Налоги России
18.223.0.53, Пятница, 19.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 07
В программе найден вирус см. скрин
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Ю.Лужков раскритиковал Д.Медведева

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков в интервью CNN выступил с критикой президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. По его словам, Д.Медведев, находясь у власти, закрывал глаза на катастрофы, неурожаи и теракты, передает телеканал слова бывшего мэра Москвы.

В интервью американскому телеканалу Ю.Лужков отметил: "Когда он (Д.Медведев) снимает с должности официальное лицо или осуществляет перестановки, вносит на рассмотрение проекты на бумаге, все это воспринимается весьма скептично". "Всякая инициатива хороша, когда ведет к конечному результату, что, однако, отсутствует в действительности", - заключил Ю.Лужков.

Комментируя причины увольнения, он сообщил, что, по его мнению, отставка с поста мэра Москвы связана с президентскими выборами в 2012г. "Властям нужно, чтобы Москва поддержала кандидата, которого предложит Кремль. А в качестве мэра им нужен человек из их круга", - сказал Ю.Лужков. При этом политик охарактеризовал себя как необычного, самодостаточного и независимого человека. По словам бывшего мэра Москвы, именно эти качества привели к его отставке.

Напомним, 28 сентября с.г. президент своим указом отправил в отставку Ю.Лужкова "в связи с утратой доверия президента". Сразу после ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Базовая российская схема — обналичивание, или обмен официально заработанных безналичных денег, находящихся на расчетном счете в банке, на неучтенные наличные. Данная схема уклонения от уплаты налогов с использованием неучтенных наличных, по мнению респондентов и экспертов, является типичной для большого числа предприятий.

Общая идея схемы заключается в фиктивном замещении элементов валового дохода, которые в наибольшей степени подпадают под налогообложение (зарплата и прибыль), такими элементами, которые облагаются по минимальным ставкам (материальные затраты, относимые на себестоимость). Основанием для такого «замещения» выступает договор между предприятием-налогоплательщиком и так называемой фирмой-однодневкой. В соответствии с этим договором налогоплательщик-клиент переводит свои денежные средства в безналичной форме на банковский счет фирмы-однодневки в обмен на фиктивный отчет о проделанной работе. Очень часто предприятие-налогоплательщик использует в качестве такого фиктивного отчета результаты собственной активности, направленной на удовлетворение внутренних нужд (например, ремонт оборудования или строительные работы хозяйственным способом) или основанной на выполнении заказов своих клиентов.

Так выглядит формальная сторона операции. Однако в действительности в обмен на банковский платеж в адрес фирмы-однодневки предприятие-клиент получает назад свои денежные средства в форме неучтенных («черных») наличных. Сум ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

В ходе проверки налоговый орган посчитал неправомерным единовременное отнесение обществом на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль, затрат на приобретение неисключительных прав на программное обеспечение (Microsoft Windows XP). Ссылаясь на ПБУ 6/01 «Учет основных средств», инспекция настаивает, что неисключительные права на программное обеспечение являются амортизируемым имуществом и в соответствии с п. 2 ст. 253 НК РФ указанные затраты должны списываться в виде амортизационных отчислений. Обществу доначислен налог на прибыль. 
 

Исчисление налога на прибыль осуществляется в соответствии с правилами налогового учета, установленными гл. 25 НК РФ, а не в соответствии с ПБУ 6/01, относящимися к правилам бухгалтерского учета. Поэтому ссылка инспекции на положения указанного ПБУ неправомерна. 
Общество не приобретало указанное программное обеспечение в собственность, а приобретало лишь неисключительные права на пользование, поэтому на основании ст. 256 не может быть признано амортизируемым имуществом.
Приобретение и установка программного обеспечения Microsoft Windows XP не может рассматриваться как достройка, дооборудование, реконструкция, модернизация, техническое перевооружение, поэтому его установка не может увеличивать первоначальную стоимость амортизируемого имущества.
В рассматриваемом случае следует руководствоваться порядком учета неисключительных прав на прог ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1166 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru