Налоги России
18.212.87.137, Четверг, 28.03.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 28

Визит Владимира Путина на Украину вышел странным и скомканным. Украинские журналисты разглядели на лице у Путина синяк.

Российский премьер-министр Владимир Путин прибыл с визитом в Украину с плохим настроением и чем-то похожим на большой синяк на левой скуле, передает «ТСН».

Кроме этого у него на лице был очень заметен отек, который заметили журналисты во время встречи Владимира Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым . Все это было плохо замаскировано гримом, отмечает телеканал.

Украинская газета "Левый берег" предложила сразу несколько версий странных метаморфоз во внешности российского премьера: Владимир Путин сделал пластику; подтяжку лица за счет вмешательства в структуру лицевых мышц;  у премьера РФ болят зубы, возможно даже были частично удалены; Путин просто неудачно позанимался дзюдо.

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (1)

Минфин России в письме от 04.10.10 № 03-05-06-02/96 разъяснил некоторые тонкости пересчета налоговой базы по земельному налогу в случае, когда органами кадастрового учета была допущена техническая ошибка в оценке стоимости земельного участка.

Чиновники отмечают, что до 1 января 2010 года в Налоговом кодексе не было определено за какой срок нужно платить налог, если налогоплательщик не был своевременно привлечен к его уплате. Ничего не было сказано и то том, в течение какого срока возможен пересмотр неправильно произведенного налогообложения.

Однако с указанной даты начали действовать изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.09 № 283-ФЗ в пункт 4 статьи 397 Налогового кодекса. В действующей редакции данный пункт Кодекса гласит, что лица, своевременно не заплатившие земельный налог, привлекаются к его уплате не более чем за три предшествующих года. Такое же ограничение устанавливается в отношении пересмотра неправильно произведенного налогообложения.

Поэтому если кадастровыми органами была допущена ошибка в оценке стоимости земельного участка, то налоговые органы должны пересчитать сумму земельного налога и направить налогоплательщику уточненное уведомление, но не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления уточненного уведомления.

Источник: БухОнлайн.ру



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 октября 2010 г. N 03-05-06-02/96

Вопрос: Вправе ли налоговые орг ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Результаты нового исследования показали, что среди 50 штатов США Южная Дакота представляет наиболее благоприятные налоговые условия, в то время как штат Нью-Йорк характеризуется наиболее высоким налоговым бременем.
Американская правительственная организация Tax Foundation, специализирующаяся на вопросах налоговых исследований, опубликовала на днях очередной ежегодный отчет «Налоговый климат в штатах», который оценивает величину налоговой нагрузки во всех штатах США, основываясь на показателях подоходных налогов, корпоративных налогов, налогов на недвижимость и на продажи, а также на ряде социальных сборов. Результаты отчета отмечают, что в современном внутриамериканском экономическом климате правительство каждого штата должно ясно осознавать, что устанавливаемое им налоговое регулирование способно существенным образом влиять на приток или отток капиталов и рабочей силы, и предприниматели США способны перемещать свои предприятия и компании из штата в штат, только основываясь на показателях межрегионального налогового состязания.
Как показал статистический анализ, приводимый в новом отчете, в штатах Южная Дакота, Аляска, Вайоминг и Невада установлены наиболее благоприятствующие развитию бизнеса налоговые режимы. Вайоминг, Невада и Южная Дакота не имеют собственных, установленных на уровне штатов, корпоративных и индивидуальных подоходных налогов. На Аляске нет аналогичных корпоративных налогов и налогов на продажи. О ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

После получения от общества сведений по форме 2-НДФЛ о доходах физических лиц (п. 2 ст. 230 НК РФ) налоговым органом установлено расхождение между суммами налога, подлежащего перечислению в бюджет по данным справок, и суммами фактически перечисленного налога за соответствующий период. В связи с этим инспекцией в адрес общества направлено требование об уплате налога, пени и штрафа по ст. 123 НК РФ.

Данное решение было принято налоговым органом не верно о чем свидетельствует арбитраж     ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА УРАЛЬСКОГО ОКРУГА от 13.09.2010 N Ф09-6098/10-С2.


Справка 2-НДФЛ не может служить основанием для доначисления налога. Указанная справка не является ни декларацией, ни расчетом в смысле ст. 80, 88 НК РФ, поскольку содержит лишь информацию о выплаченных физическим лицам доходах и суммах начисленного и удержанного налога.
Справка по форме 2-НДФЛ не содержит необходимых и достаточных сведений для проверки факта перечисления в бюджет сумм удержанного налоговым агентом НДФЛ, так как в ней отсутствуют сведения о дате фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, о дате фактического получения налогоплательщиком дохода, следовательно, указанная справка не является необходимым документом для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления в бюджет данного налога.
Учиты ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2305 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Выпущен очередной годовой «Индекс восприятия коррупции». Наименее коррумпированными странами в мире признаны Новая Зеландия, Дания и Сингапур. Среди 178 стран, Россия оказалась на 154 месте.

27 октября международная неправительственная организация Трансперенси Интернешнл (Transparency International) опубликовала данные очередного годового «Индекса восприятия коррупции». Задачей составителей этого ежегодного международного рейтинга является классификация стран мира по уровню распространения коррупции на всех уровнях жизни в стране. Данные рейтинга базируются на комплексном анализе целого ряда показателей, в числе которых находятся оценка уровня деловой активности и влияние государственного аппарата и органов власти на повседневную деятельность. По данным Трансперенси Интернешнл индекс рассматривает все возможные формы коррупционной деятельности, включая «взятки должностным лицам и их участие в распределении прибылей от выполнения государственных заказов, а также незаконное или недобросовестное использование бюджетных средств». При составлении рейтинга оценивается также и эффективность анти-коррупционных мер, проводимых правительством. Всего в рейтинге участвует 178 стран мира.

В соответствии с данными индекса за 2010 год, Новая Зеландия, Дания и Сингапур являются наименее коррумпированными странами в мире. Именно эти три страны разделили между собой первое место в ре ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Религия в постсекулярном мире предоставляет широкие возможности не только для этических умозаключений, но и для научных исследований. Более десяти лет сотрудники Университета штата Висконсин работают над определением влияния медитации на деятельность головного мозга – способности к сосредоточению, эмпатии и активности лимбической системы, – сообщает CNN.
«Всем известно, что при выполнении определенных упражнений на регулярной основе можно укрепить ту или иную группу мышц», – говорит Ричард Дэвидсон, основатель так называемой «созерцательной неврологии» и практикующий медитацию с момента своего посещения Индии в 1970-х годах. «В механизмах укрепления нервной системы нет ничего фундаментального иного», – объясняет он.
Ученые, занимающиеся созерцательной неврологией, провели ряд исследований, в которых было просканировано несколько сотен головных мозгов, – возможность эта появилась около десяти лет назад с появлением необходимых устройств. Для первых шагов рождающейся науки была привлечена достаточно дифференцированная аудитория – от «неофитов» в медитации до тибетских монахов. Нужно ли говорить, что мозговая активность последних была гораздо выше. Более того, в одном из опытов медитирующих отвлекала ужасная какофония, и монахи никак на нее не отреагировали.
Любопытно, что нынешний Далай-лама самостоятельно призывае ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru