Налоги России
3.138.122.195, Четверг, 25.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 31
Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 декабря 2009 г. N 334 "Об утверждении статистического инструментария для организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2011 году по итогам 2010 года"


Утверждены формы для представления статсведений о деятельности ИП и малых предприятий за 2010 г.

Так, малые предприятия должны сообщить о численности своих работников, начисленной заработной плате, выручке, основных средствах и другом имуществе. ИП, в частности, должен представить общие сведения о своем бизнесе (примерный объем выручки, виды деятельности, наличие транспорта и др.).

Статформы принимаются в территориальных органах Росстата до 1 апреля 2011 г.

  См. текст документа

Источник: Аудит-ит


Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

31.01/18.01

"Ибо знаю, что это послужит мне во спасение, по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа"
(Флп. 1, 19)


Когда an. Павел писал эти слова, он находился в весьма тяжелом положении, был в тюрьме и, быть может, накануне мученической смерти. Многие братья изменили ему, "думая увеличить тяжесть уз его" (Флп. 1, 16), а забота о всех насажденных им Церквах постоянно угнетала его.
Однако все это представляется Павлу в ясном свете, и он видит во всем благое значение. "Я знаю, - говорит он, - что это послужит мне во спасение". Все, что случилось с ним в Риме, представлялось Филиппинским друзьям его большим бедствием, но у Павла другая точка зрения: он во всем видит "спасение", успех благовествования, победу над злом и ожидает самых лучших последствий от всех постигших его напастей.
Только при ниспосланной свыше благодати Божией возможен такой благоприятный исход переносимых испытаний, достижимый "молитвой" и "содействием Духа". Сами по себе никакие обстоятельства не послужат нам во благо. Только перенесенные с молитвой и смирением, они могут достигнуть цели. Действие молитвы поразительно: как часто она превращает зло в добро! Под ее влиянием из тьмы появляется свет, горе обращается в радость, среди бури возникает тишина и утихает всякая боль. Ответом на молитву прежде всего бывает "содействие Духа", и только при Его божественном содействии все то, что бы с нами ни случилось, послужит нам "во спасение".
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

(1 Кор. 6, 12-20; Лк. 15, 11-32). О чем ни говорит нам неделя блудного! Говорит и о нашем покое и довольстве в доме Отца Небесного, и о безумном нашем порыве из под блюстительства Отчего на свободу необузданную, и о богатстве наследия присвоенного нам, несмотря на непокорность, и о безрассудной растрате его на всякие непотребства, и о крайнем следствие того, - обеднении нашем. Но говорит затем и о том, как кто опомнивается и, в себя пришед, замышляет и решается возвратиться к Отцу многомилостивому, как возвращается, как любовно принимается и восстанавливается в первое состояние. И кто здесь ни найдет благопотребного для себя урока? В доме ли отчем пребываешь, не рвись вон на свободу. Видишь, чем кончился подобный опыт! Убежал ли и проматываешься, остановись поскорей. Промотал ли все и бедствуешь, решайся поскорей возвратиться, и возвратись. Там ждет тебя вся снисходительность, прежняя любовь и довольство. Последний шаг самый нужный. Но распространяться насчет его нечего. Все сказано коротко и ясно. Опомнись, решись возвратиться, встань и спеши ко Отцу. Объятия Его отверсты и готовы принять тебя. 
Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

24 июля 2009 года Президентом РФ подписаны два федеральных закона, которые вводят новую систему уплаты страховых взносов и отменяют единый социальный налог. 

Казалось бы, при чем тут «упрощенцы»? Ведь согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ они не являются плательщиками ЕСН. Но с 2010 года все будет иначе, и «упрощенцы» станут платить страховые взносы наравне с теми, кто применяет общий режим налогообложения. Законам, которые внесли такие поправки в НК РФ, мы посвятим серию статей, поскольку законы эти, кроме того что значительны по сути, просто велики по объему. Оставив в стороне рассуждения об увеличении налоговой нагрузки на бизнес (хотя так оно и есть), рассмотрим те новшества, которые необходимо знать бухгалтеру, чтобы работать в 2010 году. Начнем с самых общих положений, а в следующих номерах журнала остановимся на частностях.

Новые законы

С 1 января 2010 года вступают в силу два новых закона (отдельные положения вступают в иные сроки):

– Федеральный закон от 24.07.2009 № 212 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее – Закон № 212 ФЗ);

– Федеральный закон от 24.07.2009 № 213 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Ро ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2276 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Из писем о духовной жизни 

Отличительный признак духовной жизни

Христианская жизнь есть ревность и сила пребывать в общении с Богом деятельном, по вере в Господа нашего Иисуса Христа, при помощи благодати Божией, исполнением святой воли Его, во славу Пресвятого имени Его. Существо жизни христианской состоит в богообщении о Христе Иисусе, в богообщении, вначале обычно сокровенном не только от других, но и от себя. Видимое же, или ощущаемое внутри нас, свидетельство о ней есть жар деятельной ревности, исключительно о христианском богоугождении, с полным самоотвержением и ненавидением всего, тому противного.

Так, когда начинается сей жар ревности, тогда полагается начало христианской жизни: и в ком он постоянно действует, тот живет по-христиански. Духа не угашайте, заповедует апостол: духом пламенейте; Господу служите (Рим 12, 11).

Ясно, что холодное исполнение уставов Церкви, регулярность в делах, установляемая расчетливым рассудком, исправность, степенность и честность в поведении еще не суть решительные указатели, что качествует в нас истинно христианская жизнь. Все это хорошо, но, коль скоро не носит в себе духа жизни о Христе Иисусе, не имеет никакой пред Богом цены. Такого рода дела будут тогда как бы бездушные истуканы. И часы хорошие идут исправно; но кто скажет, что в них есть жизнь? Так и тут. Эта добропорядочность поведения больше всего может вводить в обольщение. Истинное его значение зависит от внутренних расположений. Как, удерживаясь ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

"Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь"

(Левит 19:32).


В этих словах изложено божественное предписание о почтении, уважении и высоконравственном отношении к старцам и старицам.
Один избалованный мальчик постоянно насмехался над горбатой старушкой, которая жила недалеко от школы. "Посмотрите на нее, - говорил он, - она со своим чепчиком похожа на вопросительный знак". Другие мальчики и девочки помогали больной, приносили ей воду, служили делами любви и милосердия и просили своего товарища, чтобы он перестал насмехаться над больной старушкой.
Но вот однажды случилось большое несчастье. Рабочие ремонтировали колодец, по неосторожности забыли закрыть его и ушли за материалом. Злой насмешник, бегая и размахивая руками, оступился и упал в колодец. Упавшего мальчика вытащили из колодца и занесли в домик к горбатой старушке, которая вымыла его, перевязала ему раны и вознесла молитву к Богу за маленького страдальца.
Мальчика отвезли домой, пригласили врача, который привел его в чувство. После нескольких месяцев тяжелой болезни мальчик встал из постели с поврежденным позвоночником и большим шрамом на лице. Сердце его изменилось, он стал добрым, нежным, почтительным и любвеобильным. Но из-за повреждения позвоночника он стал горбатым.

Дорогие дети, будьте почтительны, вежливы (учтивы и обходительны), великодушны (доброжелательны и дружелюбны), снисходительны (благосклонны и милостивы), добры (от ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Тебя я встретила не знаю для чего
С тобой в мой мир пришло забвение одно
Профессии любимой волшебство
Уже не радует мне сердце естество

С тобой хотела я создать Страну Любви
Слияние воли, идеала, красоты,
Но ты не понял тот порыв моей души
Укрылся Богом от гнетущей пустоты!

Ты под себя пытался всё перекроить
Хотел состав ядра ты изменить
И что ж ?! Вот руки нам багрянец обожжег
От нашей от "любви" спастись не смог

Младенец не увидевший восход
Ты от превратностей судьбы его сберёг
И он не крикнет больше папа помоги
И мне не скажет больше мамочка прости

И я не знаю как мне с болью этой жить
Ты научи меня, ты смог ведь всё забыть!

© Copyright: Анжела Тогузаева

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1067 | Добавил: rain | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru