Налоги России
18.119.159.150, Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 15
15.10/02.10

"И понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Него на другую сторону"
(Мф. 14, 22)

Вероятно, такое повеление Спасителя показалось ученикам странным. Привыкшие всегда быть с Иисусом, имея возможность постоянно делиться с ним мыслями, поверять Ему свои заботы и сомнения, они, быть может, и не сознавали, насколько тяжело будет им лишиться Его присутствия. Ученики испытали на себе уже не раз нежную заботливость Спасителя, но они еще не сумели оценить ее по достоинству. Так и мы обыкновенно не ценим то счастье, которым пользуемся постоянно.
И тут Господь избрал ночную тьму, чтобы тронуть сердца, которые остались равнодушны при радостном свете солнца. Теперь, среди бури, им предстояло испытать весь ужас одиночества, всю бездну человеческого бессилия, и они должны были постигнуть наконец, что избавление может придти только от Господа, что Он один должен преобладать в наших сердцах и господствовать над нами. И Он, знающий все, что их ожидало, посылает их, одинокими, во тьме ночной, в бурю, не из равнодушия или беспечности, но от полноты Своей любви, имея в виду их благо.
Однако Он же сказал: "И когда выведет Своих овец, идет перед ними". Как же согласовать это обещание с тем, что происходило с апостолами в четвертую стражу ночи? Его обещания никогда нас не обманут, но Его мера и наша очень различны.
Господь очень близок к Нам и тогда, когда мы Его не видим. Посылает ли Он тебя одного, среди мрака и неизвест ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

(Фил. 1, 27-2, 4; Лк. 6, 17-23). Ублажает Господь нищих, алчущих, плачущих, поносимых, под тем условием, если все это Сына Человеческого ради; ублажается, значит, жизнь, окруженная всякого рода нуждами и лишениями. Утехи, довольство, почет, по слову сему, не представляют собою блага; да оно так и есть. Но пока в них почивает человек, он не сознает того. Только когда высвободится из обаяния их видит, что они не представители блага, а только призраки его. Душа не может обойтись без утешений, но они не в чувственном; не может обойтись без сокровищ, но они не в золоте и серебре, не в пышных домах и одеждах, не в этой полноте внешней; не может обойтись без чести, но она не в раболепных поклонах людских. Есть иные утехи, иное довольство, иной почет, - духовные, душе сродные. Кто их найдет, тот не захочет внешних; да не только не захочет, а презрит и возненавидит их ради того, что они заграждают духовные, не дают видеть их, держат душу в омрачении, опьянении, в призраках. Оттого такие вседушно предпочитают нищету, прискорбность и безвестность, чувствуя себя хорошо среди них, как в безопасной какой-нибудь ограде от обаяния прелестями мира. Как же быть тем, к кому все это идет само собою? Быть в отношении ко всему тому, по слову св. апостола, как неимеющий ничего.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Соглашение от 13.10.2010 №№ 1/8656, ММВ-27−4/11
«О взаимодействии между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной налоговой службой»

Министерство внутренних дел Российской Федерации в лице Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Рашида Гумаровича, действующего на основании Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. № 927 и Федеральная налоговая служба в лице руководителя Федеральной налоговой службы Мишустина Михаила Владимировича, действующего на основании Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. № 506, именуемые далее Сторонами, в целях обеспечения экономической безопасности Российской Федерации в рамках задач, возложенных на них Конституцией Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности», Законом Российской Федерации «О милиции», Законом Российской Федерации «О налоговых органах Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, заключили Соглашение о нижеследующем:
Статья 1 Предмет соглашения

Предметом настоящего Соглашения является организация взаимодействия органов внутренних дел и налоговых органов Российской Федерации в установленных сферах деятельности, в том числе, вопросах предупреждения и пресечения преступлений и административ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Можно ли учесть в составе имущественного вычета по НФДЛ стоимость пластиковых окон, а также услуг по их установке на лоджии? В Минфине России ответили однозначно: нельзя (письмо от 15.09.10 № 03-04-05/9-545). При этом не имеет значение, что в договоре на покупку квартиры указано, что она приобретена без отделки.

Обоснование следующее. Перечень расходов, которые включаются в фактические расходы на приобретение жилья, и могут быть учтены в составе имущественного вычета, приведен в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. В него входят следующие расходы:
– на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
– на приобретение отделочных материалов;
– на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ. При этом, отмечают авторы письма, к отделочным работам относятся штукатурные, столярные, плотничные, малярные и стекольные работы, устройство покрытий полов и облицовка стен.

Чиновники ре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Вместе с призом в натуральной форме, полученным в результате участия в различных рекламных конкурсах, гражданин приобретает и обязанность самостоятельно исчислить и уплатить налога на доходы физических лиц. Такого мнения придерживается Минфин России. Подробности — в письме от 30.09.10 № 03-04-05/9-574 (См. письмо ниже)

Прежде всего, чиновники оговаривают, что далеко не во всех случаях со стоимости приза нужно заплатить НДФЛ. Так, налог не платится, если стоимость приза не превышает 4 000 рублей. Об этом сказано в пункте 28 статьи 217 Налогового кодекса.
При получении более солидных выигрышей, налог платить нужно. Причем, если это денежный выигрыш, то обязанность по исчислению и уплате НДФЛ возлагается на налогового агента, то есть на лицо, выплатившее выигрыш (п. 4 ст. 226 НК РФ).

Если приз получен не в денежной форме, то у организатора розыгрыша отсутствует возможность удержать налог на доходы физических лиц. В этом случае, согласно пункту 5 статьи 226 НК РФ, налоговый агент обязан в течение одного месяца с момента возникновения соответствующих обстоятельств письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме задолженности налогоплательщика.

В свою очередь, физическое лицо при получении доходов, с которых не был удержан налог налоговым агентом, самостоятельно исчис ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru