Налоги России
3.17.28.48, Четверг, 25.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 05

В результате проведения рекламной акции гражданин получил приз в натуральной форме. Кто в данном случае должен посчитать и заплатить налог на доходы физических лиц с дохода, полученного в натуральной форме? По мнению столичных налоговиков, эта обязанность возлагается на получателя приза (письмо УФНС по г. Москве от 11.03.10 № 20-14/4/025340).

Чиновники напоминают, что доходы в виде любых выигрышей и призов в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг), облагаются НДФЛ в общем порядке. При этом пунктом 28 статьи 217 Налогового кодекса предусмотрено освобождение от НДФЛ таких доходов в размере, не превышающем 4 000 рублей за налоговый период (год).
Налоговики отмечают, что если приз получен в натуральной форме, то у организации, вручившей приз победителю, нет возможности удержать и перечислить в бюджет соответствующую сумму НДФЛ. В этом случае, как гласит статья 226 Налогового кодекса, организация обязана письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме задолженности физлица.

Физические лица при получении доходов, с которых не был удержан налог налоговыми агентами, самостоятельно исчисляют налог (ст. 228 НК РФ). Кроме того, они обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

Источник: БухОнлайн.ру



УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 11 марта 2010 г. N 2 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)


Итак, большая часть применяемых налогоплательщиками «зарплатных» схем после замены ЕСН на страховые взносы перестанет работать, либо утратит свою распространенность из-за несущественной экономии. Однако некоторые из них по-прежнему остаются актуальными для налоговых «уклонистов». Кроме того, высокие шансы на успех в среде недобросовестных налогоплательщиков будет иметь схема, связанная с установлением предельной базы для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица.
Сразу заметим: вероятный рост объемов оптимизации в области «зарплатных» платежей не обязательно должен означать увеличение количества используемых схем. Прежде всего, этот рост, наверняка, обернется банальным увеличением масштабов выплаты зарплаты «в конверте».
Законы меняются, зарплата «в конверте» остается…
История борьбы российских налоговых органов с «серыми» и «черными» зарплатами знает многое. Если в 90-е годы выплата «цветной» зарплаты была практически поголовной, то в начале прошлого десятилетия налоговикам совместно с правоохранительными органами постепенно удалось выправить ситуацию. Не будем вникать в подробности этой борьбы, констатируем лишь, что к началу 2010 г. массово выплачивать зарплату «в конвертах» стало довольно опасно, ведь денежные средства для этого поступали в основном через «обналичку» с помощью «фирм-однодневок». А уж эту карту инспекторы научились разыгрывать.
Тем не менее, стоит отметить: в настоящее время позиции налоговых орга ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2238 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Оказывается баннерные сети довольно неплохо "кидают" своих участников-владельцев сайтов, которые размещают у себя код сети. Администрации баннерных сетей, завлекая небольшой комиссией в 10-15 или даже 0 (LBN) процентов, через нехитрую схему обесценивают показы участников, доводя эффективный налог до 50-70%. И RLE, считающаяся самой открытой и популярной сетью в Рунете, после некоторого анализа не оказалась исключением. Правда на другие сети переходить не советую - там ситуация еще хуже.
Скажем TBN, выкупает только половину трафика сети, причем запрещает продажу показов на вторичке. LBN фильтрует потенциальных коммерческих рекламодателей. Через них Вы не сможете прорекламировать крупный проект, которому администрация LBN сама захочет предложить рекламу по коммерческим ценам.

Какая же схема работает в RLE? Небольшой пример:

Пусть есть сеть 468x60 с 14% обмена и 10 млн показов в сутки и 1000 участниками-сайтами.

99% участников, то-есть 990 сайтов, показывают половину трафика с ctr 0.50%, то есть 5 млн в сутки. 1% участников, 10 самых крупных участников, показывают остальную половину трафика с сtr 0.10%, 5 млн в сутки.

Средний CTR сети из-за такого дисбаланса падает с 0.50% до 0.35% Администрация сети с 10 сайтов берет комиссию не 14%, а 50%, в среднем получая 32% от всего трафика. Из-за особенностей приоритетов при открутке показов - на 99% сайтах c ctr 0.50% крутится в основном коммерческая реклама (40%-50%), либо реклама 1% крупных участников (40 ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1424 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Итак, большая часть применяемых налогоплательщиками "зарплатных" схем после замены ЕСН на страховые взносы перестанет работать, либо утратит свою распространенность из-за несущественной экономии. Однако некоторые из них по-прежнему остаются актуальными для налоговых "уклонистов". Кроме того, высокие шансы на успех в среде недобросовестных налогоплательщиков будет иметь схема, связанная с установлением предельной базы для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица.
Сразу заметим: вероятный рост объемов оптимизации в области "зарплатных" платежей не обязательно должен означать увеличение количества используемых схем. Прежде всего, этот рост, наверняка, обернется банальным увеличением масштабов выплаты зарплаты "в конверте".

Законы меняются, зарплата "в конверте" остается...

История борьбы российских налоговых органов с "серыми" и "черными" зарплатами знает многое. Если в 90-е годы выплата "цветной" зарплаты была практически поголовной, то в начале прошлого десятилетия налоговикам совместно с правоохранительными органами постепенно удалось выправить ситуацию. Не будем вникать в подробности этой борьбы, констатируем лишь, что к началу 2010 г. массово выплачивать зарплату "в конвертах" стало довольно опасно, ведь денежные средства для этого поступали в основном через "обналичку" с помощью "фирм-однодневок". А уж эту карту инспекторы научились разыгрывать.

Тем не менее, стоит отметить: в настоящее время позиции налоговых органов в борь ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Установлена уголовная ответственность за фальсификацию решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества (Федеральный закон от 01.07.2010 № 147-ФЗ)
Термин фальсификация охватывает такие понятия как умышленное искажение результатов голосования, голосование от имени акционера (участника) или члена совета директоров (наблюдательного совета) по заведомо подложной доверенности, совершенное в целях незаконного захвата управления в юридическом лице и др.

Ответственность за данное преступление установлена в виде нескольких видов наказаний, в т. ч. в виде штрафа в размере до 300 000 руб.


Источник: Бух1С

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru