Налоги России
3.145.23.123, Пятница, 19.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 12

Однажды Мулла был на базаре и увидел в продаже птиц, которые стоили пятьсот реалов каждая. «Моя птица, — подумал он, — которая крупнее этих, стоит гораздо больше». На следующий день он принёс на базар своего петуха. Но никто не давал за него больше пяти реалов.

Мулла начал кричать:

— О люди! Это не честно! Вчера вы продавали птиц меньшего размера в сто раз дороже.

Кто-то прервал его:

— Насреддин, то были попугаи — говорящие птицы. Они стоят дороже, потому что они говорят.

— Дураки! — сказал Насреддин. — Тех птиц вы цените, потому что они умеют говорить. Эту же, у которой прекрасные мысли и которая, тем не менее, не досаждает людям своей болтовнёй, вы отвергаете.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1261 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Как-то христианин пришёл к Мастеру дзэн и сказал:

— Позволь, я прочту тебе Нагорную проповедь.

— С удовольствием послушаю, — ответил Мастер.

Христианин прочитал одно предложение и посмотрел на Мастера. Мастер улыбнулся и сказал:

— Тот, кто сказал эти слова, действительно был просветлённым.

Это понравилось христианину. Он продолжил читать. Мастер прервал его и сказал:

— Так мог сказать лишь Спаситель человечества.

Христианин был в восторге. Он дочитал до конца. Мастер подвёл итог:

— Это проповедь истинно Божественного человека.

Радости христианина не было конца. Он ушёл с глубокой уверенностью, что в следующий раз убедит Мастера принять христианство.

По пути домой перед ним предстал Иисус, стоящий на краю дороги.

— Господи, — воскликнул христианин, — я заставил того человека признать твою божественную природу!

Иисус улыбнулся и сказал:

— Получил ли ты от этого хоть какую-нибудь пользу, кроме раздувания своего религиозного эго?
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 737 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Налоговики проверяют проводки пользователей платежной системы в интернете «Яндекс.Деньги». Анализ финансовых операций клиентов — встречная налоговая проверка как метод используется, «если что-то не нравится в отчетности самой компании», предупреждают юристы.

Налоговая служба проверяет клиентов платежной системы в интернете «Яндекс.Деньги». «Налоговые проверки – обычная практика. Как и к другим компаниям, к нам приходят и проверяют отчетность. Иногда запрашивают отчетность у наших контрагентов, чтобы сверить документы», — рассказала Infox.ru генеральный директор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина.

Участник одного из интернет-форумов, являющийся пользователем электронного кошелька, оставил сообщение, согласно которому ему пришло письмо из налоговой службы именно как клиенту платежной системы.

В Федеральной налоговой службе не успели оперативно ответить на запрос Infox.ru.

Главный бухгалтер юридической группы «Яковлев и партнеры» Ольга Барабанова говорит, что сравнение отчетности агентов и контрагентов — это встречная налоговая проверка. «Метод используют, если что-то не нравится в отчетности компании-агента. Тогда через налоговую инспекцию, в которой стоит на учете контрагент, запрашивают документы по конкретным договорам», — объяснила Ольга Барабанова.

Евгения Завалишина говорит, что в компании не знают, у кого из ее клиентов налоговая служба запрашивает документы ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3003 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

29 НОЯБРЬ

«Возлюбленные! если такъ возлюбилъ насъ Богъ, то и мы должны любить другъ друга». (1 Iоан. 4, 11).

Простой человѣкъ, родомъ Самарянинъ ѣхалъ верхомъ на ослѣ по пыльной дорогѣ. Видя на пути человѣка въ бѣдѣ, онъ слѣзаетъ, подымаетъ его, помогаетъ какъ только можетъ, и опять продолжаетъ свой путь по той же пыльной дорогѣ. Вотъ то служенiе, которое намъ велитъ исполнить заповѣдь Божiя, — вотъ на чемъ особенно настаиваетъ Христосъ. Любить всегда, вдоль всего нашего пути, проходя по пыльной, большой дорогѣ, и заходя въ боковыя одинокiя тропинки.

Онъ требуетъ, чтобы служенiе наше выражалось въ любови ко всѣмъ искупленнымъ Имъ, какъ къ братьямъ нашимъ, въ неизмѣнной кротости; въ рукѣ помощи, простертой постоянно ко всѣмъ встрѣчнымъ; въ самоотверженiи, въ полномъ самозабвенiи. Въ этомъ должно заключаться постоянное служенiе наше Христу. Оно касается каждаго изъ насъ, въ семейномъ, домашнемъ быту, въ общественной жизни, въ свѣтской суетной средѣ, вездѣ должны преобладать кротость, терпѣнiе и братолюбiе; это должно быть плодомъ нашей вѣры. Этотъ духъ должны мы вносить въ наши молитвы, частныя и общественныя; такого служенiя ожидаетъ Господь отъ всякой матери, отъ дѣтей, отъ господъ и слугъ. Это и есть истинная религiя, — тотъ духъ кротости ничѣмъ не нарушимый, та любовь, которая выражается въ ласковыхъ словахъ, въ тихомъ, ровномъ обращенiи, которая, наполняя собою весь домъ, облегчаетъ жизнь и вноситъ свѣтъ и радость въ каждое сердце, подобно солнцу, за ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1155 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Одного суфия спросили:

— Как можете вы учить людей двигаться в определённом направлении, если они не знают вашего «языка»?

Он отвечал:

— Вот история, иллюстрирующая это. Как-то раз суфий попал в страну, где люди знали на его языке одну-единственную фразу: «Пожалуйста, сделайте это!» У него не было времени научить их лучшему пониманию его языка. Поэтому, когда ему бывало нужно, чтобы что-нибудь было сделано, он демонстрировал это и говорил: «Пожалуйста, сделайте это!» И, таким образом, всё было сделано.


Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 989 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Еще 16 миллиардеров, в том числе 26-летний основатель Facebook Марк Цукерберг, подписались под так называемой «Клятвой о дарении» – публичным обязательством отдать на благотворительные цели львиную долю своих капиталов, сообщает The Wall Street Journal. Эта инициатива, выдвинутая Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом, теперь объединяет более 50 филантропов, пишут журналисты Роберт Э. Гат и Джеффри Э. Фаулер.




«Среди тех, кто принес эту клятву недавно, – один из основателей AOL Стив Кейс, инвестор Карл Икан и бывший «король джанк-бондов» Майкл Милкен. Они последовали примеру основателя Oracle Corp. Ларри Эллисона, кинорежиссера Джорджа Лукаса, мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и других», – говорится в статье.

«Клятва о дарении» – элемент общей тенденции в современной благотворительности: успешные бизнесмены делают более крупные пожертвования в гораздо более молодом возрасте, чем филантропы предыдущих поколений. Один из факторов, породивших «Клятву о дарении», – неприязнь Баффетта к династическому богатству.

Клятва впервые была представлена публике в июне. «Она не требует конкретных пожертвований и не отслеживает, перечислены ли пожертвования; человек, который дает клятву, должен просто обещать раздать львиную долю своего богатства», – пишет газета.

По мнению издания, многие из тех, кто дал «Клятву о дарении», и ранее планировали ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Россиийской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Со времени первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок, последними из которых являются положения о том, что «Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании» и о том, что «Государственная Дума избирается сроком на пять лет» (Закон РФ о поправке к Конституции РФ № 6-ФКЗ от 30 декабря 2008 года).

В конце 90-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году и закрепившая победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и, так называемая, «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действи ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru