Налоги России
3.16.15.149, Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 22
Заходите и получайте несколько разных бонусов на Сайте Бонусов
Категория: БОНУСЫ | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)




St. Joseph with the Infant Jesus by Guido Reni.
Святой Иосиф с младенцем Иисусом (Гвидо Рени, ок. 1635 года)


Во имя Бога, единого в Своей сущности и троичного в лицах.

История успения отца нашего, святого старца Иосифа Плотника.

Да будут над нами всеми его благословение и молитвы, о братья! Аминь.


Жизни его было сто одиннадцать лет, и отшествие его из мира сего произошло в двадцать шестой день месяца Абиб, что соответствует месяцу Аб. Да будет над нами молитва его! Аминь.

Господь наш Иисус Христос Сам соблаговолил поведать сие святым Своим ученикам на горе Масличной, говоря о трудах Иосифа и об окончании дней его. Святые апостолы удержали сие и сохранили написанным в книгохранилище иерусалимском. Да будут над нами их молитвы! Аминь.

I. В дни оные случилось, что Спаситель наш, Господь и Учитель Иисус Христос, пребывал с учениками своими на горе Масличной, и как все были вместе, Он сказал им:

- О братья и друзья Мои, дети отца, который избрал вас между человеками. Вы знаете, что Я часто возвещал вам, что Мне надлежит быть распяту и умереть для спасения Адама и потомков его и воскреснуть из мертвых. Я доверяю вам учение святого евангелия, которое уже возвещено вам, дабы вы проповедовали его во всем мире, и Я осеню вас силою свыше и исполню вас Духа Св ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (1)


I. Я, Фома израильтянин, рассказываю, чтобы вы узнали, братья среди язычников, все события детства Господа нашего Иисуса Христа и Его великие деяния, которые Он совершил после того как родился в нашей стране. Начало таково.

II. Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно?! Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.

III. Но сын Анны книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая е ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

http://megasuperstar.ru - Данный сайт распространяет вирусы. Не заходите на него. Не ведитесь на посулы хорошо заработать. Ко мне эта инфа попала через сайт WMmail, на нем один пользователь (в дальнейшем заблокированный системой) прислал мне сообщение, в котором предлагал крупные заработки. Эта предложение оказалось аферой.
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1526 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Однажды сын спросил у отца:
— Что нужно, чтобы добиться успеха?
— Не знаю, сынок, — ответил отец, — это очень сложный вопрос. Задай его маме.
— Не знаю, сынок, — сказала мама, — спроси об этом у того мудреца, что живет на горе в старом красивом замке.

И мальчик отправился в старый замок, чтобы задать этот вопрос мудрецу.
— Мудрец, — обратился мальчик к седому старцу, — скажи мне, что нужно человеку, чтобы добиться успеха?
— Трудный вопрос ты мне задаешь. Я отвечу на него, но позже. А пока пойди и посмотри на мой дворец. Он достоин восхищения! Пройдись по коридорам, посмотри на дивные гобелены, отведай все яства, которые найдешь на моей кухне, послушай пение птиц в моих садах. А потом возвращайся ко мне.
Мальчик с радостью принял приглашение мудреца и отправился, было, осматривать дворец, но старец остановил его со словами:
— Чуть не забыл. Возьми вот эту ложку, в ней две капли масла. Ни в коем случае не разлей их, пока будешь бродить по дворцу.

Через какое-то время мальчик вернулся. В его руке была ложка с каплями масла.

— Ну, как, тебе понравился мой дворец? — спросил мудрец.
— Я ничего не видел, — ответил мальчик, — я боялся, что разолью масло.

Мудрец снова отправил его осматривать свои владения. Через час мальчик вернулся. Он был очень доволен и рассказал, что ничего подобного раньше не видел! Когда мудрец спросил его про масло, оказалось, что пока мальчик радовался красотам дворца, он пролил все масло.

— Ты спраши ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 2258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (2)


Источник нашей жизни духовной

Поговевши, исповедавшись и причастившись Святых Таин, христианин возобновляет в себе благодатные источники, открытые в нас святым крещением, которые потом столько раз были засоряемы нерадением, падениями и столько раз очищаемы покаянием. Теперь снова очищены они после последних падений. Будем же хранить их, по крайней мере, с этого времени, от засорения вновь невниманием, рассеянностью и небрежением о тех действиях, которыми поддерживается чистота и исправное течение вод их. Продолжим пощение, не дадим воли чувствам, не прекратим усердных молитв и слез, не забудем дел любви, взыщем слышания слова Божия, более же всего да беседуем с Господом, Который в нас, и этою беседою да поддерживаем в себе страх Божий и ревность к богоугождению, в которых, собственно, источник нашей жизни духовной.

Цепь всех помышлений — точно хитросплетенная сеть! Пустившийся вслед их без внимания не минует опутания и, следовательно, опасности падения. Вот почему, брат, держи око ума твоего острозорким посредством строгого внимания ко всему, что происходит в тебе и около тебя. <…> Не забудь только, что внимание одно не бывает в силе, но — когда стоит в содружестве с трезвением, бодренностью и непрестанною ко Господу молитвою. Сочетай все это — и будешь неуловим.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Ежегодно налоговое законодательство претерпевает многочисленные изменения. Так, 1 января 2010 г. вступают в силу поправки, внесенные в Налоговый кодекс РФ в предыдущие годы. Изменения затрагивают первую часть НК РФ, а также главы об НДС, НДФЛ, спецрежимах, транспортном и земельном налогах, налоге на имущество организаций. Большое количество внесенных изменений касается порядка расчета налога на прибыль организаций.
Так, например, согласно ст. 4 Федерального закона от 27.12.2009 года N 368-ФЗ в отношении расходов в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим до 1 ноября 2009 г., с 1 января по 30 июня 2010 г. применяется предельная величина, равная ставке рефинансирования, увеличенной в два раза (по обязательствам в рублях), и 15 процентам (по обязательствам в валюте).
Федеральным законом от 25.11.2009 года внесены изменения в статью 251 главы 25 НК РФ. Так, с 1 января 2010 года некоммерческие организации не должны учитывать в целях налогообложения прибыли доход при получении ими государственного или муниципального имущества для ведения уставной деятельности.
Вышеназванным законом внесены изменения и в статью 258 НК РФ, в соответствии с которыми при амортизации капитальных вложений в арендованное имущество арендатор может определить сумму ежемесячных амортизационных платежей, исходя из срока полезного использования самого неотделимого улучшения, если этот срок можно установить в соответствии с Классификацией основных средств
Согласно изменениям, внесенным ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2497 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

УФНС по Челябинской области разъясняет, обязан ли индивидуальный предприниматель иметь собственную печать.

Законодательство РФ о налогах и сборах не регулирует вопросы, связанные с наличием у ИП собственной печати, а также условия ее использования в предпринимательской деятельности.

Положения Гражданского кодекса РФ, Федерального закона №129-ФЗ от 8 августа 2001 г. «О государственной регистрации юридических лиц и ИП» не устанавливают обязанность для предпринимателя иметь собственную печать.

Вместе с тем, в ряде случаев, определенных федеральными законами, при осуществлении предпринимательской деятельности использование собственной печати ИП обязательно.

Например, согласно ст. 309 ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ) работодатель - физлицо, являющийся ИП, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в установленном порядке.

Порядок заполнения трудовых книжек установлен в настоящее время Инструкцией, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69. Пункт 2.2 указанной Инструкции обязывает работодателя проставлять печать на первой странице (титульном листе) трудовой книжки при первичном ее заполнении. Соответственно, печать предпринимателю-работодателю необходима для надлежащего оформления трудовых отношений с работниками.

Для участия в судопроизводстве в соответствии со ст.61 Арбитражного процессуального кодекса РФ ИП обязан выдать уполномоченному представителю доверенность, скрепленную собс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Как показало исследование, проведенное с участием 5 000 мужчин и женщин, сексуального удовольствие женщины напрямую зависит от финансового благополучия мужчины.

Так, чем состоятельнее мужчина, тем больше вероятность того, что женщина испытает с ним оргазм. Ученые даже назвали мужской кошелек новой женской эрогенной зоной.

Подсознательно, женщины стремятся родить ребенка от богатого мужчины, чтобы обеспечить хорошее будущее как себе, так и ребенку.

Именно поэтому испытать пик эмоционального и физического удовольствия с богатым мужчиной представительнице прекрасного пола легче, пишут Страсти.ру.

Психологи считают, что этот факт может в дальнейшем привести к дискриминации мужчин на основе их материального благосостояния.Исследование на тему зависимости сексуального удовольствия женщины от финансового положения мужчины проведено не впервые. Ранее такую же закономерность устанавливали ученые из США.


Источник:http://tabloid.vlasti.net/news/266578

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1504 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

22 ФЕВРАЛЬ

«И я много плакалъ о томъ, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сiю книгу, и даже посмотрѣть въ нее». (Откр. 5, 4).

Iоаннъ плачетъ не о себѣ, а о цѣломъ мiрѣ, который лишаетъ себя Искупителя, онъ плачетъ надъ человѣчествомъ, какъ Христосъ плакалъ надъ Iерусалимомъ, онъ не скорбитъ о матерiальныхъ нуждахъ своихъ братьевъ, а именно о томъ, что не нашлось никого достойнаго отвѣтить на зовъ Ангела и «раскрыть книгу и снять печать ея».

Эта книга Божьяго Откровенiя, Божьей любви, проявившейся въ искупленiи человѣчества, замкнута и запечатана для тѣхъ людей, которые живутъ по плоти и только для мiра сего. Пока они покрыты нераскаяннымъ, неомытымъ грѣхомъ, они даже заглянуть въ эту книгу не хотятъ и не могутъ. Лукавый ее отъ нихъ застилаетъ: они слѣпы и безсильны. Но слава Богу, когда придетъ сознанiе этой слѣпоты духовной, тогда Духъ Святой открываетъ внутреннiя очи и указываетъ сокрушенной душѣ на Агнца закланнаго, непорочнаго, Который, какъ Побѣдитель надъ грѣхомъ и смертiю, беретъ книгу въ Свою Руку и раскрываетъ ее. Душа видитъ Единаго Достойнаго, поетъ Ему новую пѣснь хвалы и принимаетъ изъ устъ Его, слово за словомъ, изъ той сокровенной книги, которую грѣхъ для нея замкнулъ. И Агнецъ вкладываетъ, врѣзываетъ святыя Слова въ жаждущiя души.

Если ты оплакиваешь, съ Iоанномъ, ихъ малое число, если тебѣ жаль видѣть столькихъ безпечныхъ, мнимыхъ христiанъ, то призывай ихъ ко Христу, живымъ, смиреннымъ словомъ и примѣромъ, и всей жи ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru