Налоги России
18.223.32.230, Пятница, 26.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 29
(Лк. 20, 45 - 21, 4)
(2 Тим. 3, 1-9)

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие», — предостерегает Апостол Павел своего ученика Тимофея. «Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отвергшиеся». Апостол говорит не только о язычниках. Он предвидит, что и в церковную ограду проникнут эти пороки. Упомянутые «Ианний и Иамврий», когда «противились Моисею», тоже были в числе Божьего народа.

Что же, все перечисленное и нам знакомо, и мы повсеместно сталкиваемся с этим в нашем церковном быту. Особенно — это: «более сластолюбивы, нежели боголюбивы»! Мы приходим ко Христу не для того, чтобы разделить его страдания, но чтобы получить какое-либо услаждение: насладиться церковным искусством, благолепием, пением. Сейчас для этого — все средства техники. Можно, лежа на диване, слушать пение церковных молитв. Можно, не выходя из дома, смотреть по телевизору Богослужение в лучшем исполнении, крупным планом, без всякой давки. От постоянного произнесения молитвы ждем только приятной сердечной теплоты. От исповеди ждем «облегчения». И если не получаем, то смущаемся и пугаемся, думаем, что надо как-то более «правильно», более «художественно», исповедаться.

А вот — тоже родное и близкое: Апостол говорит о «в ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1666 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 01.12.2009 N 6811/09
ПО ДЕЛУ N А51-6986/0834-156 "СОБСТВЕННИК РАЗРУШЕННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (ПРИВАТИЗАЦИИ) ЕМУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЗАНЯТОГО ТАКИМ ОБЪЕКТОМ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ"


Суть спора
Общество с ограниченной ответственностью "Геликон" (далее - общество) приобрело в собственность по договору купли-продажи три разрушенных объекта недвижимости. Обществу также перешло право аренды земельного участка, на котором располагались названные объекты.
Будучи собственником объектов недвижимости, общество обратилось в Департамент земельных ресурсов и землеустройства Приморского края (далее - департамент) с заявлением о предоставлении земельного участка, на котором были расположены объекты недвижимости, в собственность на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ (далее - ЗК РФ).
Департамент отказал обществу, поскольку посчитал, что площадь объектов недвижимости несоизмеримо мала по сравнению с площадью земельного участка, на котором они расположены (площадь объектов недвижимости в 148,72 раза меньше площади земельного участка, на котором они располагались). Кроме того, по мнению департамента, земельное законодательство не предоставляет собственникам объектов, разрушенных в результате физического износа, исключительное право на приобретение в собственность земельных участков, занятых такими объектами.

Общество обжаловало отказ департамента в суде ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3663 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Эта мера улучшит работу ведомства и оптимизирует налогобложение

Источник Российский налоговый портал

Федеральная налоговая служба США тратит слишком много времени на аудит налогоплательщиков. Для экономии сил и времени фискалы планируют предложить юрлицам самостоятельно указывать схемы и способы уменьшения налоговой базы в своих декларациях, сопровождая все это подробными комментариями. Налоговики считают, что данная мера позволит существенно улучшить работу ведомства и оптимизировать процесс налогообложения, пишет РБК daily.

Чиновники хотят обязать крупные компании, чьи активы превышают 10 млн.долларов, предоставлять дополнительную информацию при заполнении деклараций. Им предлагается указывать объем своих налоговых обязательств в полной мере, без учета каких-либо вычетов, а затем, ссылаясь на те или иные нормы, подробно комментировать схемы сокращения налогов.

В случае с крупными транснациональными компаниями эти схемы действительно могут иметь весьма сложный и запутанный характер. Но, как утверждают налоговики, новая мера не принесет бизнесу дополнительных затрат, т.к. почти все нужные данные и так публикуются в финансовой отчетности компаний.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru