вокруг очередной масштабной публикации секретных данных на ресурсе Wikileaks, практически никто не задумывается или, во всяком случае, не говорит публично о том, что сайт Джулиана Эссенджа - это лишь своеобразный симптом, индикатор определенного неблагополучия в сфере информационной безопасности, и вместо того, чтобы бороться со следствием, неплохо было бы поискать и причину. Попытку изыскания и рассмотрения последней предпринял аналитик Джек Голд, краткую статью которого публикует Интернет-издание eWeek.

История с Wikileaks, по мнению специалиста, наглядно демонстрирует, что сотрудники правительственных органов Соединенных Штатов либо несерьезно относятся к вопросам защиты информации, либо попросту некомпетентны в этой сфере, что еще хуже. Очевидно, что никто не изобретал принципиально новой схемы хищения данных, к которой эксперты могли бы быть не готовы; компании различного уровня годами борются с подобными утечками информации.

Г-н Голд отмечает: происшествие в первую очередь свидетельствует о том, что государственные ведомства США сочли возможным проигнорировать как сами риски утечек, так и факт существования множества программно-аппаратных комплексов защиты конфиденциальных и секретных сведений. Решения, позволяющие отслеживать досту ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1101 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Участники Форума по информационной безопасности (ISF), Международного консорциума по сертификации безопасности информационных систем ((ISC)^2) и Ассоциации аудита и контроля информационных систем (ISACA) совместно разработали документ, название которого можно вольно перевести как "Заповеди специалиста по защите информации". Он имеет вид памятки, так что желающие им воспользоваться располагают возможностью вывести документ на печать и расположить в удобном для себя месте.

Перечисленные в документе принципы, которыми должен руководствоваться всякий сотрудник, отвечающий за безопасность данных, сгруппированы в три тематических подраздела и представлены в виде таблицы. Для каждого принципа предложены краткая формулировка, обобщенная цель и детализированное описание.

Предлагаем вам ознакомиться с содержанием этого документа и взглянуть на работу защитника информации с точки зрения западных специалистов.

Часть А: Поддержка бизнеса

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2430 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru