Налоги России
34.234.83.135, Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 18
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил установить с 1 января 2011 года размер минимальной заработной платы на уровне не ниже минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек. Это предусмотрено протоколом поручений президента N27 от 13 октября 2010 года, данных им 16 сентября на VI съезде Федерации профсоюзов Белоруссии.

На данный момент уже подготовлено решение о размере минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек с 1 ноября 2010 года сроком на 3 месяца, то есть до 1 февраля 2011 года. "Минимальный потребительский бюджет семьи из 4 человек на ближайшие три месяца вырастет на величину инфляции за последний квартал", - сказал представитель Минтруда и соцзащиты. Таким образом, с 1 ноября 2010 года по 1 февраля 2011 года этот социальный норматив составит не менее 450 тыс белорусских рублей.
Infox
Скончался один из самых богатых людей России
Брат обвинил Елену Батурину в преступлениях
Громкий политический скандал с нетрадиционной ориентацией

Как сообщалось, президент своим указом установил, что в ноябре-декабре 2010 года месячная минимальная заработная составляет 400 тыс белорусских рублей, что в 1,5 раза выше ранее действовавшего норматива.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 29 сентября власти Белоруссии объявили о готовности не только повысить среднюю зарплату по стране до 500$ в эквиваленте (около 1,5 миллиона белорусских рублей) до конца текущего года, ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

18.10/05.10


"Они увидели Иисуса, идущего по морю... и испугались..."
(Ин. 6, 19)



Когда мы призываем Господа в нашей немощи, готовы ли мы Его узнать, в каком бы облике Он ни явился нам? Мы молимся, не предоставляя Ему возможности ответить так, как Ему угодно, на наши молитвы. Мы как бы предписываем Ему и способ, и время ответа.
Ученики призывали Его в опасности, ждали Его, тосковали по Нему - а теперь, когда Он явился перед ними, они "испугались". Почему же? Только потому, что Он явился в новом виде, не так, как они ожидали. Быть может, они представляли себе Его плывущим к ним навстречу в челноке или же ожидали, что Он внезапно очутится между ними на корабле. Как бы то ни было, они "все видели Его, и испугались" (Мк. 6, 50). Однако, по-видимому, не было никакой причины бояться Того, Кто приближался к ним среди ночной темноты в сиянье небесного света, Кто шел по непокорным волнам, не поддаваясь им. Неужели они не узнали своего Учителя, не поняли, что "путь Его в море, и стезя Его в водах великих, и следы Его неведомы" (Пс. 76, 20). Зачем же страшиться света, который открывает Его нашим взорам? Потому ли только, что в этом чудном явлении видится нечто сверхъестественное, как бы из другого мира?
Мы, может быть, ждем помощи известного рода, а она является совершенно иначе. Мы зовем Господа, когда находят сумерки, Он же приближается к нам в четвертую стражу ночи. Мы ищем избавления по нашим узким земным понятиям, а Он озаряет нас лучами небесног ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

(Фил. 2, 12-16; Лк. 6, 24-30). Горе богатым, насыщенным, смеющимся, хвалимым; напротив, благо тем, которые терпят всякую напраслину, побои, ограбления, насильные утруждения, - совсем наперекор тому, как обычно судят и чувствуют люди! Мысли Божии отстоят от помышлений человеческих, как небо от земли. Да и как же иначе. Мы в изгнании, а изгнанникам не дивны обиды и оскорбления. Мы под эпитимиею , а эпитимия и состоит в лишениях и трудах. Мы больны: а больным полезнее горькие лекарства. И Сам Спаситель вовсю жизнь Свою не имел где главу подклонить и кончил ее на кресте - с какой же стати иметь лучшую участь последователям Его? Дух Христов - дух готовности все терпеть и благодушно нести все скорбное. Утешность, гонор, пышность, довольство, чужды его исканий и вкусов. Путь его лежит по безплодной, безотрадной пустыне. Образец - сорокалетнее странствование израильтян по пустыне. Кто же следует этим путем? Всякий, кто за пустынею зрит Ханаан, кипящий медом и млеком. Во время странствования своего и он получает манну, но не от земли, а с неба, не телесно, а духовно. Вся слава - внутрь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

"Стоимость" человеческой жизни в России в 2010 году снизилась до 3,1 миллиона рублей, вернувшись на уровень 2007 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром стратегических исследований "Росгосстраха". Под "стоимостью" человеческой жизни понимается размер денежного возмещения семье погибшего, которое общество считает справедливым. 

В 2009 году россияне оценивали "стоимость" своей жизни в 3,9 миллиона рублей, а в 2008 году - в 4 миллиона рублей. Специалисты страховщика связывают падение данного показателя с экономическим кризисом и его последствиями.

Эксперты "Росгосстраха" отмечают, что, даже снизившись, "стоимость" человеческой жизни в России заметно превосходит размер возмещений, которые предназначаются пострадавшим и их семьям при несчастных случаях на производстве и на транспорте. Так, семья пассажира, погибшего в результате аварии на железнодорожном транспорте, может рассчитывать на получение возмещения в размере 12 тысяч рублей. Согласно закону об ОСАГО, максимальная выплата при гибели человека в автокатастрофе равна 160 тысячам рублей.

"Более или менее адекватная ответственность за гибель человека установлена сегодня только для перевозчиков на воздушном транспорте", – отмечают аналитики "Росгосстраха". Сейчас выплата в случае смерти пассажира составляет 2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в своей книге "Мифы экономики" в 2009 году известный экономист Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы, указыва ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единстве ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru