Налоги России
35.175.212.5, Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Ноябрь » 14
Согласовывайте свои цели с вашими истинными ценностями

Практически каждый из нас определяет для себя цели, составляет план их достижения, расписывает подробно: что в какой последовательности делать, чтобы достигнуть этих самых целей. Это почти так же просто, как бросить курить. Ведь многие бросали курить далеко не один раз.

И что мы видим в результате?

Считанные единицы отказались от сигарет. И столько же людей достигли поставленных целей или же продолжают двигаться в запланированном направлении.

Почему? Почему так происходит?

Вожделенная цель похожа на прекрасный сверкающий «изумрудным льдом» горный пик.

Ведь ЦЕЛЬ – это для каждого что-то большое, труднодостижимое, от чего дух захватывает. Так и хочется броситься на ее штурм с ледорубом и крючьями, карабкаться, ломая ногти.

Но чаще всего, такая тактика неприемлема. И вместо штурма, приходится разделять путь к цели на более мелкие, более простые для достижения, этапы.

Вместо обледенелой скалы, пологие холмики трехметровой высоты. Все прекрасно! Каждый способен подняться на такой холмик. Каждый день ты ближе к своей цели на целых три метра!

Но очень скоро энергия намерения начинает иссякать. Ну, подумаешь, поднялся на холмик! Скучно и не престижно. Все чаще такой подъем откладывается на завтра. Вот наступит «завтра» и я поднимусь сразу на два холмика или даже на три. Да и зачем обременять себя каждый день, если можно одним махом сразу за всю неделю!

Вам знак ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Идея устроить праздник для пап посетила в 1909 году миссис Додд из Вашингтона
Нажми на фото и узнай что ждет тебя в будущем!(бесплатно)

 14 ноября (дата для 2010 года) 


Создать отдельный «мужской день» (такой же глобальный, как 8 марта) для поздравлений, похоже, не удалось ни в одной стране мира, зато появился День отца.

Считается, что идея устроить праздник для пап посетила в 1909 году миссис Додд из Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребенка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и еще пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме.

Первый раз День отца массово отпраздновали 19 июня 1910 года в Вашингтоне, и с тех пор поздравлять отцов стали многие семейства в Америке. Однако, всеамериканским День отца стал лишь в 1966 году, когда президент Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником. По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей.

Пока День отца остается для большинства официальным нововведением, но постепенно праздник становится общим для всей многонациональной страны, приобретает свои традиции. Например, традицией уже стало проведение силовыми струк ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Скорее всего, уже в конце ноября вступят в силу методические рекомендации по представлению налоговой отчетности в электронном виде (утверждены приказом ФНС России от 02.11.09 № ММ-7-6/534@, далее — Методические рекомендации). Самое важное изменение таково: налоговики могут отказать в приеме отчетности после проверки присланного файла, если обнаружат, в частности, что декларация выслана в устаревшем формате.
Какое правило действует сейчас

Напомним, что сейчас во всех случаях время отправки декларации устанавливается по дате, зафиксированной в подтверждении спецоператора связи. Обширная арбитражная практика по данному вопросу однозначна: если у налогоплательщика на руках есть подтверждение спецоператора связи об отправке отчета и если этот отчет отправлен вовремя, штрафа за непредставление декларации не будет. Это правило действует даже в случае представления декларации по устаревшему формату.

Как известно, спецоператор не может открыть и просмотреть отчет налогоплательщика. Ведь отчет поступает на сервер спецоператора в зашифрованном виде. Соответственно, спецоператор не может знать, что именно налогоплательщик послал в инспекцию — заполненную декларацию по установленному формату или файл, не имеющей отношения к отчетности. То есть в отличие от обычной почты спецоператор не может составить некую «опись вложения», которую делают в почтовом отделении при отправке декларации заказным письмом.

Налоговики нередко говорили о том, что данной ситуацией пользуют ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1218 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)


Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 2, 4-10; Лк. 8, 26-39). Гадаринский бесноватый по исцелении своем прилепляется к Господу и желает быть с Ним всегда; затем, услышав волю Его, идет и проповедует о благодеянии, им полученном, по всему городу. Благодетель привлекает, воля Его становится законом для облагодетельствованного, и язык не может удержаться, чтоб не возвещать о том, что получено от Него. Если бы мы не имели в памяти всех благ, полученных и получаемых от Господа, то не было бы между нами неблагодарных, не было бы нарушителей святой воли Его, не было бы таких, которые не любили бы Его более всего. В крещении мы избавлены от прародительского греха и всей погибельности его; в покаянии постоянно омываемся от грехов, непрестанно прилипающих к нам. Промышлением Божиим охраняемся от бед, нередко невидимых для нас самих, и получаем направление жизни наиболее безопасное для нас и благоприятное целям нашим; да и все, что имеем, все от Господа. Потому-то нам следует вседушно принадлежать Господу, во всем исполнять волю Его и прославлять имя Его пресвятое, а наипаче жизнью и делами, чтоб не быть хуже гадаринского бесноватого, который сразу оказался настолько мудр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru