Налоги России
3.149.229.253, Четверг, 25.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Ноябрь » 23

Жила на свете одна маленькая, но уже всем недовольная девочка. Всё-то у неё было совсем не так, как она того хотела. И игрушек мало, и подарки ей дарят не те, и мальчик хорошенький за косички дёргает совсем другую девочку… Каждый день девочка мечтала, что однажды встретит она волшебницу, которая превратит жизнь девочки в сказку.

И вот однажды пришла к ней волшебница и сказала, что исполнит любое её желание. Девочка сперва очень обрадовалась, но потом задумалась: желаний у неё было много, и все они были важны для маленькой девочки. Девочка очень долго думала, не в силах выбрать всего одно. Тогда добрая волшебница сказала, что дарит девочке по исполнению одного желания в день. Ещё больше обрадовалась девочка: теперь все её мечты сбудутся. Она тепло поблагодарила добрую волшебницу и скорее побежала домой.

С этого дня каждое утро она ждала с радостью и воодушевлением: ведь исполнится ещё одна мечта маленькой девочки.

Шли дни, исполнялись мечты… Но очень скоро девочка поняла, что исполнение желаний не дарит ей той радости и счастья, на которые она рассчитывала. Многие желания приносили девочке разочарования, а некоторые даже боль. Почти каждая мечта оказывалась пустым капризом маленькой девочки. Получив желаемое, она вдруг понимала, что хотела совсем не этого.

Девочка становилась всё печальней и грустнее день ото дня, исполнение желаний не приносило никакой радости. А вскоре она стала замечать, ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1176 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Однажды ученик сказал Учителю:

— Учитель, я придумал много усовершенствований и улучшений для предприятия, в котором работаю, но хозяин не слушает меня.

— Расскажи подробнее.

И ученик рассказал о ситуации, которая сложилась в его фирме. О тех предложениях, которые он пытался донести до своего начальника. О том, как тот, не дослушав его до конца ни разу, прерывал разговор и, сославшись на срочные дела, убегал или уезжал куда-нибудь. О том, как все доклады и письменные предложения возвращались к нему с пометкой: «Напомни в конце года» или «Сейчас не время».

— Всё, что ты предлагаешь, звучит разумно, — нахмурился Учитель. — Изложи это на бумаге.

На следующее утро ученик принёс Учителю свои предложения, записанные на двадцати листах дорогой и красивой бумаги. Учитель поставил под последним листом свою подпись, и ученик отнёс бумаги хозяину, на этот раз уже от имени Учителя.

Вечером он прибежал радостный и сказал, что все предложения приняты с благодарностью, а также положил перед Учителем довольно большую сумму денег, сказав, что это — благодарность начальника за мудрые советы.

— Чему ты радуешься? — спросил Учитель. — Ему не нужен ум, ему нужен авторитет. Эта фирма не достойна тебя.

Учитель отдал все деньги ученику и посоветовал организовать своё предприятие.

 

Несколько странно, но в традициях Пути эту историю принято никак не комментировать. Мы ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1355 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Приказ ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-10/478@
«Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков»
В целях дальнейшего совершенствования организации взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков приказываю:

1. Утвердить Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков согласно Приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что применение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков является обязательным для всех территориальных органов ФНС России, осуществляющих взаимодействие с налогоплательщиками.

3. Административному управлению (Д.В. Наумчев) в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего приказа обеспечить размещение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков на Интернет-сайте ФНС России.

4. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:
4.1. Довести Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков до нижестоящих налоговых органов.
4.2. Обеспечить:
исполнение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков структурными подразделениями управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и нижестоящими налоговыми органами;
информирование налогоплательщиков о Едином стандарте обслуживания налогоплательщиков, в том ч ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1460 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Организационные и административные расходы не позволят Шотландии еще, как минимум, в течении последующих двух лет использовать тартановый налог, независимо от того, какая именно политическая партия победит на предстающих национальных выборах.
Публикация Шотландской национальной партией (SNP) на прошлой неделе бюджета на предстоящий год совпало по времени с парламентским обсуждением, которое заставило Министра финансов Шотландии признать, что SNP отказалась от возможности использовать национальный налог (SVR) без предварительных консультаций и без получения согласия Парламента.
SVR, также известный в Шотландии как «тартановый налог», является единственным независимым от правительства Великобритании источником бюджетных доходов Шотландии, и позволяет на поднять или опустить ставку подоходного налогообложения на территории Шотландии на 3% по сравнению с общенациональным уровнем. Несмотря на то, что данная система была введена в 1997 году, до сего дня Шотландия не использовала свое право на ее применение, хотя, по оценкам экспертов, эта мера позволила бы ежегодно получать не менее 1 миллиарда фунтов (49,62 миллиарда рублей).
Анонсируя новый бюджет Шотландии, финансовый Министр финансов Джон Суинни объявил, что правительство и в этом году решило не использовать SVR. Объясняя этот факт, он в частности добавил, что применение данной системы потребует значительной и затратной реконс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

10 НОЯБРЬ

«Все... написано намъ въ наставленiе, чтобы мы терпѣнiемъ и утѣшенiемъ изъ Писанiй, сохраняли надежду». (Римл. 15, 4).

Но откуда же намъ взять терпѣнiе? Господь знаетъ какъ трудно намъ слабымъ, грѣшнымъ людямъ быть всегда неизмѣнно терпѣливыми. Но вѣрою мы можемъ этого достигнуть. Вѣрою въ Кого? Въ Отца нашего Небеснаго, въ Самого Всемогущаго Бога. Онъ называетъ Себя «Богомъ терпѣнiя и утѣшенiя». [Римл. 15, 3]. Молитесь же о ниспосланiи вамъ Духа Святаго, и Онъ дастъ вамъ терпѣнiе, Онъ утѣшитъ васъ, снисходя къ вашимъ немощамъ. Спаситель обѣщалъ послать Утѣшителя Духа Святаго, Духа любви, Духа кротости и терпѣнiя тѣмъ, кто проситъ о Немъ. Молитесь же, чтобы Господь вложилъ терпѣнiе въ сердце ваше, чтобы Онъ обратилъ вашу волю, въ Свою волю, и покорилъ бы Себѣ все существо ваше. Тогда ваши глаза откроются прозрѣнiю истины, тогда вы уразумѣете Писанiя и найдете въ нихъ неложныя обѣщанiя о спасенiи вашемъ и всего человѣчества; тогда, благодатiю Духа Святаго, вы увидите на себѣ осуществленiе обѣщаннаго и въ васъ самихъ «терпѣнiе будетъ имѣть совершенное дѣйствiе», и надежда ваша обратится въ дѣйствительность». [Iак. 1, 4].
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(2 Фес. 1, 10-2, 2; Лк. 12, 42-48). Притча о приставнике указывает на то, как должен держать себя христианин в отношении к житейскому. Приставник и старательно ведет дело, но сердцем ни к чему не привязывается, свободен от всяких уз, ко всему относится внешне. Так и христианину надо поставить себя ко всему житейскому. Но возможно ли это? Возможно. Как есть внешнее благочестие без внутреннего, так возможна и житейскость только внешняя без внутренних уз. Но в таком случае, все между нами обратится в одну форму безжизненную, от всего будет веять холодом, как от мраморной статуи? - Нет, тогда среди житейского разовьется другая жизнь, которая привлекательнее самой полной житейскости. Житейское, как житейское, действительно, останется формою, а то, чем будет согреваться сердце, станет исходить из другого источника и всякий, пьющий из этого источника, уже не будет испытывать жажды. Но в таком случае лучше все бросить? - Зачем же? Ведь и бросив все внешне, можно быть связанным в сердце, и не бросив можно быть свободным от уз. Конечно, тому удобнее совладать с своим сердцем, кто внешне отрешится от всего. Избери же, что тебе удобнее; только настройся так, как заповедует Господь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 960 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

В следующий понедельник начнутся слушания по делу небольшой общины Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, располагающейся в поселении Бантифул, традиционно населенном мормонами, – сообщает CTV.ca.
Местные власти интересуются общиной с начала 1990-х годов, однако все это время ей удавалось избегать прямых конфликтов и балансировать между канадской системой правосудия и Хартией Прав и Свобод. Однако, ситуация обострилась, когда в январе 2009-го полиция наведалась в Бантифул и обнаружила, что Уинстон Блэкмур и Джеймс Олер, лидеры двух независимых фракций Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, открыто практикуют полигамию. При этом Блэкмур состоит в браке с девятнадцатью женщинами и имеет около сотни детей, а Олер ограничился лишь тремя женами.
Через некоторое время дело было передано в Верховный суд Британской Колумбии. На грядущее слушание приглашены более дюжины сторонних участников, в том числе лидеры других религиозных групп и организаций по защите прав женщин. Предполагается выступление порядка тридцати-сорока свидетелей и экспертов, а также основателей и членов Бантифулских общин.
Адвокат Крэйг Джонс, готовящий выступление в понедельник, заявляет, что ему удастся доказать вредоносность полигамии для женщин, детей и общества в целом: «Прямые свидетельства из Бантифула представляют вызывающие беспокойство тенденции – дети-невесты, беременность подростков, мужчины и мальчики по той или иной причине исключенные из общества».
Существуют мнения, согласно ко ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Арбитражный суд признал частично недействительным решение о привлечении к налоговой ответственности, согласно которому налогоплательщику были доначислены налоги, пени, налоговые санкции. После этого налоговый орган выставил налогоплательщику уточненное требование об уплате налога с учетом судебного решения. Указанные в требовании суммы налогов, пени и штрафов ранее выставлялись налогоплательщику.

На самом деле

У налогового органа отсутствует право неоднократно направлять налогоплательщикам требования об уплате одних и тех же сумм недоимки и пени. Признание частично недействительным решения налогового органа не свидетельствует об изменении или прекращении обязанности по уплате налогов по смыслу ст. 71 НК РФ. Выставление нового требования на суммы, ранее уже включенные в требование об уплате налогов, приводит к искусственному увеличению пресекательного срока на принудительное взыскание недоимки, предусмотренного п. 3 ст. 46 НК РФ. Неоднократное направление налогоплательщику требований на уплату одной и той же задолженности позволяет налоговому органу повторно использовать порядок взыскания недоимки, что является незаконным.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА от 14.09.2010 N А57-4107/2010,

ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА от 11.08.2010 № А56-84995/2009.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА от 14 сентября 2010 г. по делу № А57-4107/2010
... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru