Налоги России
18.226.96.61, Суббота, 20.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Март » 07

(Мк. 8, 34 - 9, 1)
(Евp. 4, 14 - 5, 6)

Напомнив, что Господь пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию, церковь сегодня выносит перед нами святой крест. Дважды в году совершается торжественный вынос креста из алтаря на середину храма: в день Воздвижения и сегодня, в крестопоклонную неделю. Но тогда он воздвигается над людьми, торжественно и победоносно. А сегодня он — «полагается» пред нами. Преступника сначала клали на лежащий крест и прибивали гвоздями, а потом этот крест уже поднимали. Итак, крест лежит посреди храма. И из недр этого креста, как из неопалимой купины, звучит слово Божие: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой, и следуй за Мною». Причем, всякого «себя»: не только плохого, но и «хорошего». И своих грехов, и своей праведности, и своих страстей, и своих заслуг…

А чтобы отвергнуться себя, надо сначала придти в себя, как пришел в себя блудный сын (Лк. 15, 17). Вот он возвращается — грязный, все промотавший. Он идет пользоваться тем, что за это время преумножено его отцом и братом. Он идет положить к ногам отца свое сыновство, и просить милости быть хотя бы наемником в его доме. Он распял не только свои страсти и свои былые влечения, но и свое достоинство, свою гордость. Но и чтобы простить, тоже надо себя распять. И отец тоже это делает. Но не в ответ на самораспятие сына. Любовь отца еще раньше, изначально распята, сердце его давно открыто, лишь бы сын вернулся.

Не смог себя распять лишь старший бра ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Президиум ВАС может вынести прецедентное решение


Прецедентное решение президиум ВАС может вынести по спору «Дирол кэдбери» с ИФНС № 9 по Новгородской области, сообщает газета "Ведомости".

Сейчас налоговики вправе провести повторную выездную проверку, если организация подает уточненную декларацию, которая уменьшает ее обязательства перед бюджетом. Часто они изучают правильность уплаты не только тех налогов, которые предприятие просит вернуть из казны, но и всех остальных, отмечает партнер «Налоговой помощи» Сергей Шаповалов: в итоге компании боятся подавать «уточненки». Данную возможность налоговые инспекторы получили с 2007 г., напоминает руководитель аналитической службы «Пепеляев групп» Вадим Зарипов. После этого исправление любой строчки в декларации, даже ошибки, грозит полномасштабной проверкой, говорит он. Зарипов рассказывает, что некоторым организациям, которые пытались уточнить налог в сторону снижения, налоговики обещали более жесткую проверку, чем обычно: «Налоговики шутят: что в бюджет упало, то пропало».

«Дирол кэдбери» попыталась поменять эту практику. Компания оспорила решение инспекции о повторной выездной проверке, в связи с подачей уточненной декларации по налогу на прибыль, в которой убыток за 2005 год был увеличен более чем в 10 раз — с 28,6 млн. до 307 млн. рублей. «Уточненка» была подана после окончания выездной проверки, но до вынесения решения по ее результатам. Именно нежеланием инспекторов учесть «уточненку» и недовольна «Ди ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1265 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

"Рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил. Злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя"
(Псалом 7:16-17).
В сказке "Морозко" говорится о том, как злая мачеха хотела погубить падчерицу. Она заставила мужа (отца девушки) отвести дочь в лес на мороз. Когда же пришел Мороз, то девушка так приветливо и любезно встретила его, что тот одарил ее подарками. Увидев это, завистливая старуха сказала: "Старик, запрягай лошадь, вези мою дочь в лес и посади ее на то же место". Но дочь была злая, как и ее мать, и встретила Мороза не ласково, а с руганью, поэтому тот ее заморозил.
Итак, мать, желая погубить падчерицу, погубила свою дочь. Зло, приготовленное невинному, обычно обращается на голову злого. Зло - это все дурное, плохое и вредное: злые чувства, гнев, досада, беда, несчастье и неприятности.
Мерзкий и достойный смеха грех есть злоба. Прочие грехи или некую корысть, или сладость согрешающему доставляют. Вор крадет, чтобы душу насытить; блудник блудодействует, чтобы плоти угодить; злобный без этого всего злобится. Он грешит и мучится, бесчинствует и терзается, мстит и отмщение терпит. Так, злобному сама злоба его есть наказание и бич. Если бы можно было посмотреть в сердце злобного человека, то не что иное явилось бы там, как адское мучение. Поэтому бывает, что злобные люди темнеют и высыхают: злоба, как яд, съедает плоть их.
Злой человек, как змея, вырабатывает яд в своем сердце и этим ядом отравляет жизнь не только других, но ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1162 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru