Налоги России
3.19.31.73, Среда, 24.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Апрель » 04



Лектор семинара: А. Б. Погребс.
Решение, не затрагивающее ответственность компании, можно сразу обжаловать в суде

Прежде чем оспаривать невыгодное решение инспекции, необходимо определить, нужна досудебная процедура обжалования или нет. Досудебное обжалование в обязательном порядке нужно соблюдать только для тех решений инспекции, которые вынесены по результатам налоговой проверки и предусматривают привлечение или отказ от привлечения компании к ответственности. Об этом сказано в пунктах 1 и 2 статьи 138 и статье 101.2 Налогового кодекса РФ.

Любые другие акты налоговиков не обязательно обжаловать в досудебном порядке, пожаловаться на них можно сразу в суд, а можно одновременно подать иск в суд и жалобу в вышестоящую налоговую инстанцию, чаще всего в региональное УФНС. Так, например, не нужно соблюдать порядок досудебного обжалования, если компания надумает оспорить решение налоговиков об отказе в зачете или возврате налога. На требование об уплате налогов, пеней и штрафов также можно пожаловаться сразу в суд. Аналогичное правило действует и в отношении решений о приостановлении операций по счетам, о наложении ареста на имущество и т. д.

Обратите внимание: порой налоговики привлекают компанию к ответственности и без проведения налоговой проверки. Чтобы обнаружить некоторые нарушения, проводить ревизию совсем не обязательно. Приведу простой пример: инспекция получила от компании извещение об открытии нового банковского счета с опозда ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2420 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Вопрос: Согласно п. 3 ст. 264 НК РФ расходы налогоплательщика на обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, профессиональную подготовку и переподготовку работников налогоплательщика включаются в состав прочих расходов, если обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, профессиональная подготовка и переподготовка работников налогоплательщика осуществляются на основании договора с российскими образовательными учреждениями, имеющими соответствующую лицензию, либо иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус.
НК РФ не предусматривает зависимости между количеством часов обучения работников и возможностью отнесения расходов на обучение, подготовку и переподготовку к прочим расходам.
Правомерно ли учитывать в целях исчисления налога на прибыль расходы на обучение, профессиональную подготовку и переподготовку работников в случае наличия договора на указанное обучение и лицензии независимо от количества часов, затраченных на него?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 марта 2010 г. N 03-03-06/2/42

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов и сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 НК РФ, убыт ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

                                                                                           

                                                             ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 


                                                         Христос воскресе из мертвых,
                                                              смертию смерть поправ
                                                       и сущим во гробех живот даровав.
                                                        «Христос воскрес из мертвых,
                                                             поправ смертью смерть
                                                           и даровав жизнь умершим».

                                                                                                       Тропарь праздника 

Праздник Воскресения Христова называется Пасхою по имени ветхозаветного праздника, установленного в память избавления евреев от египетского рабства. Сообразно с воспоминаемым в этот праздник событием Воскресения Христова наименование Пасха в Церкви христианской получило особый смысл и стало обозначать прех ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)


Пасха Христова — торжество из торжеств. Об этом говорит, в частности, в своем Слове на этот праздник св. Епифаний Кипрский: «Праздник Пасхи торжественнее всех праздников: он составляет для всего мира торжество обновления и спасения. Сей-то праздник есть глава и верх всех праздников...». Церковь в священных песнопениях называет Пасху великою, двери райские нам отверзающей, Неделей святой, светлым Христовым Воскресением, призывает к ее прославлению землю и небо, мир видимый и невидимый, ибо «Христос воста, веселие вечное».

Св. Григорий Богослов в своем 45-м Слове на Пасху говорит: «Ныне спасение миру, миру видимому и невидимому. Христос восстал из мертвых; восстаньте с Ним и вы; Христос во славе Своей, восходите и вы. Христос из гроба, освобождайтесь от уз греха, отверзаются врата ада, истребляется смерть. Она у нас праздников праздник и торжество торжеств, столько превосходит все торжества, даже Христовы и в честь Христа совершаемые, сколько солнце превосходит звезды».

Слово «Пасха» ведет свое начало от названия ветхозаветного праздника Пасхи, который, в свою очередь, был назван так от еврейского слова «пасах» («проходит мимо») – в воспоминание древнего события исхода евреев из Египта и от египетского рабс ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас"
(1 Петра 5:7).

"Богу было угодно научить меня, - говорил Мюллер, - одному великому уроку, благословенными плодами которого я пользуюсь вот уже много лет. В одно время мне вдруг стало до очевидности ясно, что главной и постоянной моей заботой должно быть попечение о моей собственной душе и что главной целью такого за нею ухода должно быть стяжание радости в Господе.

Потому первой задачей, решением которой мне надлежит заниматься ежедневно, это - принести к Господу мою пустую, остывшую, изголодавшуюся душу и, находясь в общении с Ним, согреть ее, напитать и таким путем привести ее к состоянию внутренней духовной удовлетворенности и отрады.
Я рассуждал так: если Бог возложил на меня высокую обязанность проповеди Евангелия и спасения погибающих, если Он ожидает от меня, что я буду светом для окружающих меня людей и поддержкой слабых, помощью нуждающимся, ободрением малодушных, утешением скорбящих, тогда я сам лично должен быть напоен и насыщен; в противном случае проповедь будет происходить в неправильном духе и никогда не приведет к благим результатам".
В Библии осуждается беспечность и лень во всех сферах деятельности. Но в ней говорится и о том, что человек подвержен опасности предаться заботам мира сего в ущерб заботам о духовном (Лука 8:14). Иисус Христос предостерегал от этой опасности: Он призывал учеников заботиться только о Царстве Божием и говорил, что необходимую духовную с ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1249 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru