Налоги России
18.218.169.50, Пятница, 19.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 25

Многие люди даже не представляют, что их проблемы, характер, личность влияют на позу, в которой они спят. Глядя на спящего человека, психологи многое могут сказать о его проблемах. Мы тоже можем попытаться это проанализировать. Попробуем?

Действительно, некоторые ученые считают, что человек, следуя привычным поведенческим мотивам, как правило, спит в позе, выражающей его личность.
Вообще медики выделяют пять сонообразующих поз: позу зародыша, полузародыша, королевскую позу, лежа на животе и закрыв голову руками. По каждой из них можно судить о личности человека и истоках его проблем. Не обошли ученые в своих исследованиях и позы спящих супругов.

В течение десяти лет исследователи из Эдинбургского университета регулярно наблюдали, как относительно друг друга спят изучаемые ими объекты. В результате выяснилось, что женщины, как правило, переворачиваются ночью с боку на бок вслед за мужчиной. Происходит это в основном добровольно – слабая половина как бы заранее признает за собою роль «ведомой» и отдается победителю. Однако у 15-ти процентов пар совместного вращения либо не происходило, либо происходило в обратном порядке. Что говорило или об изначальной несовместимости, или о том, что женщина, не ощущая в партнере сильного начала, стремится доминировать

С ... Читать дальше »

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1286 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Получены новые результаты, связывающие продолжительность жизни женщин с ночным сном. Анализ данных, собранных за 14 лет, показал, что дольше всех живут женщины, которые спят от пяти до шести с половиной часов в сутки. Четыре часа сна мало, а семь – уже перебор.
Команда учёных во главе с доктором медицинских наук профессором психиатрии Ф. Крипком из Калифорнийского университета (Сан-Диего) повторила исследование, ранее проводившееся между 1995 и 1999 годами. Изначально эксперимент охватил 459 женщин штата в возрасте от 50 до 81 года. Исследователи проводили наблюдения за их самочувствием и сном, поставив цель: определить, как продолжительность сна связана с долголетием. Спустя четырнадцать лет учёные вновь обратились к своим подопечным. Оказалось, что из 444 участниц эксперимента восемьдесят шесть уже умерли.

Прежде считалось, что ночной сон продолжительностью от 6.5 до 7.5 часов продляет жизнь. Эти результаты были получены на основе анкетирования. Но в исследовании, о котором идет речь, доктор Крипк и его коллеги использовали мониторы, крепящиеся к запястьям и фиксировавшие интенсивность фаз сна и их продолжительность. Результаты оказались несколько иными.

При более объективном — инструментальном — измерении параметров сна, лучшие шансы на долгую жизнь оказались у женщин, которые спали от пяти до шести с половиной часо ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

 Новость на Newsland: Как выходцы из ФСБ получили власть в последние годы За последнее десятилетие выходцы из ФСБ существенно усилили свои позиции в бизнесе: они делят государственные земли, обеспечивают «крышу» предпринимателям, присматривают за «стратегически важными» компаниями. Российские журналисты Андрей Солдатов и ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Предприниматель приобрел торговые павильоны для розничной торговли периодическими изданиями (деятельность облагается ЕНВД). Площадь каждого павильона составляет 6 кв. м. При этом площади арендованных земельных участков, на которых установлены павильоны, значительно больше — от 27 до 37 кв. м. Как в этой ситуации рассчитывать ЕНВД: исходя из площади арендованного земельного участка или площади павильона? Минфин России в письме от 12.10.10 № 03-11-11/269 занял выгодную плательщикам позицию: в расчет берется площадь павильона. 


Как известно, розничная торговля через павильон площадью не более 150 кв. м переводится на «вмененку» (ст. 346.26, 246.27 НК РФ). Согласно статье 346.29 НК РФ для расчета суммы ЕНВД в случае торговли через павильоны используется физический показатель «площадь торгового зала (в квадратных метрах)». Понятие «площадь торгового зала» раскрыто в статье 346.27 НК РФ. Указанная площадь определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

Таким образом, в рассмотренной ситуации предприниматель должен рассчитывать сумму ЕНВД исходя из физического показателя базовой доходности «площадь торгового зала (в квадратных метрах)», то есть исходя из площади торговых залов павильонов. Учитывать площади земельных участков, арендованных в целях установки торговых объектов, не надо.

Источник: БухОнлайн.ру



Письмо Минфина России от 12.10.2010 № 03-11-11/269 (о порядке исчисления суммы единого налога на вмененн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2529 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Продолжаем наш разговор о сектах. В последующих двух статьях разговор пойдет о псевдо христианских сектах, распространенных во всем мире и, к сожалению, в России. Эти течения появились сравнительно недавно. В большинстве своем в данных видах организаций есть свой лидер, свой аналитический, финансовый центр. Все они направлены на отвлечение людей от истинного пути.

1 - Кристадельфианство
2 - Адвентисты седьмого дня
3 - Церковь Христа-ученого (Христианская Наука)
4- Общество Трактатов или Библия Сторожевой Башни (Свидетели Иеговы (Иеговисты))
5 - Церковь объединения (мунисты)
6 - Церковь Иисуса Христа святых последнего дня (Мормоны)
7 - Баптисты

1. Кристадельфинаство[1]


Движение кристадельфиан было образовано Джоном Томасом, который родился в 1805 году в Англии. В 1832 году Томас эмигрировал в Америку. По пути в Нью-Йорк корабль, на котором находился Джон Томас, попал в сильнейший шторм. В то время Томас дал обет Бог ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 3434 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru