Налоги России
3.22.181.209, Суббота, 20.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 23
В ходе проверки налоговый орган пришел к выводу о занижении обществом налоговой базы по налогу на прибыль в связи с неправомерным исключением из состава внереализационных доходов сумм возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам банка. Обществу доначислен налог на прибыль. 

На самом деле

Полученные организацией суммы возмещения из федерального бюджета затрат на уплату процентов по банковским кредитам не подлежат включению в состав внереализационных доходов. Налоговое законодательство не предусматривает корректировки налоговой базы в случае отнесения в состав внереализационных расходов реальных затрат по оплате процентов по кредитам и получения в последующем бюджетных средств в форме субсидий для компенсации таких расходов. Полученные налогоплательщиком бюджетные средства носят целевой характер в силу прямого указания закона (п. 2 ст. 251 НК РФ) не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА от 22.09.2010 N А56-62033/2009.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА от 22.09.2010 № А56-62033/2009


Налоговое законодательство не предусматривает корректировки налоговой базы в случае отнесения в состав внереализационных расходов реальных затрат по оплате процентов по кредитам и получения в последующем бюджетных средств в форме субсидий для компенсации таки ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Евр. 7, 1-6; Лк. 21, 28-33). "Смотрите же за собою. чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно". "День тот", то есть последний день мира или каждого из нас, приходит как тать, и захватывает как сеть; потому и предписывает Господь: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь" (Лк. 21, 36). А так как сытость и многозаботливость - первые враги бдения и молитвы, то наперед еще указано, чтоб не допускать себя до отяжеления пищею, питьем и печалями житейскими. Кто поел, попил, повеселился, спать - выспался и опять за то же, у того какому быть бдению? Кто и день и ночь занят одним житейским, тому до молитвы ли? "Что же, скажешь, делать? Без пищи нельзя; и ее надо добыть. Вот и забота". Да Господь не сказал: не работай, не ешь, не пей, "да не отяготится" сердце ваше этим. Руками работай, а сердце держи свободным; есть - ешь, но не обременяй себя пищею; и вина выпей, когда нужно, но не допускай до возмущения головы и сердца. Раздели внешнее твое от внутреннего и последнее поставь делом жизни твоей, а первое приделком: там будь вниманием и сердцем, а здесь только телом, руками, ногами и глазами: "бодрствуйте на всякое время и молитесь", да сподобишься небоязненно стать перед Сыном Человеческим. Чтобы сподобиться этого, надо здесь еще, в жизни своей, установиться перед Господом, а для этого одно средство - бодренная молитва в сердце совершаемая умом. ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Друг попросил у Насреддина взаймы небольшую сумму денег. Насреддин был уверен, что тот не вернёт

долг. Но поскольку он не хотел обижать друга, и сумма была невелика, то он решил дать другу денег.

К своему большому удивлению, ровно через неделю друг вернул весь долг.

Месяц спустя он пришёл вновь и попросил немного большую сумму. Насреддин отказал. На вопрос

«почему?» он ответил:

— В прошлый раз я не рассчитывал, что ты вернёшь мне долг, и ты подвёл меня. На этот раз я буду думать, что ты вернёшь долг, и не хочу, чтобы ты подвёл меня ещё раз!
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Евр. 7, 1-6; Лк. 21, 28-33). "Смотрите же за собою. чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно". "День тот", то есть последний день мира или каждого из нас, приходит как тать, и захватывает как сеть; потому и предписывает Господь: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь" (Лк. 21, 36). А так как сытость и многозаботливость - первые враги бдения и молитвы, то наперед еще указано, чтоб не допускать себя до отяжеления пищею, питьем и печалями житейскими. Кто поел, попил, повеселился, спать - выспался и опять за то же, у того какому быть бдению? Кто и день и ночь занят одним житейским, тому до молитвы ли? "Что же, скажешь, делать? Без пищи нельзя; и ее надо добыть. Вот и забота". Да Господь не сказал: не работай, не ешь, не пей, "да не отяготится" сердце ваше этим. Руками работай, а сердце держи свободным; есть - ешь, но не обременяй себя пищею; и вина выпей, когда нужно, но не допускай до возмущения головы и сердца. Раздели внешнее твое от внутреннего и последнее поставь делом жизни твоей, а первое приделком: там будь вниманием и сердцем, а здесь только телом, руками, ногами и глазами: "бодрствуйте на всякое время и молитесь", да сподобишься небоязненно стать перед Сыном Человеческим. Чтобы сподобиться этого, надо здесь еще, в жизни своей, установиться перед Господом, а для этого одно средств ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Госдума утвердила Следственный комитет России

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов о создании Следственного комитета России. Он будет преобразован из Следственного комитета при прокуратуре. Новые нормы вступают в силу 15 января 2011 года. Законом предусматривается введение ответственности за воздействие на сотрудников СК со стороны органов власти, общественных организаций и СМИ.


В СК передается подследственность по тяжким и особо тяжким преступлениям (убийство), а также дела, касающиеся половой неприкосновенности.

Деятельностью СК руководит президент. Главой СК РФ является его председатель, который назначается на должность и освобождается от нее президентом РФ. Надзор за исполнением законов Следственным комитетом осуществляют генеральный прокурор РФ и подчиненные ему прокуроры. Кроме того, прокуроры наделяются правом отменять незаконные и необоснованные постановления следователей о приостановлении или прекращении уголовных дел, а также об отказе в возбуждении уголовных дел, сообщает «Интерфакс».

Установлено право сотрудников СК РФ беспрепятственно входить на территории и в помещения, занимаемые федеральными органами госвласти, органами власти субъектов РФ и местного самоуправления, а также предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и иметь доступ к их документам и материалам. Сотрудники СК РФ могут это делать при осуществлении процессуальных полномочий, возложенных на них уголовно-п ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1437 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Анализ деятельности налоговой службы Великобритании в вопросах раскрытия преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов, со всей очевидностью указывает на значительное увеличение эффективности их работы.
В конце прошедшей недели британское Национальное управление аудита (независимая финансово-ревизионная служба правительства Великобритании) опубликовало свой отчет, анализирующий работу Королевской налоговой и таможенной службы при расследовании случаев уклонения от уплаты налогов. Как следует из отчета, за последний год эффективность работы налоговой службы значительно увеличилась, а доходы государственного бюджета в связи с взысканиями ранее сокрытых налогов существенно поднялись.
По данным отчета, в 2009 – 2010 финансовом году общие поступления государственного бюджета Великобритании от платежей ранее сокрытых налогов составили 8,5 миллиардов фунтов (406,62 миллиарда рублей), что на 49% выше, чем годом ранее. Немаловажно, что на фоне повышения эффективности своей работы, налоговым службам удалось на 10% снизить собственную себестоимость, доведя ее до годового объема в 567 миллионов фунтов (26,97 миллиарда рублей). В отчете национального управления аудита также отмечается, что помимо расследований налоговых преступлений, налоговая служба активно участвует в других программах, способствующих поднятию налоговых сборов и профилактике налоговых нарушений. Тем не менее, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru