Налоги России
3.147.104.248, Вторник, 23.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Вопросы-ответы по заполнению формы РСВ-1


14:57
Вопросы-ответы по заполнению формы РСВ-1

В настоящем материале собраны самые популярные вопросы по заполнению формы РСВ-1. На них отвечают специалисты веб-сервиса «Контур-Отчет ПФ», предназначенного для заполнения и сдачи отчетности в Пенсионный фонд.
Для подготовки формы РСВ-1 необходимо заполнить номер ТФОМС. Организация находится на упрощенной системе налогообложения и утверждает, что у нее в этой связи нет номера ТФОМС.

В ТФОМС регистрируются все юридически лица и индивидуальные предприниматели, вне зависимости от их системы налогообложения (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ). Организациям, которые не знают свой номер ТФОМС, необходимо обратится в свое территориальное отделение, для того чтобы получить этот номер.
Какой формат имеет регистрационный номер ТФОМС?

Регистрационный номер ТФОМС состоит из 15 символов. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.09.05 № 570 и приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 30.09.05 № 97, новые 15-разрядные регистрационные номера присвоены всем страхователям. Нужно получить новый номер в территориальном отделении ФОМС.
Какие особенности необходимо учитывать при определении кода тарифа?

Если у организации общая система налогообложения, и есть сотрудники, занятые в деятельности, переведенной на ЕНВД, то необходимо указывать код тарифа «01».

Если у организации упрощенная система, и есть сотрудники, занятые в деятельности, переведенной на ЕНВД, то необходимо указывать код тарифа «05».

Если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа (например, при переходе с упрощенной системы налогообложения на общую), то необходимо указать два кода тарифа. В печатной форме на титульном листе в этом случае необходимо проставить код тарифа «00».
Как заполнять форму РСВ-1 - в рублях или в рублях и копейках?

Все значения денежных показателей отражаются в рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а значения показателей 50 копеек и более округляются до полного рубля.
Нужно ли заполнять задолженность и переплату на начало расчетного периода, образовавшуюся на начало 2010 года в строке 100 Раздела 1?

Данная строка в 2010 году не заполняется. Задолженность, образовавшаяся на начало 2010 года, отражается в Разделе 5.
В каком случае заполняется несколько таблиц Раздела 2?

В случае если организация в отчетном периоде применяла несколько тарифов, то на каждый тариф заполняется своя таблица Раздела 2 (без учета выплат по пониженному тарифу, применяемых в отношении отдельных работников, отраженных в Разделе 3).
Организация находится на УСН. Почему для нее заполняется строка 230 Раздела 2?

Согласно Федеральному закону от 24.07.09 № 212-ФЗ, база для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование рассчитывается вне зависимости от системы налогообложения, применяемой организацией. Расчет базы производится по формуле с.200-с.210-ст.216. Проверка выполнения этой формулы заложена в АРМ Приема УПФР. В программе CheckXML эти проверки пока не реализованы.
Как при заполнении Раздела 4.1 указать бессрочную справку ВТЭК?

Необходимо заполнить дату начала действия справки и не указывать дату конца.
Как заполняется переплата за 2009 год? Зачитывается ли она в уплату взносов за 2010 год?

Переплата указывается в Разделе 5 в строке 510 со знаком «-». Данная переплата не подлежит к зачету в счет уплаты взносов за 2010 году. Для ее возврата необходимо обратиться с заявлением в УПФР.
Программа CheckXML при проверке выдает ошибку «***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме. Причина Атрибут «Окружение» имеет значение, которое не соответствует фиксированным значениям определенным в схеме Источник <ПачкаВходящихДокументов Окружение=«Единичный запрос»> Строка 13 Позиция 56 Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна. Не удалось определить Количество документов в пачке». Что делать?

Данная ошибка возникает при проверке старыми версиями программы CheckXML, установленными на локальном компьютере пользователя. Необходимо обновить проверочную программу. Если для формирования формы РСВ-1 используется веб-сервис "Контур-Отчет ПФ", то достаточно осуществить проверку файла непосредственно в сервисе. Ведь в веб-сервисе КОПФ обновления программы CheckXML производятся своевременно и без участия клиента.

Источник: БухОнлайн.ру
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3871 | Добавил: AlIvanof | Теги: отчет, ПФР, РСВ-1, ФОМС
Всего комментариев: 5
4 Екатерина  
Выдержку из порядка заполнения РСВ-1 я и сама читала не один раз! Вопрос в другом!!!!! ПФ неверно трактует понятие "представитель налогоплательщика". Отнести расчет в ПФ может любой человек по доверенности от организации, но это ведь не значит, что он должен ставить свою подпись на титульном листе расчета и подтверждать достоверность сведений!

5 AlIvanof  
Совершенно с вами согласен, но скорее всего это непонимание будет устранено дополнительными разъяснениями, после того как многие плательщики будут письменно обращаться за разъяснениями. Вам всего хорошего. wink

1 Екатерина  
Сложилась следующая ситуация со сдачей расчета по форме РСВ-1 в ПФ. В организации только 2 сотрудника - генеральный директор и секретарь. Бух.учет ведет генеральный директор, соответственно все декларации и расчеты подписывает он. А отвозит и сдает их в налоговую, ПФ и Соцстрах секретарь по доверенности организации. В пенсионном фонде отказываются принимать Расчет в связи с тем, что на титульном листе формы РСВ-1 в графе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем расчете, подтверждаю" стоит Ф.И.О. и подпись Генерального директора. Утверждают, что должны стоять данные того человека, который приносит отчет в ПФ. Но ведь секретарь не имеет никакого отношения к расчетам. Правомерны ли действия ПФ?

2 AlIvanof  
Екатерина, согласно порядка "_" пункт 2.3 "
2.3. В разделе титульного листа «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем расчете, подтверждаю» указывается:
- в случае подтверждения достоверности и полноты сведений в Расчете руководителем организации-плательщика проставляется «1»; в случае подтверждения достоверности и полноты сведений представителем плательщика проставляется «2»;
- при подтверждении достоверности и полноты сведений в Расчете руководителем организации-плательщика по строке «фамилия, имя, отчество» указываются фамилия, имя, отчество руководителя организации полностью. Проставляется личная подпись руководителя организации, заверяемая печатью организации, и дата подписания;
- при подтверждении достоверности и полноты сведений в Расчете представителем плательщика - физическим лицом по строке «фамилия, имя, отчество» указываются фамилия, имя, отчество представителя плательщика полностью. Проставляется личная подпись представителя плательщика, дата подписания, а также указывается вид документа, подтверждающего полномочия представителя плательщика;
- при подтверждении достоверности и полноты сведений в Расчете представителем плательщика - юридическим лицом по строке «фамилия, имя, отчество» указываются полностью наименование организации, фамилия, имя, отчество физического лица, уполномоченного в соответствии с документом, подтверждающим полномочия представителя плательщика - юридического лица, удостоверять достоверность и полноту сведений, указанных в расчете.
Проставляется подпись лица, сведения о котором указаны по строке «фамилия, имя, отчество», заверяемая печатью юридического лица - представителя плательщика, и дата подписания;
- по строке «Документ, подтверждающий полномочия представителя» указывается вид документа, подтверждающего полномочия представителя плательщика.
Подпись плательщика либо его представителя и дата подписания Расчета проставляются также в конце каждой страницы Расчета.
Ответ: ссылка на порядок http://ekspert.ucoz.ru/DOKI/poryadoc_rsv1.doc

3 AlIvanof  
ссылка на порядок wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru