Налоги России
3.238.235.181, Пятница, 29.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Сентябрь » 04
Ситуация 

В ходе проверки налоговый орган признал неправомерным применение налогоплательщиком ЕНВД при осуществлении деятельности по производству и реализации собственной кулинарной продукции и кондитерских изделий предпринимателям и организациям (для кафе и ресторанов), которые производили ее продажу населению через розничную торговую сеть без организации потребления данной продукции на месте и, следовательно, деятельность заявителя не может быть отнесена к услугам общественного питания.


На самом деле

Отказ в применении специального налогового режима является неправомерным. Нормы гл. 26.3 НК РФ, в том числе ст. 346.27 НК РФ не предусматривают обязанности продавца в месте организации общественного питания контролировать цель приобретения покупателем продукции.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 27.05.2010 N А27-20062/2009.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 27.05.2010 № А27-20062/2009


Нормы главы 26.3, в том числе статьи 346.27 Налогового кодекса РФ не предусматривают обязанности продавца в месте организации общественного питания контролировать цель приобретения покупателем продукции.

резолютивная часть постановления объявлена 21 мая 2010 года
постановление изготовлено в полном объеме 27 мая 2010 года
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе:
Председательствующ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1437 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

04.09/22.08

"И сосуд развалился"
(Иерем. 18, 4)



Возлюбленный брат или сестра, так ли это? Развалился ли сосуд - негоден он? Нет, он не выброшен вон руками Горшечника! Он держал сосуд в Своей руке, уж это одно должно нас утешить. В нашей немощи, в нашей скорби, в неизвестности, окружающей нас, все же мы все время находимся в руках Того, Кто ошибиться не может.
Всякий другой бросил бы развалившийся сосуд как ненужный, но Горшечник этого не сделает. У Него есть Свое, тайное назначение и для развалившегося сосуда - назначение любви и милосердия, которого он должен достигнуть. "Положись на Господа и надейся на Него" (Пс. 36, 7). Если ты как будто и никому не нужен, в Его глазах ты "куплен дорогой ценой" - ты Ему дорог! Оттого Он и трудится над тобою постоянно. Своею рукой, Своими путями тебя очищает, испытует, усовершенствует.
Мы не можем знать теперь Его намерения и Его цели относительно нас, но "Он опять сделал другой сосуд, какой Ему угодно было сделать" (Иерем. 18, 4). Сосуд упраздненный Он назначает для Своего употребления. Он наполнит его Своею славой для временной и для вечной жизни. Его божественный образ будет отражаться в этом сосуде навеки. Не дивны ли пути Его!
Бросимся же израненные, разбитые к Его ногам, прося Его исполнить над нами Свою святую волю, какова бы она ни была! В Его руках мы всегда будем в безопасности. Пусть бушуют над нами волны житейские, пусть свирепствуют бури и невзгоды. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном м ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

(1 Кор. 4, 17-5, 5; Мф. 24, 1-13). "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Любовь уничтожается беззакониями; чем больше грехов, тем меньше любви. Где все грехи, там не ищи любви. Стало быть, кто взыщет распространения любви и сокращения не-любви, тот должен позаботиться об умалении грехов и сокращении области грехолюбия. Вот настоящее начало гуманности! Приняв его, надо принять и все способы, какими можно противодействовать греху. Грехи во вне плод внутренней греховности. Внутренняя же греховность вся коренится на эгоизме с его исчадиями. Следовательно, гуманистам надо в закон себе взять такие порядки, какими подавляется эгоизм, а эгоизм сильнее всего подавляется недаванием себе воли. Не давай себе воли и скоро одолеешь эгоизм. Напротив, какие хочешь употреблять средства против эгоизма, ничего не сделаешь с ним, если будешь давать свободу воле. Отсюда следует, где ищут волюшки во всем, там ищут расширения эгоизма и иссякновения любви, ищут большего зла. А между тем, таков дух нынешнего времени - и зло растет.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

   Часто можно встретиться с выражением «бизнес с нуля», под которым обычно подразумевается, что некто начал бизнес, не имея даже копейки собственных средств. Такие истории действительно были, и многие участники этих историй часто приводятся в пример другим, выступают как своего рода гуру бизнеса. Такая ситуация обусловлена тем, что считается, что начать бизнес с нуля – это настоящий подвиг, который могут совершить не все. В некотором роде это действительно подвиг, потому как в процесс его совершения начинающий бизнесмен превосходит себя, возвышается над собой, что в результате и становиться причиной успеха. Чем больше превзошел себя, тем больший успех получил. Превзойти себя – это самое трудное, что может быть, когда начинаешь заниматься бизнесом, потому как традиционное воспитание не готовит к этому и даже выставляет бизнес как нечто не совсем привлекательное, что в результате приводит к тому, что большинство предпочитает работать «на дядю».

Когда начинающий бизнесмен превзошел себя, он начинает видеть все совсем по-другому и, прежде всего, видит, что бизнес с нуля – это нормальное явление, потому как деньги в бизнесе не главное. Свободных денег, которые пылятся в банках, кубышках, под матрацами и тому подобное очень много, но мало людей, которые могут этими деньгами правильно распорядиться и это есть главная проблема. Другими словами, если ты решил заниматься биз ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1371 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru