Налоги России
18.218.218.230, Воскресенье, 28.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Для постановки филиала на учет в ФСС потребуется одно заявление


20:24
Для постановки филиала на учет в ФСС потребуется одно заявление

Обособленные подразделения должны встать на учет в ФСС по двум видам обязательного страхования — по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Хотя для каждого из этих видов страхования установлена своя форма заявления о постановке на учет, в территориальный орган фонда достаточно подать одно заявление. Об этом ФСС России сообщил в письме от 06.09.10 № 02-03-09/06-1922П.

Чиновники рассуждали следующим образом. Правила регистрации обособленных подразделений в отделениях фонда по перечисленным видам страхования различаются. Если речь идет о страховании по «травматизму», следует руководствоваться порядком, утвержденным постановлением ФСС от 23.03.04 № 27 (далее – постановление № 27). Постановка на учет по второму обязательному виду страхования — на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — осуществляется в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 07.12.09 № 959н (далее – приказ № 959н). Но при этом формы заявлений о постановке на учет филиала, утвержденные постановлением № 27 и приказом № 959н, почти идентичны. Значит, решили в ФСС, обособленное подразделение можно поставить на учет по обоим видам обязательного страхования на основании одного заявления.

Источник: БухОнлайн.ру

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 6 сентября 2010 г. N 02-03-09/06-1922П

Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) рассмотрел обращение о порядке регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений (далее - обособленные подразделения) и сообщает.
Постановка на учет обособленных подразделений в качестве страхователей в территориальных органах Фонда осуществляется одновременно по обоим видам страхования (по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством). Регистрация производится в соответствии с Порядком регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Фонда от 23.03.2004 N 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей" (далее - Постановление N 27), и на основании Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2009 N 959н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям" (далее - Приказ N 959н).
Заявление о регистрации в качестве страхователя юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения, утвержденное Постановлением N 27, аналогично заявлению о регистрации в качестве страхователя юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения, утвержденного Приказом N 959н. В связи с вышеизложенным Фонд считает возможным осуществлять постановку на учет обособленных подразделений в территориальных органах Фонда по обоим видам страхования на основании одного заявления.
В.Г.СОЛОМЕННИКОВА

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3344 | Добавил: AlIvanof | Теги: ФСС, учет, подразделение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru