Налоги России
3.143.168.172, Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 169
Гостей: 169
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Май » 13
Минфин РФ в своем письме № 03-11-11/109 от 20.04.2010 разъясняет, каким образом определить численность работников, занятых в деятельности, облагаемой ЕНВД, если организация занимающаяся производством, применяет УСН с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов», и планирует предоставлять услуги населению за наличный расчет с уплатой ЕНВД. 

В письме указывается, что порядок распределения численности работников административно-управленческого и общехозяйственного персонала при осуществлении нескольких видов предпринимательской деятельности, по одному из которых уплачивается ЕНВД и в качестве физического показателя используется количество работников, Кодексом не определен.

В этой связи при оказании населению бытовых услуг, облагаемых ЕНВД, и при осуществлении иной предпринимательской деятельности, налогообложение которой осуществляется в рамках УСН, для расчета суммы ЕНВД следует учитывать общее количество работников, занятых оказанием данных услуг, включая численность работников административно-управленческого и общехозяйственного персонала (в частности, директор, бухгалтер, менеджер).

При этом расходы на оплату труда административно-управленческого персонала для целей исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, определяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, получаемых от ведения всех видов предпринимательской деятельности.


Министерство финансов Российской Федерации
... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Нужно ли при расчете больничного листа, включать в общий трудовой стаж службу в армии и учебу? Данный вопрос сформулирован не совсем корректно, считает руководитель департамента трудового права и кадрового делопроизводства ООО «Центр Абонентского обслуживания» Виктория Беспалова. Дело в том, что при оформлении листка нетрудоспособности работником кадровой службы подсчитывается не общий стаж, а страховой. Страховой стаж подсчитывается по трудовой книжке, то есть она служит основным документом, по которому мы учитываем периоды трудовой деятельности нашего работника. В страховом стаже учитываются только те периоды деятельности, записи о которых внесены в трудовую книжку.

Может ли компания сократить сотрудника, если у него жена не работает и находится в положении? Если у сотрудника жена не работает и находится в положении, то надо обратится к статье №179 трудового кодекса РФ. В данном случае надо смотреть на состав членов семьи этого сотрудника. Поскольку не подлежат сокращению те лица, у которых в состав семьи входят иждивенцы, а также, если сотрудник является единственным работающим членом семьи. Следовательно, увольнять такого сотрудника нельзя.
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2186 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 апреля 2010 г. N 03-03-06/1/306
Вопрос: Представительство компании просит вас разрешить ситуацию о
том, когда локальными нормативными актами компании и трудовыми
контрактами сотрудникам предусмотрена доплата до оклада за период
временной нетрудоспособности, не превышающий 15 рабочих дней в год, из
них 3 дня без подтверждающих документов (больничного листа).
Вправе ли Представительство на основании п. 25 ст. 255 Налогового
Кодекса РФ учесть при исчислении налога на прибыль в составе расходов на
оплату труда:
1) разницу между суммой оклада и суммой пособия за период временной
нетрудоспособности, подтвержденный больничным листом;
2) сумму оклада за период временной нетрудоспособности, не
подтвержденный больничным листом?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики
рассмотрел ваше письмо от 30.03.2010 г. N Mosip/93415.9 о доплате
сотрудникам до оклада за период временной нетрудоспособности и сообщает
следующее.
В соответствии со статьей 183 Трудового кодекса Российской Федерации
при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику
пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным
законом.
Согласно пункту 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации
(далее - Кодекс) налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму
произведенных расходов (за исключением расходов, ука ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

("Russia Profile", Россия)

13/05/201014:03

В секретном документе министерства иностранных дел, который благодаря утечке информации появился в российской прессе, раскрываются планы полной перестройки внешней политики России и ее целей. В документе внешняя политика страны впрягается в упряжку модернизационной программы Дмитрия Медведева, а ее цели приравниваются к целям долгосрочного развития России. Но в документе также обнаруживается глубокая привязанность к Европе, мощная подозрительность по отношению к Китаю, и раскрываются агрессивные планы экспансии "России Инкорпорейтед".

Похоже, российское министерство иностранных дел разработало совершенно новую внешнеполитическую доктрину, в которой область внешней политики явно подчинена российской программе модернизации. А это означает деньги, технологии и более тесные отношения с теми странами, которые могут все это предоставить - главным образом, с Соединенными Штатами и Евросоюзом. "Главными средствами обеспечения российских интересов в быстро меняющемся мире являются последовательная и эффективная реализация модернизационной повестки дня, обеспечение равноправной вовлеченности России в процессы принятия ключевых международных решений, укрепление в этих целях взаимодействия с нашими единомышленниками и партнерами", - написал Сергей Лавров в письме на имя президента Дмитрия Медведева, которое прилагается к документу по внешней политике, опубликованному 11 мая в Russian Newsweek.

Очевидно, утечка инфор ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне" 
(Мф. 6, 6)



Основанием каждой святой жизни должна быть живая, постоянная беседа души с Богом - в тайнике человеческого сердца, вдали от людей, с глазу на глаз, так сказать, с Самим Господом. Весь смысл молитвы заключается в этом непосредственном, тесном личном общении человека с Богом, в котором он находит доступ к Престолу Всевышнего. Мы, без сомнения, везде и всегда в присутствии Божием, но Сам Христос указал нам на необходимость уединения в нашей келлии для молитвы, и опыт доказывает нам всю пользу такого уединения, когда оно входит в привычку.
Там, в этом нашем святилище, вдали от всего земного, человеческого, мы найдем источник воды живой для утоления нашей духовной жажды, там возгорится с новой силой пламя нашей веры, там нам даны будут крылья для безопасного полета над бездной сомнений и греха. Будем же искать уединения и в нем найдем Отца нашего Небесного; во свете лица Его, в живом сознании Его отеческой любви мы научимся молиться. Хотя Господь и не требует от нас, чтобы мы молились долго, и не видит достоинства в многословии, нам необходимо, начиная день, в котором ожидает нас, быть может, немало затруднений и забот, укрепиться на пути и почерпнуть новые силы в уединении нашей келлии. Там мы положим к Его ногам все то, что нас страшит в предстоящем нам труде, и, призывая Его благословение на этот труд, озаренные Его светом, исполненные Его ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Вознесение Господне


Приближался праздник еврейской Пятидесятницы, и ученики Христовы возвратились из Галилеи в Иерусалим. В сороковой день после воскресения Иисуса Христа они собрались в одном доме. Иисус Христос явился им и беседовал с ними, говоря: "так написано, и так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мертвых в третий день; и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие (учение Христово) всей твари. Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредить им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Потом Спаситель сказал ученикам, что скоро пошлет на них Святого Духа; а до того времени повелел им не расходиться из Иерусалима. Он сказал: "Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, пока не облечетесь силою свыше; ибо Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней будете крещены Духом Святым".

Беседуя с учениками, Спаситель вывел их из города в сторону Вифании, на гору Елеонскую.

Ученики, обрадованные словами Спасителя, обступили Его и ста ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1153 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Вознесение Господне

Не Христос не хотел пребывать с апостолами видимо во веки, а мир, ненавидящий Христа, не мог вместить пребывания в нем Христа. Мир, ненавидя Христа, мог снова и снова осуждать Его на смерть. Мир не мог долее видеть Христа по причине своей неправды, которую и должен был обличить Дух Святой, пришедший в мир (Ин.16,8-10).

Вознесение Господне

Грех, содеянный человеком, внес тление смерти, сделал невозможным вечное блаженство человека на земле. Тело, восприявшее семя тления, должно было разрушиться, умереть, потому что ''тление не наследует нетление'' (1Кор.15,50). Самый грех, бывший жалом смерти, ее источником, не мог уничтожиться без разрушения тленного тела, т. к. душа падшего человека как бы вся растворилась в плоти и плоть сделалась седалищем греха. И земля через грех человека стала жилищем тления, прилепив к себе сердце человека страстями, ею возбуждаемыми, а потому ''земля и все дела на ней'' должны некогда сгореть, стихии растаять, разрушиться, чтобы явились новое небо и новая земля (2Пет.3,10-13), жилище праведных.

Сначала должен был оторваться от пристрастий земных дух человека, потому что в нем начало греха. Должно было возвыситься к Богу и сердце. Когда же будет уничтожен грех, тогда и тело может стать нетленным и духовным, способным к обитанию на небе.

Вознесение Господне

На небе через Свое Вознесение приготовил место человеку Христос. Говорил Он, что у Отца Его ''обителей много'' и что ''лучше'' Ему пойти ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

«Ты же, когда молишься, войди въ комнату твою и, затворивъ дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайнѣ». (Матѳ. 6, 6).

Основанiемъ каждой святой жизни должна быть живая, постоянная бесѣда души съ Богомъ, — въ тайникѣ человѣческаго сердца, вдали отъ людей, съ глазу на глазъ, такъ сказать, съ самимъ Господомъ. Весь смыслъ молитвы заключается въ этомъ непосредственномъ, тѣсномъ личномъ общенiи человѣка съ Богомъ, въ которомъ онъ находитъ доступъ къ престолу Всевышняго. Мы, безъ сомнѣнiя, вездѣ и всегда въ присутствiи Божiемь, но Самъ Христосъ указалъ намъ на необходимость уединенiя въ нашей келiи для молитвы, и опытъ доказываетъ намъ всю пользу такого уединенiя, когда оно входитъ въ привычку.

Тамъ, въ этомъ нашемъ святилищѣ, вдали отъ всего земного, человѣческаго, мы найдемъ источникъ воды живой для утоленiя нашей духовной жажды, тамъ возгорится съ новой силой пламя нашей вѣры, тамъ намъ даны будутъ крылья для безопаснаго полета надъ бездной сомнѣнiй и грѣха. Будемъ-же искать уединенiя, и въ немъ мы найдемъ Отца нашего Небеснаго; во свѣтѣ Лица Его, въ живомъ сознанiи Его отеческой любви, мы научимся молиться. Хотя Господь и не требуетъ отъ насъ, чтобы мы молились долго и не видитъ достоинства въ многословiи, намъ необходимо, начиная день, въ которомъ ожидаетъ насъ, быть можетъ, немало затрудненiй и заботъ, укрѣпиться на пути и почерпнуть новыя силы въ уединенiи нашей келiи. Тамъ мы положимъ къ Его ногамъ все то, что насъ страшитъ въ предстоящемъ намъ трудѣ, и ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1417 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru