Налоги России
44.192.107.255, Пятница, 29.03.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июнь » 20
20.06/07.06
Утешающий"Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих"
(2 Кор. 1, 4)

"Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих"
(2 Кор. 1, 4)



Различны способы, которыми "Бог всякого утешения" утешает нас, - их и не исчислить. Подчас Он посылает луч света на нашем мрачном пути в виде случайно попавшегося нам на глаза изречения из Священного Писания; иногда в душе нашей звучит утешительное слово Божие и как бы невольно повторяется нами, приобретая все возрастающую силу. Иногда оказанное нам неожиданное внимание, ласковое слово, обращенное к нам, напоминает нам о той Любви, которая неусыпно о нас радеет. Или же внезапное появление любимого друга утешает нас, как были утешены коринфяне прибытием Тита (2 Кор. 7, 6).
Нет такого мрачного дня, безотрадной участи, в которую Господь не вложил хотя бы каплю Своего утешения. Он не всегда отнимает боль, нужную нам как полезное врачевание, но всегда дает нам силу пройти через горнило страдания и выйти из него победителями.
Будем искать и ловить эти лучи небесного света, посылаемые нам Господом. Нет той скорби, за которой не следовало бы утешение; если мы его не ощущаем, то потому только, что слишком поглощены этой скорбью, и, проливая слезы над свежей могилой, мы не замечаем Ангела Утешителя, витающего над нею. Кроме тог ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

(Рим. 6, 18-23; Мф. 8, 5-13).

Какова вера сотника! Удивила Самого Господа. Сущность ее в том, что он исповедал Господа Богом всяческих, всемощным владыкою и повелителем всего сущего; потому-то и просил: только скажи слово и исцелеет отрок мой. Верую, что все Тебе подвластно и все слушается мановения Твоего. Такой же веры и от всех требовал Господь; такая же требуется и от нас. В ком есть такая вера, тот ни в чем не имеет недостатка и что ни попросит, все получает. Так обетовал Сам Господь. О, когда бы и нам попасть хоть на след такой веры! Но и она есть дар, и дара этого тоже надо просить и просить с верою. Будем же просить ее, по крайней мере с чувством нужды в ней, просить постоянно, притрудно, помогая в то же время раскрытию ее в нас соответственными размышлениями, а более всего покорностью заповедям Божиим.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

В настоящее время в Российской Федерации не существует единого термина «налоговая нагрузка». Так, под налоговой нагрузкой, очень часто, подразумевается соотношение суммы уплаченных налогов и оборота (выручки) организации [1]. Так же термин «налоговая нагрузка» трактуется как «совокупность инструментов государства, позволяющих ему конкретизировать общее бюджетное решение о совокупном объёме доходов, обеспечивающих необходимые расходы общественного сектора» [2]. Однако, нам ближе следующая трактовка данного понятия. Налоговая нагрузка - это обобщённая количественная и качественная характеристика влияния обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации на финансовое положение предприятий-налогоплательщиков. 

При анализе уровня налоговой нагрузки в российской экономике, а тем более при сравнении её с другими странами, надо исходить из того, что многие положения, которые абсолютно ясны и понятны для других стран, в отношении российской налоговой системы и её нагрузки на налогоплательщиков должны рассматриваться через призму чрезвычайных особенностей развития экономики России на современном этапе [1].

В развитых странах уровень налоговой нагрузки в 2008 году составлял: Швеция - 48,2%; Дания - 48,9%; Нидерланды - 38,0%; Франция - 44,5%; Австрия - 41,9%; Германия - 38,1%; Великобритания - 37,4%; Италия - 43,3%; Канада - 36,8%; Япония - 28,4%; США - 28,2%; Турция - 23,7%.

По оценке экспертов уровень налоговой нагрузки в западноевропейских странах с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)




Совокупное налогообложение прибыли компаний в США в следующем году достигнет 67,6 процента – больше, чем в других развитых странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом говорится в докладе неправительственной организации Tax Foundation. Ее расчеты учитывают корпоративный налог и налог на дивиденды на федеральном уровне и на уровне отдельных штатов.

Рост налоговой нагрузки связан с истечением срока действия налоговых льгот, принятых администрацией Джорджа Буша. В конце 2010 года ставка федерального налога на дивиденды повысится с 15 до 39,6 процента, ставка налога на прирост капитала – с 15 до 20 процентов. Кроме того, в рамках реформы здравоохранения вводится сбор в размере 3,8 процента с инвестиционного дохода.

В докладе отмечается, что совокупное налогообложение прибыли компаний в странах ОЭСР в среднем составляет около 44 процентов, а в государствах "Большой семерки” – около 47 процентов. При этом ставка корпоративного налога (39,1 процента с учетом налогов штатов) в США является самой высокой среди всех индустриальных стран, за исключением Японии.

Как говорится в докладе, сочетание высокого корпоративного налога с высоким налогом на дивиденды ставит под вопрос привлекательность США с точки зрения инвесторов. Tax Foundation отмечает, что такой налоговый режим снижает производительность американской экономики и, в конечном счете, негативно сказывается на уровне жизни.


Источни ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1591 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru