Налоги России
18.118.30.253, Пятница, 19.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июнь » 29
29.06/16.06


"Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу"
(Рим.8, 28)



Люди постоянно забывают, что для Бога не существует различия между малым и великим, это определение отвечает лишь человеческим понятиям. Они готовы признать волю Божию в каком-нибудь потрясающем событии, в поразительном проявлении правосудия Божия, они не сомневаются в том, что Он управляет в общем человеческою жизнью, но в так называемых мелочах они отказываются видеть исполнение воли Божией, забывая, что ни один волос не падает с головы нашей без Его воли и что забота Его простирается и на каждого воробья.
Думающие так не сознают, что не версты и не мили одни составляют жизненный путь, но и каждый шаг ведет нас к той же цели. Любящим же Господа "все содействует ко благу!" Любовь эта видит во всем волю Божию, заботливость Его о каждом нашем шаге, о каждом нашем действии; она не сомневается ни на минуту в том, что, держа в Своих руках судьбы человечества, Он одновременно близок к каждому отдельному лицу и что каждый из нас может прибегать к Нему в полном уповании со всеми нашими нуждами и заботами.
Любящие Господа не останавливаются на второстепенных причинах, не приписывают людям ничего, но все относят к Тому, Кто руководит малейшими событиями и управляет всеми нашими действиями и даже мыслями. Тогда во всем слышится голос Божий, во всем видна благая цель, и все жизненные звуки сливаются в одну чудную гармонию.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

(1 Кор. 1, 1-9; Мф. 13, 24-30).

Сеяно доброе семя, но пришел враг и посеял плевелы посреди пшеницы. Плевелы - это в Церкви ереси и расколы, а в каждом из нас худые помыслы, чувства, желания, страсти. Примет человек доброе семя слова Божия, решается жить свято и начинает так жить. Когда заснет человек такой, то есть ослабит внимание к себе, тогда приходит враг спасения и влагает в него худые замыслы, которые, не быв отвергнуты вначале, созревают в желания и расположения и заводят свой круг дел и предприятий, перемешивающихся с делами, чувствами и мыслями добрыми. И пребывают так оба вместе до жатвы. Жатва эта - покаяние. Посылает Господь ангелов - чувство сокрушения и страха Божия, и они, явившись, как серп, пожигают все плевельное и сжигают в огне самоосуждения болезненного. Пшеница чистая остается в житнице сердца, на радость и человеку, и ангелам, и преблагому Богу в Троице покланяемому.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Правительство Франции намерено отменить ряд налоговых льгот и сократить государственные расходы, чтобы снизить бюджетный дефицит до уровня, соответствующего стандартам ЕС.
Как заявил министр по делам бюджета Франсуа Баруэн, к 2013 году планируется сократить дефицит с нынешних 8 до 3 процентов. При этом правительство обещает принять меры, которые не отразятся негативно на темпах экономического роста. Согласно существующим прогнозам, рост экономики Франции составит 1,4 процента в 2011 году и 2,5 процента в 2012 году.
По словам Баруэна, на сегодняшний день налоговые льготы обходятся бюджету в 70 миллиардов евро ежегодно, причем около трети этих льгот более не являются необходимыми. Предлагаемые правительством сокращения позволят пополнить бюджет на 10 миллиардов евро за три года. Министр также сообщил, что правительство до 2 июля объявит о новом снижении государственных расходов на 10 миллиардов евро. Ранее уже была одобрена программа сокращения расходов на 7 миллиардов. Наконец, Баруэн намерен добиться замораживания зарплат в бюджетном секторе.
Комментируя планы правительства, многие экономисты уже назвали их слишком оптимистическими. Баруэн считает заявленные цели "амбициозными, но достижимыми”.

Как отмечают политические аналитики, правительство Франции сталкивается с теми же экономическими проблемами, что и другие страны ЕС, но при этом воздерживается от принятия радикальных мер, таких как повышение налогов. Такую осторожную политику объясняют опасениями резкой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Президиум ВАС РФ признал, что, определяя налоги расчетным путем, инспекция может установить лишь приблизительную сумму. И именно эту сумму должен заплатить плательщик. На заседании 22 июня судьи высшей арбитражной инстанции разъяснили, что суть расчетного метода начисления налогов как раз и состоит в том, что инспекция может посчитать налоги лишь с той или иной степенью вероятности.

Опишем вкратце историю конфликта. По итогам выездной проверки налоговики сочли, что компания неправомерно применяла «упрощенку», поскольку занизила доход от пассажирских перевозок. Такой вывод контролеры сделали на основании следующих данных: количество приобретенных фирмой билетов в РППО «Союзбланкиздат» умножили на стоимость одного билета, и учли билеты, проданные по льготной цене (эти данные имелись в билетно-учетных листах). Проверяющие не стали учитывать акты о списании билетов. По подсчетам налоговиков получалось, что доход компании по итогам первого полугодия 2005 года превысил 15 млн. рублей*, а значит, она не могла применять УСН с начала квартала, в котором произошло превышение (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

При этом инспекция выявила, что компания не вела учет бланков строгой отчетности, и раздельный учет билетов разной стоимости. Также компания не имела договоров, подтверждающих перевозку пассажиров по льготным билетам. Кроме того, акты на списание билетов были составлены с нарушением установленного порядка. А из показаний водителей следовало, что неиспользованные в течение смен ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1188 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

После получения решения налогового органа о блокировке счетов налогоплательщика, банк в течение одного дня сообщает налоговикам об остатке денежных средств на этих счетах. Такая обязанность на кредитные учреждения возложена пунктом 5 статьи 76 Налогового кодекса. Упомянутое сообщение банк должен отправить в инспекцию исключительно на бумаге. Такое мнение высказала ФНС России в недавно обнародованном письме от 19.04.10 № ШТ-37-2/3.

Налоговики напоминают положения пункта 4 статьи 76 Налогового кодекса. В нем сказано, что решение о приостановлении операций по счетам и решение об отмене блокировки налоговики могут передать в банк на бумаге или в электронном виде. А пункт 5 той же статьи НК РФ, гласит, что в ответ банк обязан сообщить налоговикам об остатках денежных средств на заблокированных счетах. Сделать это нужно не позднее дня, следующего за днем получения решения о приостановлении операций по счетам.

При этом в Налоговом кодексе нет норм, предусматривающих направление такого сообщения в налоговый орган в электронном виде. Поэтому, как полагают в ФНС России, сообщение банк должен составить исключительно на бумажном носителе.

Но чиновники отмечают, что в настоящее время на рассмотрении депутатов Госдумы находится законопроект № 269777-5 «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с осуществлением мер по урегулированию задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов». Данным законопроектом вносятся изменен ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Покупатель можно заявить вычет НДС по счету-фактуре, в котором в графе 10 «Страна происхождения» значится таможенный союз, например, Евросоюз. Минфин России признал это в письме от 27.05.10 № 03-07-09/31.

Как известно, графа 10 счета-фактуры «Страна происхождения» заполняется при реализации импортных товаров (подп. 13 п. 5 ст. 169 НК РФ, приложение № 1 к Правилам*, утвержденным постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914).

При этом, как установлено в пункте 1 статьи 30 Таможенного кодекса РФ, страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной переработке. Под страной происхождения товаров может пониматься не только отдельная страна, но и группа стран, таможенные союзы стран, регион или часть страны.

Исходя из этих положений, в Минфине заключили, что при заполнении счета-фактуры в графе 10 можно указать таможенный союз стран, например, Европейский Союз (Евросоюз). Предъявленный по такому счету-фактуре НДС покупатель может заявить к вычету.

* «Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость».

Источник: БухОнлайн.ру
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 27 мая 2010 г. N 03-07-09/31

Вопрос: О заполнении графы 10 счета-фактуры при реализации на территории РФ импортных товаров.

Ответ:
В связи с письмом по вопросу оформления счетов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития России совместно с ФСС России подготовили разъяснения по порядку заполнения некоторых показателей листка нетрудоспособности (совместное письмо от 21.05.10 № 14-6/10/2-4208, 02-03-09/08-1132П). Необходимость выхода документа вызвана изменениями, внесенными с 2010 года в Федеральный закон то 29.12.06 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».


Напомним, что в соответствии с новым порядком начисления пособий, средний дневной заработок, из которого рассчитывается пособие, не может превышать максимальный средний дневной заработок, определяемый в соответствии с пунктом 3.1 статьи 14 закона № 255-ФЗ (в 2010 году он равен 1136,99 руб.). Для сравнения: ранее сопоставлялись средний дневной размер пособия, исчисленный из заработка работника, и дневной размер пособия, исчисленный из максимального размера пособий.

В связи с этим изменением, чиновники проинформировали о том, что в столбце «Средний дневной заработок» таблицы «Сведения о заработной плате» раздела III оборотной стороны бланка листка нетрудоспособности необходимо, помимо среднего дневного заработка, исчисленного из фактического заработка работника, в скобках указывать максимальный средний дневной заработок.

А столбец пятый «Размер дневного пособия, исчисленный из максимального размера пособия» таблицы «Причитается пособие» раздела III оборотной стороны бланка листка нетрудоспособности больше заполнять не нужно. ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru