Налоги России
18.216.239.46, Четверг, 25.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 30
[]

На его глазах полостью сгорело два села, он сам несколько раз чуть не погиб в огне. Спас много людей. Спасать строения бесполезно - нет техники. На всю Верхнюю Верею, на 340 домов, было 2 пожарных машины.

Стена огня высотой в несколько этажей поглотила Верхнюю Верею (бывш. Гибловка). Люди со своими лопатками были как муравьи против слона.

Этот члеловек - не профессиональный спасатель. Он - местный житель, у которого жена и дети. Который, прочитав на местных форумах про пожары, про сгоревшие деревни, про людей, оставшихся безо всего, про то, что огонь подбирается к другим населенны пунктам - отправился тушить пожары. Добровольцем.

Все происходило 29.07.2010

Решил скооперироваться с ребятами с выксунского форума, поучаствовать в тушении пожаров. Написал на форум, откликнулись люди, после работы их забрал, был парень и две девушки. Заехали в магазин, купили лопаты. Решили ехать в верхнюю Верею. Кстати в простонародье старое название — Гибловка.

Мы понимаем, что Гибловке (Верхней Верее) конецПриехал ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1417 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Добрый доктор сисадмин,
Его патч как витамин,
Он пофиксит без проблем
Вашу сеть и ваш модем.

Почту вашу он настроит,
Законнектит интернет,
Обижать его не стоит,
Его лучше в мире нет!

Ну а если вдруг директор
Скажет "всем инет закрыть",
Друг его Traffic Inspector
Сможет это воплотить!

Если нет его на месте,
Но стоит его машина,
Мы поздравим его вместе
С Днем Системного Админа!
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

30.07/17.07

"Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом: не принесет ли плода"
(Лк. 13, 8-9)



Притча эта поразительно выражает всю глубину милосердия и долготерпения Господа. Если бы мы могли иметь хотя бы малую долю такого терпения с нашими ближними! Смоковница, не приносящая плода уже третий год - это все мы, которые так часто и так долго противимся указаниям Божиим. Господь вразумляет нас, посылает нам ежедневно уроки, которыми мы не пользуемся, наводит нас на путь правый, с которого мы постоянно сворачиваем. Наконец, тогда, когда всякий человек потерял бы терпение и предоставил бы нас нашей судьбе, и тут еще Господь терпит нас, дает нам случай раскаяться, обратиться, опомниться, всячески останавливает нас на пути к погибели.
Будем же внимательны к голосу Господа. Будем помнить, как часто мы злоупотребляем Его милосердием, будем пользоваться тем, что делает для нас божественный Виноградарь, и постараемся, чтобы хотя бы этот последний срок, который дается нам на исправление, не пропал даром!
Господь терпит нас, Он ожидает от нас плода - употребим же все наши силы и все наше искреннее желание, чтобы произвести этот плод, и обратимся за помощью к Тому, Кто никогда не отказывает, Кто и в двенадцатый час не отвергнет обращающегося к Нему.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)



(2 Кор. 1, 12-20; Мф. 22, 23-33). Об образе будущей жизни Господь сказал, что там не женятся и не посягают, т. е. не будут там иметь места наши земные житейские отношения; стало быть и все порядки земной жизни. Ни наук, ни искусств, ни правительств и ничего другого не будет. Что же будет? Будет Бог всяческая во всех. А так как Бог - дух, единится с духом, и духовное действует, то вся жизнь будет там непрерывным течением духовных движений. Отсюда следует один вывод, что поскольку будущая жизнь наша цель, а здешняя только приготовление к ней, то все время жизни проживать на одно только то, что уместно лишь в этой жизни, а в будущей неприложимо, значит идти против своего назначения и готовить себе в будущем горькую, прегорькую участь. Не то чтоб непременно уж требовалось все бросить, но что, работая сколько нужно для этой жизни, главную заботу надо обращать на приготовление к будущей, стараясь, насколько то возможно, и чернорабочесть земную обращать в средство к той же цели.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

В письме от 22.06.10 № 03-07-11/262 Минфин России разъяснил ситуацию с вычетом НДС, уплаченного в бюджет контрагентами при взаимном получении сумм предоплаты. Чиновники признали, что в случае взаимозачета этих сумм, НДС можно заявить к вычету.

Обоснование следующее. В пункте 5 статьи 171 НК РФ предусмотрено, что НДС, заплаченный продавцом в бюджет с суммы предоплаты в счет предстоящий поставки товаров (работ, услуг), можно заявить к вычету. Такое право возникает в случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата аванса.

В статье 410 Гражданского кодекса установлено, что обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования. Таким образом, взаимозачет в отношении сумм предварите ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

В 2010 году работник получил в инспекции и принес работодателю уведомление на получение имущественного вычета по НДФЛ при покупке квартиры. В этом же году компания выплатила сотруднику задолженность по зарплате за 2009 год и удержала с этой суммы НДФЛ, то есть не стала применять имущественный вычет. Минфин России в письме от 09.07.10 № 03-04-05/7-385 признал, что компания правомерно удержала налог.

Согласно пункту 2 статьи 223 НК РФ зарплата признается фактически полученной в последний день месяца, за который она была начислена. НДФЛ рассчитывается нарастающим итогом с начала года за каждый месяц по всем доходам, начисленным работнику за данный период и облагаемым по ставке 13 процентов, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего года суммы налога (п. 3 ст. 226 НК РФ). При этом в пункте 4 статьи 226 НК РФ указано, что НДФЛ удерживается непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Таким образом, при выплате в 2010 году задолженности по зарплате за 2009 год, с нее должен быть удержан НДФЛ. Поскольку у работника имелось ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Организация, применяющая «упрощенку» с объектом налогообложения «доходы», получила от транспортной компании денежное возмещение за нанесенный ущерб при перевозке груза. Как следует учесть в доходах сумму возмещения — в полном объеме, в полном объеме при условии соответствия суммы возмещения стоимости поврежденного товара или же только разницу между суммой ущерба и фактической себестоимостью поврежденного товара? В Минфине полагают, что в данной ситуации сумма возмещения учитывается в доходах в полном объеме (письмо от 14.07.10 № 03-11-11/199).

Известно, что при определении налоговой базы «упрощенцы» учитывают доходы от реализации и внереализационные доходы (ст. 346.15 НК РФ). Причем эти доходы определяются в таком же порядке, как и при налогообложении прибыли, то есть в соответствии со статьями 249 и 250 Налогового кодекса.

А в пункте 3 статьи 250 НК РФ сказано, что внереализационными доходами признаются доходы в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Если компания решила создать резерв на оплату отпусков сотрудников, необходимо рассчитать размер ежемесячных отчислений в указанный резерв. Для этого нужно, в частности, определить предполагаемую годовую суммы расходов на оплату отпусков (п. 1 ст. 324.1 НК РФ). Можно ли при расчете данной суммы учесть дни отдыха, не использованные сотрудниками за прошлые годы? Да, можно, полагают специалисты Минфина России (письмо от 13.07.10 № 03-03-06/2/125).

В статье 324.1 НК РФ прямо не сказано, какие именно отпуска учитываются при расчете предполагаемой суммы отпускных: только отпуска за очередной год, либо все отпуска, на которые могут претендовать сотрудники, в том числе неиспользованные дни отдыха за предыдущие годы. В Минфине разрешили учесть все отпуска: как предстоящие, так и неиспользованные ранее. С учетом этого разъяснения размер ежемесячный отчислений в резерв на оплату отпусков получится больше. Эта ситуация выгодна компаниям, которые создают такой резерв. Ведь они в состав расходов на оплату труда каждого месяца включает сумму отчислений в резерв, а не факти ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

CoinsСтраны, осуществляющие почти 70% международных торгово-финансовых операций, уделяют недостаточное внимание проблемам борьбы с международным взяточничеством.

Всего 7 стран мира (Дания, Германия, Италия, Норвегия, Швейцария, Великобритания и США) активно предваряют в жизнь нормативные положения Конвенции по борьбе с взяточничеством, разработанной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). К такому выводу приходит международная неправительственная организация Трансперенси Интернешнл в своем очередном отчете, посвященном вопросам запрещения незаконных платежей и взяток зарубежным официальным лицам, способствующим получению выгодных контрактов или созданию приоритетных условий деятельности. Очередной отчет Трансперенси Интернешнл, изучивший ситуацию в 38 странах участвующих в работе Конвенции, утверждает, что работа в деле полного запрещения международного взяточничества "далека от завершения”, т.к. в основе своей Конвенция создавалась в расчете на полную кооперацию всех заинтересованных стран, чего пока не удалось достигнуть.

20 из 38 стран-участников Конвенции характеризуются в отчете как принимающие слабые усилия по предотвращению международного взяточничества. Основной причиной для такой позиции этих стран отчет называет недостаточную законодательн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года.
В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят в ваш ящик, осуществляется бесплатный звонок в любой уголок планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru