Налоги России
3.238.87.31, Пятница, 29.03.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июнь » 07
"Да будет воля Твоя и на земле, как на небе" 
(Лк. 11, 2)


Лучшая доля для человека на земле - творить волю Божию. Не иногда, поверхностно, часто неохотно, но так, как она творится на небе.
Три первых прошения молитвы Господней относятся прямо к Отцу: имя Твое, Царствие Твое, воля Твоя. Христос учит человека ставить Бога на первое место, которое Ему и принадлежит. Сперва небесное - потом земное, сперва духовное - потом телесное, сперва Божие - потом человеческое. Христос отрывает взоры людские, прикованные к окружающему, и устремляет их на Отца и на то, что Его касается.
У нас не так: свое стоит на главном месте. Свои заботы, нужды, дела поглощают все, и мы прибегаем с ними к Богу, как единственному выходу из тяжелого положения. Он же Сам, может быть, не имеет в нашей жизни никакого места. Оттого неправильность, греховность, бесцельность всесуществования. Христос признает только один порядок вещей и возвещает его в этой чудной молитве: "в начале Бог".
Когда человек тоже воспримет душой эту истину, тогда только для него наступит настоящая христианская жизнь. Ища прежде всего воли Божией и творя ее по мере света, ему данного, он входит в область Царствия Божия и начинает познавать и прославлять имя Того, от Которого исходит всякая благодать и исполнение всякой нужды. Является тогда равновесие в его душе, и тогда воля Божия не просто принимается с печальной покорностью, но творится с полной энергией и доверием преданной любви.
В одной школе спросили у де ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1094 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Президиум ВАС РФ поставил точку в споре о том, можно ли считать, что в результате признания налоговиками сделки недействительной происходит ее переквалификация. От ответа на этот вопрос зависит, могут ли инспекторы взыскать доначисленные по такой сделке налоги в бесспорном порядке. Судьи высшей арбитражной инстанции 1 июня вынесли неутешительный для плательщика вердикт: признание сделки недействительной не означает ее переквалификацию, а значит, налоговики вправе взыскать недоимку без обращения в суд (номер постановлению пока не присвоен).
Суть спора

До Президиума ВАС РФ смогла дойти компания из Кемеровской области. По итогам выездной налоговой проверки контролеры доначислили ей НДС и налог на прибыль. В обоснование своего решения налоговики указали следующее: действия компании были направлены на получение необоснованность выгоды; сделки с контрагентами оформлялись для видимости; реальных операций не проводилось; в представленных документах имелись недостоверные сведения.

Поскольку организация добровольно не погасила недоимку, налоговики решили взыскать задолженность за счет средств на ее счетах (ст. 69, 46 НК РФ). Не согласившись с этим, компания обратилась в суд.

Далее ситуация развивалась с переменным успехом.
Доводы в поддержку налоговиков

Судьи первой инстанции подтвердили законность решения инспекции. А довод плательщика о том, что налоговики переквалифицировали сделки, а значит, взыскание могло осуществляться только по решению суда (по ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1255 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Физическое лицо приобрело квартиру за счет накоплений прошлых лет. Можно ли в таком случае оформить имущественный налоговый вычет по доходам, которые были получены до покупки недвижимости? В Минфине России считают, что это невозможно (письмо от 20.05.10 № 03-04-05/7-271).

Основание у чиновников простое. В подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса сказано, что имущественный налоговый вычет предоставляется за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды.

Правоустанавливающими документами, необходимым для подтверждения права на вычет являются:
– акт о передаче квартиры — при приобретении квартиры в строящемся доме;
– свидетельство о государственной регистрации права собственности — при приобретении квартиры в существующем доме.

Исходя из этого, в Минфине делают вывод: вычет предоставляется по доходам, которые получены в год оформления правоустанавливающего документа и в последующие годы.

Источник: БухОнлайн.ру



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 мая 2010 г. N 03-04-05/7-271

Вопрос: В 2009 г. на денежные средства, вырученные от продажи акций, физлицо приобрело 2/3 квартиры. Имущества до этого у физлица не было, имущественный налоговый вычет по НДФЛ не использовался. Договор на покупку квартиры заключен в 2009 г., а госрегистрация произошла в 2010 г. Вправе ли физлицо воспользоваться имущественным налоговым вычетом в отношении при ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1307 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

(Рим. 7, 1-13; Мф. 9, 36-10, 8).

Посылая на проповедь св. апостолов, Господь заповедал им всех звать, говоря: "приблизилось Царство Небесное", то есть пришло Царствие - идите в него. Нам же что следует проповедовать? Надо всем кричать: сыны Царствия! не бегите из Царствия в неволю и рабство, - потому что бегут. Одних пленяет свобода ума: "не хотим, говорят, уз веры и гнета авторитета, даже Божественного; сами все разгадаем и порешим". Ну, и порешили. Настроили басней, в которых больше ребячества, чем в мифологии греков - и величаются. . . Других увлекает широкий путь страстей: "не хотим, говорят, знать положительных заповедей, ни требований совести, - это все отвлеченности: нам нужна естественность осязательная". И пошли вслед ее. Что же вышло? Приложились скотом несмысленным. Не от этого ли нравственного ниспадения родилась и теория происхождения человека от животных? Вот куда заходят! А все бегут от Господа, все бегут. . .

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru