Налоги России
18.221.53.209, Суббота, 20.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июнь » 04
Недоимка по федеральным налогам и сборам, которую невозможно взыскать в силу причин экономического, социального или юридического характера, признается безнадежной и списывается в порядке, установленном Правительством РФ. То же самое касается задолженности по пеням и штрафам.
Решение признать задолженность безнадежной ко взысканию принимается в отношении ликвидированных организаций. Другие основания не предусмотрены.
Госдума приняла в первом чтении поправки к НК РФ, предусматривающие исчерпывающий перечень оснований для признания недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежными ко взысканию.
Предполагается установить новое основание - наличие вступившего в силу решения суда об утрате возможности взыскать недоимку, задолженность по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока (отказа суда в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании).



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства Финансов Российской Федерации


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 мая 2010 г. N 03-02-07/1-244

Вопрос: Федеральное государственное учреждение при наличии
достаточного остатка денежных средств на расчетном счете, в
октябре-ноябре 1999 г. перечислило в бюджет через отделение банка 174785
руб. налоговых платежей.
Денежные средства списаны банком со счета учреждения, что
подтверждается выписками с расч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Какую кадастровую стоимость использовать при исчислении земельного налога в отношении участка, образованного в течение налогового периода: стоимость, определенную при образовании участка, или стоимость, заново рассчитанную по результатам завершенной кадастровой оценки? Ответ на этот вопрос – в письме Минфина России от 11.05.10 № 03-05-05-02/33.

Суть проблемы заключается в следующем. С 1 января 2010 года в пункте 1 статьи 391 Налогового кодекса установлено, как определить базу по земельному налогу, если участок был образован в течение налогового периода. Эта норма гласит: при исчислении налога в данном налоговом периоде необходимо применять стоимость такого участка на дату его постановки на кадастровый учет. Напомним, что по ранее действовавшему правилу налоговая база определялась как кадастровая стоимость участка по состоянию на 1 января налогового периода. То есть получалось, что если налогоплательщик приобрел новый участок в течение года, исчислить земельный налог он мог только по прошествии этого года, когда появлялись данные о кадастровой стоимости на 1 января следующего года. Теперь этот пробел устранен.

Однако помимо данной нормы Налогового кодекса, существуют Методические указания по определению кадастровой стоимости вновь образуемых земельных участков и существующих земельных участков в случаях изменения категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельного участка (утв. приказом Минэкономразвития России от 12.08.06 № 222). С ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2562 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

04.06/22.05

"Ибо Господь, Бог твой, благословил тебя во всяком деле рук твоих, покровительствовал тебе во время путешествия твоего по великой пустыне сей"
(Втор. 2, 7)



Неужели забота Провидения простирается на каждого отдельного человека? Неужели Господь знает о моем ужасном унынии, о моем одиноком пути по безотрадной пустыне? А мне казалось, что я всеми покинут, потерял Бога моего. Я звал Его днем и ночью и думал, что Он меня не слышит. Однако, в то самое время все было известно Ему: и мое одиночество, и громадная, бесплодная пустыня, по которой я проходил.
Почему же я сомневался? Господь был все время ко мне близок. На этой самой казавшейся бесплодной почве, без моего ведома, в безмолвной тишине Он посеял те семена, которые должны были взойти в земле обетованной. Итак, когда я проходил по пустыне, Он был со мною, Он сам вел меня к тихим водам и злачным пажитям, "Господь был в месте том, и я того не знал" (Быт. 28, 16).
Постигнув эту близость Господа, я возблагодарю Его больше всего за те одинокие часы душевной тоски и внутренней борьбы, когда Он невидимо был со мною, и, наконец, я познал Бога и испытал на себе Его любовь.
Когда приходит эта близость Господня, тогда пустыня перестает быть пустыней, она превращается в "напоенный водою сад, в источник, которого воды никогда не иссякают" (Ис. 58, 11). И впереди видится путь, уже проложенный, светлый и святой, на котором даже и неопытный не заблудится, потому что над ним бодрствует Сам Господь ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1590 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

(Рим. 5, 17-6, 2; Мф. 9, 14-17). Спрашивали Господа: почему ученики Его не постятся? Он отвечал: потому что еще не пришло для них время. Потом приточною речью показал, что, вообще, строгость внешнего подвижничества должна соответствовать обновлению внутренних сил духа. Прежде возгрей дух ревности, а потом налагай на себя и строгости, ибо в таком случае есть в тебе внутренняя новая сила, способная с пользою выдержать их. Если же, не имея этой ревности, возмешься за строгости, увлекаясь или только примером других, или показностью подвижничества, то не на пользу это будет. Немного еще продержишься в этой строгости, а потом ослабеешь и бросишь. И будет тебе еще хуже, чем было прежде. Строгость без внутреннего духа - то же что заплата из сырцового полотна на ветхой одежде, или вино новое в старых мехах. Заплата отпадет, и дыра делается еще больше, а вино прорывает мех, и само пропадает и мех делает негожим. Это, впрочем, не значит, что строгости не годны, а внушается только, что надо начинать их в порядке. Надобно сделать, чтобы потребность их шла извнутрь, чтоб они удовлетворяли сердцу, а не теснили только совне, как гнет.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1154 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru