Налоги России
13.58.244.216, Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Сентябрь » 19
19.09/06.09


"Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас"
(Ис. 66, 13)



В любви матери, столь естественной, столь знакомой каждому из нас, Господь олицетворяет для нас любовь Свою ко всему человечеству В Своей бесконечной любви "Он печется о нас" (1 Пет. 5, 7), и в этом самом попечении Он посылает нам скорби и испытания. Какая любящая мать не принуждает себя иногда огорчать своего ребенка, подвергая его наказанию или лишая удовольствия, когда она знает, что такое лишение должно послужить ему в пользу? Ребенок плачет, его маленькое горе кажется ему невыносимым, несправедливым, и сердце матери болит при виде этого горя, но, имея в виду благо ребенка, которое для нее дороже всего на свете, она тверда в проведении своих мер.
Как часто в нашем горе мы бываем похожи на безрассудных детей! Мы плачем безутешно, нам кажется, что посланное нам страшное испытание могло бы миновать нас, что оно выше наших сил, и мы не сознаем того высшего блага, которое им приобретаем для вечности. Наверное, любящий Господь в Своем бесконечном милосердии жалеет нас не меньше, чем самая нежная мать. Несомненно, и для нас придет час, когда "печаль наша обратится в радость" (Ин. 16, 20). Мы поймем тогда, что временные страдания ничего не стоят в сравнении с той славой, которая откроется в нас" (Рим. 8, 18).
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

(Дея. 1, 1-12; Лк. 24, 36-53).

Силу Вознесения Господня св. Павел выражает так: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф. 4, 8). Удовлетворив правде Божией, Господь отверз для нас все сокровища благости Божией. Это и есть плен, или добыча вследствие победы. Начало раздаяния этой добычи человекам есть сошествие Святого Духа, Который, сошедши единожды, всегда пребывает в Церкви и каждому подает что кому потребно, беря все из того же единожды плененного плена. Приди всякий и бери. Но заготовь сокровище-хранительницу - чистое сердце; имей руки, чем брать - веру неразмышляющую, и приступи исканием уповающим и неотступно молящимся.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Каждая статья «Налогового кодекса "для чайников"» будет совпадать с главой НК РФ. Публикуемый материал описывает налог на добавленную стоимость — НДС. Статьи предназначены для начинающих бухгалтеров; для бухгалтеров, которые ранее имели узкую специализацию (скажем, расчет зарплаты), а теперь планируют занять более высокую должность (например, заместитель главбуха); для студентов. Задача наших статей — дать человеку общее представление о механизме действия того или иного налога. Разобраться в данном механизме путем чтения Налогового кодекса крайне сложно — утонешь в деталях (вроде перечня расходов), даже не приблизившись к порядку исчисления налога. А представление о сути налога, которое можно получить с помощью наших статей, делает чтение НК РФ легким и приятным. Обратите внимание: наши статьи дают только общее представление о налогах; для практической деятельности необходимо обращаться к первоисточнику — Налоговому кодексу Российской Федерации.
Кто платит

Все российские юридические лица (ООО, ЗАО, ОАО и пр.).

Все индивидуальные предприниматели.

Импортеры и экспортеры.
Кто может получить освобождение от уплаты НДС

Организация или предприниматель, чья выручка от реализации без учета НДС за три предшествующих последовательных календарных месяца не превысила в совокупности двух миллионов рублей. Существует ограничение: освобождение нельзя получить в отношении подакциз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2427 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Последнее время сеть заполонили так называемые скандинавские аукционы, где можно за бесценок приобрести достаточно дорогие вещи. По правилам данного вида аукциона общее время торга неограниченно, а лот достается тому, кто сделал последнюю ставку, продержавшуюся N-ное количество секунд/минут. Главное в том, что участники аукциона должны платить каждый раз за право повысить ставку, причем плата за это право гораздо выше самой ставки, посему и создается иллюзорность дешевизны. Наверняка, какой-то товар находит своего обладателя, но так как в каждом лоте победитель один, а проигравших много, да и очевидно вмешательство программ-роботов в ход торгов, не назвать данный бизнес мошенничеством просто нельзя.

Естественно, скандинавский аукцион онлайн задумка не отечественная. К примеру, в Германии в 2005 году появился сайт Swoopo, успешно распространившийся на Великобританию, США, Испанию и Австрию. Все региональные отделения Swoopo работают на одном движке и с одной базой данных, посему во всех странах идут одни и те же торги. Каждое региональное отделение работает только для сограждан и заграницу товар не высылает, посему аукцион находится целиком в зоне действия местного законодательства. С этой то системы и «слизаны» отечественные аналоги.

Для примера скандинавского аукциона из рунета возьмем систему ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru