Налоги России
3.14.142.115, Четверг, 25.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июнь » 17
ФНС РФ своим письмом от 25.05.2010 №ШС-37-3/2379@ пояснила особенности исчисления, удержания и уплаты налога налоговым агентом с доходов, полученных иностранной организацией от источников в РФ. 

В письме отмечается, что налог с доходов, полученных иностранной организацией от источников в РФ, исчисляется и удерживается российской организацией или иностранной организацией, осуществляющей деятельность в РФ через постоянное представительство, выплачивающими доход иностранной организации, при каждой выплате доходов.

Сумма налога, удержанного с доходов иностранных организаций в соответствии с указанным пунктом, перечисляется налоговым агентом в федеральный бюджет в валюте РФ одновременно с выплатой дохода.

Одновременно статья 287 НК РФ содержит положения, позволяющие налоговому агенту перечислить сумму уже исчисленного и удержанного налога в бюджет не только в день осуществления выплаты дохода, а в течение трех дней после дня выплаты (перечисления).

При этом пересчет суммы налога, исчисленной в предусмотренных НК РФ случаях в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации осуществляется по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату уплаты налога (если иное не предусмотрено НК РФ).

Соответственно, Разделом 1 Инструкции по заполнению формы налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов предусмотрено, что если налог удержан налоговым агентом в иностранной валют ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

4 IЮНЬ

«Ибо мы — Его творенiе, созданы во Христѣ Iисусѣ на добрыя дѣла, которыя Богъ предназначилъ намъ исполнять». (Ефес. 2, 10).

Вы, вѣрующiе въ того Господа, который создалъ васъ на добрыя дѣла, не знаете ли вы, что Онъ васъ предназначилъ исполнить эти добрыя дѣла здѣсь, въ отношенiи ко всему окружающему васъ, съ полною готовностiю и отъ всей души? Вы, можетъ быть, очень тяготитесь окружающей васъ обстановкой? Быть можетъ, обстановка эта кажется вамъ унизительной и раздражаетъ васъ? Быть можетъ, кругъ вашей дѣятельности вамъ кажется слишкомъ ограниченнымъ или слишкомъ обыденнымъ? Но все это извѣстно Господу; малѣйшее страданiе ваше находитъ въ Немъ откликъ и сочувствiе. Пусть же утвердится въ васъ сознанiе, что и для васъ возможна та блаженная жизнь «сокрытая со Христомъ въ Богѣ» [Колос. 3, 3], — жизнь, полная мира и радости, полная любви и свободы, жизнь благословенная, даже среди всѣхъ этихъ тяготящихъ васъ обстоятельствъ. Въ такой жизни все, съ перваго до послѣдняго часа, всѣ наши личныя заботы и общественныя бѣдствiя, нашъ сравнительно легкiй крестъ, такъ же, какъ и самый тяжелый, все является намъ во свѣтѣ Святой, непогрѣшимой воли Божiей, и поэтому принимается нами «отъ души» безъ вздоховъ и ропота! «Исполняя волю Божiю отъ души» [Ефес. 6, 6], вы почувствуете духовное общенiе съ Духомъ Божiимъ, осѣняющимъ васъ; вы «представите себя Богу, какъ ожившихъ изъ мертвыхъ» [Римл. 6, 13], и все озарится для васъ новымъ свѣтомъ. «Безъ Меня не можете дѣлать ничег ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1415 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

17.06/04.06

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять"
(Ефес. 2, 10)



Вы, верующие в Господа, Который создал вас на добрые дела, не знаете разве, что Он вас предназначил исполнить эти добрые дела здесь по отношению ко всему, окружающему вас, с полною готовностью и от всей души? Вы, может быть, очень тяготитесь окружающей вас обстановкой? Быть может, обстановка эта кажется вам унизительной и раздражает вас? Быть может, круг вашей деятельности кажется вам слишком ограниченным или слишком обыденным? Но все это известно Господу Малейшее страдание ваше находит в Нем отклик и сочувствие.
Пусть же утвердится в вас сознание того, что и для вас возможна блаженная жизнь, "сокрытая со Христом в Боге" (Кол. 3, 3), - жизнь, полная мира и радости, полная любви и свободы, жизнь благословенная, даже среди всех этих тяготящих вас обстоятельств. В такой жизни все, с первого до последнего часа, все наши личные заботы и общественные бедствия, наш сравнительно легкий крест так же, как и самый тяжелый, все является нам во свете Святой, непогрешимой воли Божией и поэтому принимается нами "от души", без ропота! "Исполняя волю Божию от души" (Ефес. 6, 6), вы почувствуете духовное общение с Духом Божиим, осеняющим вас. Вы "представите себя Богу, как оживших из мертвых" (Рим. 6, 13), и все озарится для вас новым светом. "Без Меня не можете делать ничего" (Ин. 15, 5), но "Бог производит в вас и хотение и действие, ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

(Рим. 11, 13-24; Мф. 11, 27-30). "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".

О, божественного, о любезного, о сладчайшего Твоего гласа! Пойдемте же все вслед зовущего нас Господа! Но наперед надо восчувствовать, что нам трудно и тяжело восчувствовать, то есть, что у нас грехов много, и грехи эти тяжки. От этого чувства родится потребность искать себе облегчения. Вера укажет тогда нам единственное прибежище в Господе Спасителе, и шаги наши сами собою направятся к Нему. Душа, возжелавшая избавиться от грехов, знает, что сказать Господу: "возьми бремя от меня тяжкое, греховное, а я возьму иго Твое благое". И бывает так: Господь прощает грехи, а душа начинает ходить в заповедях Его. И заповеди - иго, и грехи - бремя. Но сличив то и другое, душа находит, что иго заповедей легко, как перо, а бремя грехов тяжело, как гора. Не убоимся же охотно принять иго Господне благое и бремя Его легкое! Так только, а не иначе, можем обрести покой душам нашим.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Письмом Минфина России от 27.05.10 № 03-03-06/4/56 разъяснено, что если фактический срок полезного использования основного средства меньше срока использования объекта, установленного Классификатором основных средств, включаемых в амортизационные группы, амортизация для целей налогообложения будет начисляться в течение оставшегося срока полезного использования.

Если фактический срок полезного использования основного средства превышает срок использования объекта, установленный Классификатором, организация выделяет такие основные средства в отдельную группу по остаточной стоимости, которая подлежит включению в состав расходов равномерно в течение срока, определенного налогоплательщиком самостоятельно, но не менее семи лет с даты вступления в силу главы 25 НК РФ.

источник:http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=24557


Вопрос: Организация, осуществляющая эксплуатацию и обслуживание административного здания, является балансодержателем четырех пассажирских лифтов и одного грузового лифта, введенных в эксплуатацию в 1989 и в 2000 гг.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.01.2002 N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" лифты включены в третью группу со сроком полезного использования свыше трех лет до пяти лет включительно. По мнению организации, указанное Постановление Правительства РФ не распространяет свое действие на основные средства, введенные в эксплуатацию до принятия указанного Постановле ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

В ходе проверки налоговый орган счел, что суммы таможенных пошлин, уплаченных обществом при ввозе на территорию Российской Федерации технологического оборудования, должны включаться в первоначальную стоимость данного оборудования на основании п. 1 ст. 257, подп. 1 п. 1 ст. 264, п. 5 ст. 270 НК РФ. Обществу доначислен налог на прибыль, соответствующие пени и штраф по п. 1 ст. 122 НК РФ.
На самом деле

Суммы таможенных пошлин, уплаченные при ввозе на территорию Российской Федерации технологического оборудования, могут быть единовременно учтены в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ). Прямой ссылки на то, что таможенная пошлина, уплаченная в связи с приобретением основных средств, учитывается в составе первоначальной стоимости этого имущества, в ст. 257 НК РФ не имеется.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА от 14 января 2010 г. по делу N А65-12101/2009.


(извлечение)


Резолютивная часть постановления объявлена 12 января 2010 года.
Полный текст постановления изготовлен 14 января 2010 года.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 15 по Республике Татарстан (г. Азнакаево)
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 20.07.2009 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.10.2 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1399 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru