Налоги России
3.142.53.68, Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Я усышалъ молитву твою


21:19
Я усышалъ молитву твою

9 ФЕВРАЛЬ

«Я усышалъ молитву твою, — увидѣлъ слезы твои». (Ис. 38, 5)

Господь, въ Своемъ милосердiи, изрекъ это слово больному царю Езекiю, несмотря на то, что скорбь его была чисто земнаго и даже себялюбиваго свойства: слезы Езекiя были вызваны лишь страхомъ смерти и желанiемъ жить — и все же Господь сказалъ ему: «Я увидѣлъ слезы твои».

Казалось бы, что цѣлая пропасть раздѣляетъ человѣческую немощь отъ Божественнаго величiя. Когда я плачу и страдаю подъ гнетомъ жгучей, но чисто земной скорби, неужели Господь можетъ сострадательно внимать моимъ слезамъ? Людская премудрость отвѣчаетъ мнѣ на это отрицательно, но Господь, въ Своемъ неисчерпаемомъ Милосердiи, мнѣ доказываетъ, что Онъ видитъ и внемлетъ моимъ слезамъ. И я знаю, что Слово Его истинно. Немощь людская всегда бываетъ ограничена; люди не могутъ даже узнать и постигнуть всей глубины страданiй и нуждъ своихъ немощныхъ братьевъ, а если бы и могли понять ихъ, не имѣли бы ни средствъ, ни времени принести имъ настоящую помощь. Но Господь, видяшiй слезы мои и знающiи ихъ причину, нисходитъ ко всѣмъ моимъ нуждамъ и, по великой милости Своей, готовъ помочь и утѣшить.

Утѣшенiя Господня всемогущи и дивны. Они не всегда удовлетворяютъ желанiе сердца, не всегда устраняютъ причину слезъ; но они даютъ несравненно больше этого — они мирятъ душу со всѣмъ, что ей послано. Они даютъ ей готовность отрѣшиться добровольно отъ того, чего она лишена и, больше того, — «въ долинѣ плача, они открываютъ ей источники», и душа идетъ «отъ силы въ силу» [Псал. 83, 7, 8], — прославляя Бога, даже за страданiя, видя во всемъ Его любовь. Апостолъ Павелъ призываетъ насъ къ тому, чтобы мы все желанiя наши и нужды открывали Богу, не для того, чтобы непремѣнно получить отъ Него просимое, а для того, чтобы «миръ Божiй» который всегда посылается въ отвѣтъ на излiянiя души нашей, наполнялъ все наше существо. «Миръ Божiй превыше всякаго ума», сказано. Непостижимый, несокрушимый, онъ нисходитъ прямо отъ Бога, не только на минуту, но чтобы соблюсти и скорбныя сердца и тревожныя помышленiя наши «во Христѣ Iисусѣ» [Фил. 4, 6, 7].
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1392 | Добавил: AlIvanof | Теги: Утешение, бог, Вера, мир, молитва, иисус, слышание
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru