Налоги России
54.167.199.134, Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 19
Организация состоит на учете в инспекции по двум основаниям: по месту своего нахождения и по месту нахождения недвижимого имущества (адреса организации и объекта недвижимости различаются, но находятся на территории, подконтрольной одной и той же ИФНС). В связи с производственной необходимостью компания оборудует в указанном объекте недвижимости стационарные рабочие места. Нужно ли сообщить в ИФНС по месту нахождения организации об открытии филиала? Да, нужно. Такой вывод следует из письма Минфина России от 12.01.10 № 03-02-07/1-6.

Чиновники рассуждали следующим образом. Компания обязана сообщать в инспекцию по месту своего нахождения обо всех созданных обособленных подразделениях (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Обособленным подразделением признается любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места (п. 2 ст. 11 НК РФ). Таким образом, если компания организует стационарные рабочие места в принадлежащем ей здании, которое находится по адресу, отличному от адреса самой компании, она обязана сообщить в свою инспекцию о создании этого обособленного подразделения.


Источник: БухОнлайн.ру

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 января 2010 г. N 03-02-07/1-6

Вопрос:
Организация стоит на учете в ИФНС и имеет недвижимое имущество, расположенное по другому адресу, но на территории, подведомственной тому же налоговому органу. Недвижимое имущество по ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


Индивидуальный предприниматель на «упрощенке» освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для ведения бизнеса. О том, какими документами подтвердить, что имущество действительно применяется в предпринимательской деятельности, говорится в письме Минфина России от 01.02.10 № 03-05-04-01/06.

Как известно, плательщиками налога на имущества физлиц являются собственники жилых домов, квартир, комнат, дач, гаражей, иных строений, помещений и сооружений, а также долей в праве общей собственности в указанном имуществе (ст. 2 Закона РФ от 09.12.91 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», далее — закон № 2003-1). От уплаты данного налога освобождаются предприниматели-«упрощенцы», если они используют принадлежащее им имущество в предпринимательской деятельности (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).

Чтобы применить эту льготу, необходимо подать налоговикам документы, подтверждающие, что в течение налогового периода имущество предпринимателя фактически использовалось в деятельности, облагаемой единым налогом по УСН. Минфин России разъяснил, что такими документами могут быть, например, договоры с поставщиками, покупателями, арендаторами, а также платежные документы, свидетельствующие о получении доходов от осуществляемого вида предпринимательской деятельности. При этом, отмечают специалисты ведомства, временное неиспользование того или иного объекта в предпринимательской деятельности в течение налогового периода (например, из- ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Центробанк России впервые в 2010 году снизил ставку рефинансирования - на 0,25 процентного пункта до 8,5 процента. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. Новая ставка будет действовать с 24 февраля. Снижением этого показателя ЦБ реагирует на замедление инфляции в стране. 

В 2009 году ЦБ снижал ставку рефинансирования десять раз - в начале прошлого года она составляла 13 процентов годовых. Ставка в 8,5 процента является новым историческим минимумом в России.

Представители Центробанка в течение начала 2010 года неоднократно заявляли, что могут снизить ставку в случае, если инфляция не будет ускоряться. По итогам первых полутора месяцев цены в России выросли на 2,1 процента. Для сравнения, в 2009 году за аналогичный период инфляция составила 3,2 процента.

В следующий раз ставка в России может быть изменена в марте.

Снижение ставки рефинансирования позволяет банкам привлекать средства по более выгодным ценам и, таким образом, снижать ставки по кредитам населению и коммерческим организациям.

Напомним, что в условиях кризиса центробанки многих стран мира снизили ставки до исторических минимумов, чтобы наполнить банковскую систему деньгами. В то же время низкие ставки несут в себе дополнительные риски ускорения инфляции.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1596 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

19 ФЕВРАЛЬ

«Не плачь». (Лук. 7, 13).

Не плачь, бѣдная мать! Ты хоронишь твоего единственнаго сына, послѣднюю отраду твоей одинокой жизни! Кто же можетъ, глядя на великую твою печаль, сказать: «не плачь!» Тебѣ говоритъ это Тотъ, Который отретъ твои слезы и обратитъ ихъ въ радость. Смотри, Онъ подходитъ къ одру смерти, на которомъ покоится твое сокровище, прикасается къ нему, произноситъ слово, и сынъ твой встаетъ, — живой. Какъ утѣшилъ тебя Христосъ!

Да, Тотъ Одинъ могъ сказать «не плачь», Кто имѣлъ власть прекратить этотъ горькiй плачъ навсегда.

Говорятъ и люди: не плачь, часто не вникая въ чужое горе и обижая этимъ страждущаго. Больно скорбящей душѣ, иной разъ, отъ этого безсильнаго, поверхностнаго утѣшенiя. Не осуждай людей за ихъ непониманiе и безсилiе, но стремись, мимо людей, къ всемогущему Утѣшителю и прислушайся, не говоритъ ли Онъ и тебѣ — «не плачь!» Утѣшаетъ тебя не человѣкъ, и даже не ангелъ, а Самъ Господь Богъ твой. Онъ, до глубины тебѣ сострадающiй, говоритъ тебѣ, изъ глубины Своей любви: «не плачь». Не плачь, потому что Онъ Утѣшитель твой, потому что Онъ знаетъ и любитъ тебя, потому что Онъ возвратитъ тебъ то, о чемъ ты горюешь, научитъ тебя ждать этого времени, въ терпѣнiи. Повѣрь Ему, повѣрь свидѣтельству, что «умножается Христомъ утѣшенiе наше» [2 Кор. 1, 5]; повѣришь и подымешь голову. Перестанешь о себѣ горевать и скорбь свою будешь помнить для того, чтобы «утѣшать находящихся во всякой скорби» [2 Кор. 3, 4] тѣм ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru