Налоги России
18.221.222.47, Пятница, 26.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 05
5 января. 
"Спасай душу свою; не оглядывайся назад, и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть"
Быт.19:17
"Не останавливайся". Эти слова ангелы Божий сказали Лоту, его жене и дочерям. Остановиться - это значит прекратить двигаться, встать на месте, временно расположиться, обосноваться по приезде или прибытии куда-либо.
Капитан Джеймс Кук (1728-1779) с отрядом своих матросов отправился исследовать Северный полюс. Доктор Соляндер, швед-ученый, сопровождал их в качестве натуралиста. Была глубокая зима. Когда исследователи находились на большом расстоянии от лагеря, неожиданно поднялся холодный ветер, сопровождаемый снегом. Соляндер собрал всех и сказал: "Подобные приключения случались со мной на родине. Послушайте мой совет, от исполнения его зависит спасение нашей жизни. Нам надо возвратиться в лагерь, ни на минуту нельзя останавливаться, так как иначе - нам грозит опасность уснуть".
"Мы ужасно утомимся, доктор", - возразил лейтенант Годдер. "Конечно, - ответил доктор, - но это сохранит нашу жизнь. Я предупреждаю вас, господин Годдер, что как только люди начнут замерзать, они попросят позволения отдохнуть. Помните, что желание остановиться - это первый признак того, что кровь перестает циркулировать. Остановиться - значит умереть".
Все двигались вперед, преодолевая желание остановиться. Однако, ко всеобщему удивлению, сам доктор изъявил желание остановиться. "Только пять минут отдыха, - сказал он, - ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1912 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Организация оказывает услуги общественного питания, и в отношении данного вида деятельности переведена на «вмененку». В связи с низкой посещаемостью, часть зала обслуживания посетителей столовой не используется. Можно ли при расчете единого налога не учитывать площадь этой части зала? В Минфине России считают, что можно. Но для этого необходимо внести соответствующие изменения в инвентаризационные документы на помещение столовой (письмо от 25.01.10 № 03-11-06/3/8).

Известно, что ЕНВД в отношении услуг общепита рассчитывается с использование физического показателя базовой доходности «площадь зала обслуживания (в квадратных метрах)». При этом в статье 346.27 Налогового кодекса РФ сказано, что площадь зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

По мнению Минфина России, если требуется уменьшить площадь зала обслуживания посетителей столовой, то необходимо заново произвести государственный технический учет в связи с изменением характеристик помещения и внести соответствующие изменения в кадастровый паспорт на объект недвижимости. По результатам этой процедуры налогоплательщик получит новый паспорт, содержащий уточненные сведения о таком объекте. Рассчитывать ЕНВД нужно будет исходя из площади зала обслуживания, указанной в новом кадастровом паспорте.


Источник: БухОнлайн.ру
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Суд счел крупную сумму недоимки недостаточным основанием, чтобы запретить компании распоряжаться имуществом Все материалы Федеральные налоговые новости Налоговые новости из регионов Электронная отчётность Комментарии Арбитражная практика Начинающему бухгалтеру Обмен опытом Из прессы RSS 4 февраля 2010 Н ередко налоговики используют обеспечительные меры (в частности, запрет отчуждать имущество), чтобы вынудить компании рассчитаться с бюджетом. Но применить подобный механизм контролеры могут лишь в том случае, если располагают вескими доказательствами, что плательщик намерен «вывести» активы, необходимые для исполнения решения по проверке. Как показал ФАС Западно-Сибирского округа, само по себе решение о взыскании задолженности, пусть даже ее сумма значительна, не является достаточным основанием для принятия обеспечительных мер (постановление от 14.01.10 № А45-13557/2009). Спор возник вот по какому поводу. По итогам выездной проверки налоговики вынесли решение, в соответствии с которым компании предлагалось заплатить налоги, пени и штрафы на общую сумму более 6,3 млн. рублей. Посчитав, что плательщик не перечислит эту сумму в бюджет, инспекция через несколько дней вынесла решение о принятии обеспечительной меры. В этом решении компании запрещалось без согласия налоговиков отчуждать основные средства и готовую продукцию на сумму долга (всего же по данным бухгалтерского баланса у компании имелись ОС на сумму более 3 млн. рублей и готовая продукция на сумму почти 32 млн. руб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1299 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru