Налоги России
18.191.171.235, Пятница, 19.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Март » 11
С 10 марта вступил в силу приказ Минфина России от 05.11.09 № 114н*, которым, в частности, утвержден порядок постановки на учет (снятия с учета) организаций по месту нахождения обособленных подразделений, транспортных средств и недвижимости. Этот же документ регламентирует налоговый учет предпринимателей, применяющих УСН на основе патента, а также физических лиц. Кардинальных изменений в действующий порядок документ не вносит. Однако некоторые новшества стоит описать подробно.

Так, теперь четко определено, какие документы необходимо подать в инспекцию вместе с заявлением о постановке на учет по месту нахождения подразделения** и копией свидетельства о постановке на учет самой компании. Если налоговый учет осуществляется по месту нахождения филиала или представительства, потребуется копия выписки из ЕГРЮЛ, содержащая сведения о филиале (представительстве). А для того, чтобы встать на налоговый учет по месту нахождения иных обособленных подразделений, необходима копия приказа (или положения) об их создании. Перечисленные документы подаются в течение месяца со дня создания обособленного подразделения в инспекцию по месту его нахождения (если компания еще не состоит на учете в этом налоговом органе по иным основаниям).

В новом порядке однозначно установлено, какой день считается датой постановки на учет компании по месту нахождения подразделения. Если компания встала на учет по месту нахождения филиала (представительства), то этим днем признается да ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2282 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба перечислила сведения, которые, по ее мнению, следует запросить у контрагента, чтобы проверить его добросовестность. В числе прочего предлагается выяснить, не привлекался ли он к налоговой или административной ответственности (письмо ФНС России от 11.02.10 № 3-7-07/84).

В налоговом ведомстве открыто признают, что достаточно часто инспекторы вменяют налогоплательщикам отсутствие должной осмотрительности при осуществлении сделок с контрагентами. Так, например, отсутствие регистрации контрагента в ЕГРЮЛ может повлечь отказ в вычете НДС (о том, как суды смотрят на подобные претензии налоговиков, читайте в материале «Как защититься от «проблемных» контрагентов: выводы из судебных решений»). В этой связи многие организации стараются проверять надежность своего потенциального партнера по бизнесу. Но возникает вопрос: какие именно сведения нужно запросить у контрагента, чтобы впоследствии у налоговиков не было шансов обвинить компанию в отсутствии должной осмотрительности?

В комментируемом письме ФНС России назвала эти сведения. К ним, в частности, относятся сведения:
— содержащиеся в учредительных документах юридического лица, и документах, подтверждающих внесение записи в госреестры;
— содержащиеся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;
— о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;
— о перечне лиц, имеющих право дей ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)


QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru