Налоги России
13.59.218.147, Среда, 24.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Ноябрь » 08
Письмо ФНС России от 02.11.2010 № ШС-37−3/14713@
«О сроках подачи заявлений о переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога и упрощенную систему налогообложения»

Федеральная налоговая служба, в связи с продолжающими поступать запросами налоговых органов и налогоплательщиков о соблюдении пятидневного срока подачи заявлений о переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога (далее – ЕСХН) и упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) сообщает, что по вопросу сроков подачи заявлений о переходе на указанные специальные режимы налогообложения следует руководствоваться доведенным для сведения налоговых органов письмом ФНС России от 10.11.2009 № ШС-22−3/848@.

При этом обращаем внимание на следующее.

Переход к ЕСХН и УСН или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном, соответственно, главами 26.1 и 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) (пункт 2 статьи 346.1 Кодекса и пункт 1 статьи 346.11 Кодекса).

Таким образом, переход на данные режимы налогообложения является правом налогоплательщиков и не требует согласия налогового органа в случае соблюдения всех условий для перехода на указанную систему налогообложения.

Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели вправе подать заявление о переходе на УСН и ЕСХН (далее – заявление) в пятидневный срок с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2078 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 76 и 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации».
Как сообщает пресс-служба Кремля, законом увеличивается до трёх дней срок, в течение которого банк обязан сообщить в налоговый орган об остатках денежных средств налогоплательщика-организации на счетах, операции по которым приостановлены.
В настоящее время банк направляет такое сообщение не позднее следующего дня после дня получения решения налогового органа о приостановлении операций.

Кроме того, сокращается с пяти до трёх дней срок, в течение которого банк обязан сообщить в налоговый орган об открытии или о закрытии счёта, об изменении реквизитов счёта организации (индивидуального предпринимателя), а также представить в налоговый орган справки о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, выписки по операциям на счетах организаций (индивидуальных предпринимателей).

Источник: http://businessuchet.ru

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1073 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

08.11/26.10


"Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало"
(Ин. 6, 12)



Не странно ли, что Тот, Кто так легко мог накормить пять тысяч человек пятью хлебами, заботился о сбережении остатков? Но если даже мы имеем все в изобилии, ничего не должно быть потеряно. То же правило применяется и к употреблению времени. Время такое сокровище, которое не должно тратиться даром. А как много потерянного времени в нашей жизни. Если бы сосчитать все минуты, которые пропадают у нас каждый день без употребления, насчитались бы целые годы. Сколько добра можно было бы сделать в это время, которое ушло безвозвратно.
Силы наши также принадлежат Богу, и их мы не должны расточать понапрасну на пустое и ненужное. Все они пригодятся для дела Божия. Не будем же тратить их бесполезно, но посвятим Господу.
Мы должны будем ответить перед Богом за все то, что мы получили от Него, за каждую праздную минуту, за каждое лишнее слово Господь с нас взыщет. Он укажет неумолимо каждой душе, к чему она предназначалась и что ею было утрачено в пустословии и праздности.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

(1 Фес. 1, 1-5; Лк. 10, 22-24). "Кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть". Сын же был на земле и все нужное нам открыл Сам и через Духа Святого, действовавшего в апостолах. Следовательно, что найдешь в Евангелии и апостольских писаниях, то только и будешь и можешь знать об Отце и Божеских вещах. Больше этого не ищи и помимо этого не думай где либо еще найти истину о Боге и планах Божиих. Каким великим сокровищем обладаем мы!. . Все уже сказано. Не ломай головы, а только с верою прими что открыто. Открыто, что Бог един по существу и троичен в лицах -Отец, Сын и Святый Дух, прими это верою и содержи так. Открыто, что Триипостасный Бог все создал словом, все содержит в деснице Своей и о всем промышляет, прими это верою и содержи так. Открыто, что мы были в блаженном состоянии и пали, и что для восстановления и искупления нас Сын Божий, второе лицо Пресвятой Троицы, воплотился, пострадал, умер на кресте, воскрес и вознесся на небо, - прими это верою и содержи так. Открыто, что желающий спастись должен уверовать в Господа и, приняв божественную благодать во св. таинствах, с помощью ее, жить по заповедям Господним, борясь со страстями и похотями посредством соответствующих подвигов, - прими это верою и делай так. Открыто, что кто живет по указанию Господню, тот по смерти поступает в светлые обители, предначаток вечного блаженства, а кто не живет так, тот по смерти предначинает испытывать муки адские, - прими это верою и тем вразумляй и воодушевляй себя н ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Сбор налогов в Новой Зеландии оказался на более чем 8% ниже ранее прогнозируемых правительством страны показателей.
8 ноября правительство Новой Зеландии опубликовало очередной квартальный финансовый отчет за период с начала июля по конец сентября текущего года, в котором указывается на то, что общий сбор налогов за указанный период снизился на 1, 12 миллиарда новозеландских долларов (27,37 миллиарда рублей ), что на 8,2% ниже, чем ранее прогнозируемые цифры доходов государственного бюджета.
Как показывает отчет, сбор налога на добавленную стоимость (НДС) оказался на 15,8% ниже ожидаемого, что в денежном показатели составило 600 миллионов долларов (14,67 миллиардов рублей) недополученных бюджетом. Столь заметное снижение может найти объяснение в недавно проведенном правительством страны подъеме ставки НДС и последовавшем за этим падением покупательского спроса на целый ряд товаров. По мнению местных обозревателей, покупательская активность в декабре, должна значительно активизироваться, и, тем самым, правительство сможет компенсировать ранее недополученные средства.
Также, заметному падению в отчетный период подвернулись сборы корпоративных налогов. Общий сбор их оказался на 458 миллионов долларов (11,20 миллиардов рублей), или на 22,4%, ниже ожидаемого правительством. Причиной снижения, можно считать заметное падение предварительных сборов корпоративных налогов, которое объясняется общим снижением уровни прибыли национальной промышленности и сферы предпринимательств ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1163 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru