Налоги России
18.118.32.213, Суббота, 20.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 29


Дьякон Андрей КураевВозможно ли сделать так, чтобы граждане Чечни не провоцировали на территории России межнациональных конфликтов, подобных туапсинскому?

Рецепт всем хорошо известен – это разрешение на свободное ношение оружия, причем, не только чеченцам, но и русским. Эти люди не понимают, что такое уступка, смирение. Всех русских девушек они считают проститутками и своими наложницами. Отсюда и отношение к ним, отсюда и драки с русскими мужиками, которые заступаются за девушек.

Мирное сосуществование россиян, в частности, с чеченцами возможно. Но лишь в том случае, если Россия будет очевидно сильнее, если Россия будет не умолять Кадырова: «Возьмите любые деньги и привилегии, только сделайте вид, что вы дружите с нами». Кавказ уважает силу. Если Россия будет сильной и жесткой, тогда она сможет себе позволить себе иногда быть мягкой.




















Источиник: http://www.rus-obr.ru/node/7408
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1049 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Saipem 7000В то время как средства массовой информации обвиняют правительство США в создании льготных условий деятельности и налогообложения для нефтегазовой промышленности, новые цифры показывают, что налоговые выплаты отросли превышают ее суммарную прибыль.

Нефтегазовая отрасль стала одним из крупнейших налогоплательщиков США, заплатив в государственный бюджет с начала 80-ых годов общих налоговых сборов на сумму в почти 2 триллиона долларов. К такому выводу приходит отчет неправительственной организации Tax Foundation, специализирующейся на аналитических наблюдениях за федеральной налоговой политикой США. Отчет, представленный организацией 28 июля и подготовленный на основе анализа статистической информации Министерства энергетики США, показал, что в наблюдаемый период суммарная прибыль всей национальной нефтяной и газовой промышленности практически каждый год была ниже уровня суммарных налоговых сборов, которые при этом получало правительство США.

Отчет показал, что только сумма косвенных налогов и сборов на добычу и переработку нефти и газа составила почти 1.1 триллиона долларов. При этом налоги на прибыль компаний за наблюдаемый период оказались на общем уровне в 388 миллиардов долларов, а выплаты по налогам на имущество, налогам на пользование ресурсами и по существовавшему некоторое время налогу на сверхприб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Организация общепита переведена на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Время от времени налогоплательщик реализует принадлежащие ему основные средства по остаточной стоимости. Должна ли организация перечислять налог на прибыль с таких операций? В Минфине считают, что должна. Разъяснения по этому поводу приведены в письме финансового ведомства от 12.07.10 № 03-11-06/3/102.

Чиновники напоминают, что те налогоплательщики, которые наряду с «вмененкой» осуществляют иные виды предпринимательской деятельности, должны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций. Об этом сказано в пункте 7 статьи 346.26 Налогового кодекса.

Разовые продажи основных средств никакого отношения не имеют. А поэтому, по мнению Минфина, такие операции облагаются налогами в соответствии с общей системой налогообложения. То есть организация обязана исчислить и уплатить в бюджет налог на прибыль в общеустановленном порядке.

Источник: БухОнлайн.ру

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники банка при открытии счета обязаны сверить копию учредительного документа с его оригиналом. При этом копия устава, выданная налоговиками при регистрации компании, не может рассматриваться как подлинник документа. Но она является копией, заверенной в порядке, установленном законодательством РФ. Такие разъяснения содержатся в письме ЦБ РФ от 13.07.10 № 011-31-1/3482.

Для открытия банковского счета необходимы оригиналы либо заверенные в порядке, установленном законодательством РФ, копии документов. Об этом сказано в пункте 1.11 Инструкции ЦБ РФ от 14.09.06 № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)». В комментируемом письме специалисты главного банка страны разъяснили, что, по их мнению, значит фраза «заверенная в порядке, установленном законодательством РФ».

В указанной Инструкции предусмотрено два варианта заверения копии (п. 1.11.1 и 1.11.2). В первом способе клиент-юрлицо изготавливает копию документа и скрепляет ее своей печатью. В этом случае на документе должны быть указаны Ф.И.О. и должность лица, заверившего копию, и должна стоят ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

При реализации товаров продавец выставляет счет-фактуру в течение пяти дней, считая со дня отгрузки товара (п. 3 ст. 168 НК РФ). В письме Минфина России от 22.06.10 № 03-07-09/37 разъясняется, какую дату следует считать днем отгрузки.

Чиновники рассмотрели следующую ситуацию. Компания закупает у поставщиков оборудование, которое затем продает заводу. Товар поставляется по железной дороге. Компания становится собственником этого оборудования в момент, когда оно прибывает на станцию назначения. В этот же день и с этой же станции оборудование передается заводу. Какая дата будет считаться днем отгрузки: день, когда товар был предан перевозчику (железной дороге) либо день, когда товар поступил на станцию ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

По мнению Управления ФНС России документом, которым можно подтвердить отсутствие участия в АО других юридических лиц в объеме более 25 процентов, является выписка из реестра акционеров, содержащая информацию об акционерах общества. Об этом столичные налоговики рассказали в недавно обнародованном письме от 08.04.10 № 16-15/037024@.

Как известно, упрощенную систему налогообложения не могут применять те организации, в которых доля участия других юридических лиц составляет более 25 процентов. Об этом сказано в подпункте 14 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса.
Чем подтвердить выполнение этого условия? В пункте 2 статьи 44 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» сказано, что общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества с момента своей государственной регистрации. Поэтому, как считают столичные налоговики, документом, подтверждающим отсутствие непосредственного участия в открытом акционерном обществе других юридических лиц в объеме более 25%, является выписка из реестра акционеров общества, содержащая информацию об ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Ситуация

Налогоплательщик не стал заявлять НДС к вычету в периоде, когда у него возникло право на заявление этого вычета, поскольку посчитал, что лучше заявит его позже в том периоде, в котором у него не будет НДС к возмещению.

Когда спустя некоторое время налоговый орган провел выездную налоговую проверку по НДС, то он снял налогоплательщику этот вычет по причине того, что он заявлен в неправильном периоде. По мнению налогового органа, каждый вычет имеет строго один период, в котором он может быть заявлен – налогоплательщик не имеет никакого выбора в этом вопросе.

На самом деле

Согласно позиции Президиума Высшего Арбитражного суда, изложенной в его постановлении от 15 июня 2010 года N 2217/10, Налоговый кодекс не исключает возможности применения вычета сумм налога на добавленную стоимость за пределами налогового периода, в котором возникает право на этот вычет.

Вместе с тем непременным условием для применения налогового вычета и соответствующего возмещения сумм налога на добавленную стоимость является соблюдение трехлетнего срока, установленного пунктом 2 статьи 173 НК РФ.

Эта правовая позиция позволяет налогоплательщикам планировать свои вычеты таким образом, чтобы по возможности создавать как можно реже ситуации с возмещением НДС. Уменьшая число таких ситуаций, налогоплательщик фактически лишает налоговый орган проверять декл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru