Налоги России
3.138.114.38, Четверг, 25.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Сентябрь » 16
Столица Норвегии Осло вновь возглавила рейтинг самых дорогих городов мира по версии банка UBS, Москва поднялась на 44 место с прошлогоднего 57.

Второе и третье места в рейтинге занимают Цюрих и Женева. На четвертом месте оказался Токио, а на пятом — Копенгаген.

Москва поднялась на 44 место с прошлогоднего 57, пропустив вперед Хельсинки, Париж, Гонконг, Дублин, Рим и Берлин. Всего в рейтинг входят 73 города.

По подсчетам специалистов UBS, самые большие зарплаты у жителей Цюриха, Копенгагена и Женевы. Москва замыкает пятую десятку, а Санкт-Петербург в рейтинг вообще не вошел.

Несмотря на дороговизну, Москва и Россия продолжают привлекать квалифицированных иммигрантов. В 2009 году в докладе Expat Explorer Россия была названа страной с самыми высокими доходами среди иностранных специалистов. По данным статистиков, 30% от числа работающих в РФ опрошенных экспатов получают в год более 250 тысяч долларов. В 2010 году Россия сохранила почетное ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1209 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Письмом ФНС России от 23.07.10 № АС-37-2/7390 даны рекомендации по расчету совокупной суммы налогов в целях применения подпункта 1 пункта 2 статьи 176.1 НК РФ.

Сообщается о подлежащих включению, а также не учитываемых в расчете суммах налогов.

Разъяснено, что не участвуют в расчете суммы НДС и акцизов, подлежащие возмещению, в отношении которых налоговым органом принято решение о возврате налогоплательщику.

Источник: TaxHelp.RU


Федеральная налоговая служба
П и с ь м о
О расчете совокупной суммы налогов в целях применения подпункта 1 пункта 2 статьи 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации№ АС-37-2/7390@ 23.07.2010


Федеральная налоговая служба в целях применения подпункта 1 пункта 2 статьи 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 176.1 Кодекса право на применение заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость имеют, в том числе, налогоплательщики-организации, у которых совокупная сумма налога на добавленную стоимость (далее – НДС), акцизов, налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых (далее – НДПИ), уплаченная за три календарных года, предшествующие году, в котором подается заявление о применении заявительного порядка возмещения налога, без учета сумм налогов, уплаченных в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации и в качестве налогового агента, сост ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Быть ли в этом году благодатному огню?

Московский Комсомолец № 24744 от 20 апреля 2008 г.
Иерусалимский патриарх развеял миф

Огромное впечатление на российских журналистов, поездку которых на Святую землю организовал Фонд Андрея Первозванного, произвела пресс-конференция иерусалимского патриарха Феофила. Оказывается, Благодатный огонь, по словам иерусалимского патриарха, совсем не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа.

"Мне, — пояснил один из участников встречи с патриархом иерусалимским, — такого слышать от предстоятеля Церкви еще не приходилось. Да и местные сказали, что так грубо блаженнейший Феофил высказывается впервые”. Диакон же Андрей Кураев подробно изложил высказывания предстоятеля Иерусалимской церкви.

"Поводом для откровенных заявлений патриарха, — по словам диакона Андрея, — стал вопрос одного из членов российской делегации о том, считает ли патриарх нормальным, что прихожане его патриархата — это арабы, а епископы — сплошь греки”. Далее диакон Андрей Кураев цитирует патриарха Феофила: "Наша Церковь никогда не занималась политикой и бизнесом. Господь хранит нас как колыбель всех церквей. Он хранит своим промыслом нас сам. Но это греческая метафизика, которую русским, наверное, трудно понять”. Понятно раздражение патриарха — сегодня русский бизнес успеш ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru