Налоги России
3.142.198.129, Пятница, 26.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 08
По результатом исследований одного английсокго университета, не имеет значения, в кокам порядке рассположены буквы в слове. Главное, чот бы пеавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.
А тпеерь причтоай внемательно.
Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1191 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (1)

8 ФЕВРАЛЬ

«Посему, отвергнувъ ложь, говорите истину».
(Еф. 4, 25)

Апостолъ Павелъ обращается съ этими словами къ людямъ, которые уже познали истину христiанства, и убѣждаетъ ихъ отказаться вполнѣ отъ лжи, столь распространенной во всѣ времена. И такъ, по-видимому, даже послѣ обращенiя, душа человѣческая не сразу и не безъ труда сбрасываетъ съ себя эту ложь, въ которую облекается, какъ въ привычную одежду. Мы постоянно обмѣниваемся пустыми словами, мы невольно увлекаемся внѣшностью, мы обманываемъ другъ друга, предавая обыденнымъ разговорамъ преувеличенное значенiе, и подъ предлогомъ любезности, мы говоримъ много лишняго. И не только въ рѣчахъ нашихъ, но и во взглядахъ, въ самыхъ чувствахъ и мысляхъ, увы, рѣдко встрѣчается безусловная правда. Ко всѣмъ нашимъ сужденiямъ примѣшивается нѣчто неестественное, чему мы даемъ названiе свѣтскихъ приличiй; мы смотримъ на все глазами принятыхъ предразсудковъ, слишкомъ рѣдко отдаваясь влеченiю нашего сердца. Какъ рѣдко мы думаемъ и чувствуемъ правильно! Сколько разъ вопреки внушенiю нашей совѣсти, вопреки Слову Божiю, мы довольствуемся въ своихъ поступкахъ лишь приблизительной честностiю, какъ часто нашими словами мы искажаемъ и прикрываемъ истину!

Однако, для того, чтобы заслужить названiе чадъ Божiихъ, необходимо всегда и во всемъ строго держаться высшаго Закона, который не допускаетъ двойственности ни въ чемъ. Правда должна лежать въ основѣ каждой нашей мысли, руководить нами на каждомъ шагу жи ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1215 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Копии документов, которые в ходе налоговой проверки истребуют налоговики, не должны содержать посторонней информации, не относящейся к предмету проверки. Проще говоря, такие копии нельзя делать на черновиках, то есть на оборотной стороне уже использованных листов. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 01.02.10 № 03-02-07/1-35.

Свое мнение чиновники обосновали следующим образом. В подпункте 1 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса сказано, что налоговые органы вправе требовать от налогоплательщика документы, составленные по установленным законодательством формам. В таких формах отражается только та информация, которая необходима для налогового контроля.

В тоже время, по правилу, закрепленному в пункте 2 статьи 93 НК РФ, налогоплательщик представляет налоговикам копии документов. Однако, по мнению Минфина, это не значит, что копии можно делать на черновиках. Ведь копией является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника и его внешние признаки. Об этом говорится в пункте 4 Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти*.

Единственное, что может находиться на оборотной стороне документа — отметки о его исполнителе (инициалы и фамилия исполнителя и номер его телефона). Это предусмотрено пунктом 3.27 ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»**.


* Утверждены постановлением Правительства ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1408 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

"Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам"

Мар.11:24


О Бог, Ты дал нам мощное оружие, а мы позволили ему заржаветь. Мы допустили, что эта огромная сила осталась невостребованной и заснула. Разве не было бы преступлением перед собственным телом, если бы человеку дали глаз, а он не захотел бы его открыть, или руку, а он не захотел бы ее поднять? И это тем более касается нас, ведь Бог дал нам силу в молитве, несравнимую силу для нас, а мы не пользуемся этой силой? О Бог, Ты дал солнцу свет, и оно сияет этим светом. И звездам Ты дал мерцание, и они мерцают. Ты дал ветру силу, и он дует. А твоим детям Ты дал дар, который намного лучше всего этого; но они не пользуются этим даром. Они почти забыли, что могут располагать такой силой, и только изредка пользуются ею, а ведь это послужило бы благословением для многих тысяч людей.
Римский император Константин видел, что на монетах старых времен император изображен стоя, в триумфальной позе. Он же, напротив, приказал отчеканить на монетах свой портрет, где он стоит на коленях. "Так как, - сказал он, - именно таким путем я достиг победы". Мы никогда не одержим победу, если не будем стоять на коленях. Над нами одержат победу, только потому, что мы не молились.
О, вернитесь к Богу и признайтесь Ему, что хотя у вас и было оружие, хотя вы и имели лук, но в день битвы вы обратились в бегство. Придите к Богу и признайтесь в своем поражении! Если души не приходят к пока ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2104 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (1)


(Лк. 19, 29-40; 22, 7-39)
(3 Ин. 1, 1-15)

В третьем послании Апостола Иоанна Богослова несколько раз повторяется слово «свидетельствовать». Апостол обращается к некоему Гаию и говорит, что очень «обрадовался, когда пришли братья и засвидетельствовали» о его «верности», и что он ходит «в истине». Братья также «засвидетельствовали перед церковью о» его любви и заботе о них. О некоем Димитрии Апостол пишет, что о нем «засвидетельствовано всеми». И не только «всеми» людьми, но «и самою истиною». К этому обилию свидетельств Апостол прилагает и свое собственное. «Свидетельствуем также и мы», — пишет Он. И добавляет: «и вы знаете, что свидетельство наше истинно». Апостолы и вообще только свидетельствовали о том, что сами видели и слышали. Свидетельствовали о том, что им было открыто. И сами свидетельствовали, и принимали свидетельства от братьев. И — никаких «мне кажется», «мне думается», никаких «то «да», то «нет». И подтвердили то, о чем свидетельствовали, — своей кровью.

А в наше время — наоборот: каждый считает своим законным правом — обо всем вслух высказывать свое личное мнение. Но кому и какую пользу может принести просто личное мнение? Огромное множество этих непроверенных, необоснованных мнений окутывают всю нашу общественную жизнь как бы густым туманом лжи. А когда требуешь ответственности, то говорят: «а это просто мое личное мнение, я имею на него право». Но за каждое слово надо быть готовым к ответу. И если обличаем, и если хвалим. И если голосуем з ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Эта информация предназначена каждому жителю России. Эта информация о том, как международная финансовая «мафия» через американский доллар готовит свой сокрушительный экономический удар по России и другим странам мира, осуществляя самую грандиозную афёру века.

Причём здесь американский доллар? - спросят многие.

Доллар в Америке, а в России рубль.Напомним, что с 1971 года американский доллар - является валютой, не обезпеченной золотом…. Однако он по прежнему составляет основу золотовалютных резервов многих государств, он крутится в их экономике наряду с собственными деньгами, он является главным средством международных расчётов по поставкам газа, нефти, продуктов автомобильной промышленности, самолетостроения, кораблестроения, аграрного комплекса и других отраслей… Доллар ― это инструмент глобализации.

При такой ответственности доллара за жизнь миллиардов людей, доллары печатаются Федеральной Резервной Системой (ФРС) США без какого-либо контроля со стороны правительства США. ФРС США – это частная «контора», «АО», которое подконтрольно нескольким частным лицам, которых можно назвать международной финансовой «мафией». Все деньги, которыми пользуются США, правительство США берёт в долг под проценты у этой «мафии».
Доллары давно перестали выполнять функцию денег – быть мерой стоимости. Финансовая «мафия» сделала доллар товаром. Она устанавливает цену на доллар по своему безнравственному произволу. При этом истинная стоимость 1 зелёной бумажки любой ценности: 1 ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него:
- "Можно я выберу себе иной крест?"
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
- "Выбирай".

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит:
- "Боже, можно мне взять этот?"
"Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)



Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла


8 февраля (дата для 2010 года)
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от наших предков.

Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал «родительский день», когда славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

Кстати, одно время царь Алексей Михайлович самыми строгими мерами старался утихомирить своих разудалых подданных. Воеводы рассылали по градам и весям царские указы, то запрещая частное винокурение, то требуя, чтобы россияне в азартные игры не играли, кулачных боев не проводили. Но ни грозные царские указы, ни наставления патриарха не в силах были совладать с бьющим через край весельем.

На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельн ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1219 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Раньше Лужкова любили в Москве. Москвичи верили в то, что он сможет сделать жизнь в столице лучше. Но в последнее время мэр вызывает все больше нареканий. Не в последнюю очередь это связано с делами его супруги Елены Батуриной.

По мнению большинства москвичей, мэр Москвы Юрий Лужков не чист на руку. 65% опрошенных «Левада-Центром» считают, что руководитель компании «ИНТЕКО» Елена Батурина стала долларовым миллиардером и самой богатой женщиной России благодаря своему мужу. Всего 13% жителей столицы верят в то, что она добилась всего самостоятельно.

Поэтому москвичи весьма скептически относятся к попыткам мэра защитить честь, достоинство и деловую репутацию в суде. Всего 8% респондентов считают, что суды выносят решения в пользу Юрия Лужкова, потому что он действительно прав. По их мнению, столичный градоначальник не помогает бизнесу Батуриной, используя свое положение, поэтому подобные обвинения порочат его честное имя.

В свою очередь, 57% жителей столицы уверены в том, что такие решения суда объясняются тем, что они подконтрольны Юрию Лужкову и не решаются идти против него. ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1583 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (1)

Завершение...

Проводя такую удивительную и равноангельную жизнь, Иоасаф с Варлаамом прожили вместе довольно много лет. Наконец, преподобный Варлаам почувствовал приближение своей кончины, призвал своего духовного сына Иоасафа, которого он возродил к новой жизни, и сказал ему:

- Сын мой, я уже давно желал видеть тебя прежде своей кончины, и когда я однажды молился о тебе, явился мне Господь наш Иисус Христос и обещал привести тебя ко мне. Теперь Господь исполнил мое желание: я вижу тебя отрекшимся от мира и всего мирского и соединившимся со Христом. Итак как время моего отшествия теперь уже приспело, то предай тело мое земле, отдай прах праху, а сам оставайся на этом месте, продолжая духовное житие и вспоминая обо мне, смиренном".

Выслушав эти слова, Иоасаф горько рыдал о разлуке с преподобным, и старец едва мог утешить его духовною беседою, а затем послал его к некоторым братиям, жившим в той же пустыне и велел принести всё потребное для совершения Божественной литургии. Иоасаф поспешно отправился, взял, что нужно, и также поспешно возвратился, боясь, чтобы его духовный отец не скончался без него и чтобы не лишиться его последнего благословения. Варлаам совершил Божественную литургию и оба они причастились Святых Таин. Затем пре¬подобный долго беседовал с учеником о душеполезных вещах и с умилением молился Богу о себе и своем ученике; после молитвы, отечески обняв Иоасафа, старец в последний раз облобызал его и благословил, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Окончание...


...отца отвечал с великою мудростью, доказывая ничто¬жество языческих богов, прославляя Единого Истинного Бога, Создателя всего, и заявляя о своей готовности идти за сего Бога на раны и смерть. Но так как естественная любовь отца к сыну не позволяла царю мучить его и, кроме того, собственная совесть обличала его, когда он слышал истину, возвещаемую царевичем, то он сказал:

- Тебе следовало бы, дитя мое, во всем повиноваться отцовской воле, но ты груб и непокорен и упорно противишься мне, воображая, что ты мудрее всех: поэтому, оставим на¬прасное препирательство и дадим место самой правде. Вот, я соберу многолюднейшее собрание и созову всех мудрецов со всего нашего царства, а равно приглашу и христиан, при чем своим глашатаям прикажу повсюду громко объявлять, чтобы никто из христиан ничего не боялся, но чтобы они без страха шли на собрание, в котором общим судом мы рассмотрим, какая вера лучше. В моих руках находится и прельстивший тебя Варлаам, закованный в железо, - я не успокоился, пока не схватил его: я выведу его на собрание, и пусть он вместе с св ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1461 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru