Налоги России
3.14.70.203, Вторник, 23.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 24
24 января. 

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"

(Гал.6:7)


У одного христианина был сын, который рос без всякого присмотра и воспитания. Юноша подружился с недобрыми людьми и от них научился разным порокам. Однажды он пришел домой пьяным. Это так возмутило отца, что он выгнал сына из дома, сказав при этом: "Как тебе не стыдно так позорить наш дом? Я не хочу иметь сына-пьяницу. Если тебе нравится такая жизнь - уходи. Лучше пусть у меня не будет сына".
Сын пьяной походкой побрел по улице. А отец начал размышлять: "Как это могло случиться, что мой единственный сын дошел до такого состояния?" Долго он думал о том, как рос его сын, и не мог вспомнить ни одного случая, чтобы они вместе с сыном читали Слово Божие и молились.
"Нет, - сказал отец, - я виноват, что сын мой пошел такой дорогой. Да, я во всем виноват. Но где он теперь? Как мне исправить свою ошибку?" Отец встал и пошел искать своего сына. Он нашел его сидящим на земле около чужого забора.
Отец подошел к сыну, вытер платком его грязное лицо и сказал: "Сын мой, прости меня, что я был так груб и несправедлив к тебе. Позволь мне исправить мою ошибку. Пойдем домой и помолимся, чтобы Господь простил меня и тебя, а потом поступай как хочешь". Он помог сыну встать и повел его домой. Когда они пришли домой, отец взял Библию, прочитал из нее несколько стихов и предложил сыну помолиться. И просили у Бога прощения отец и сын. Когда они закончи ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

(Лк. 18, 10-14)
(2 Тим. 3, 10-15)

Начинается приготовительное к Великому посту время. «Два человека вошли в храм помолиться», — звучат сегодня эти до слез знакомые слова. Хотя нас и много в храме, но Господь всегда видит только двоих. И в последующие недели будут: два сына одного отца; два человека, стоящие один по правую, а другой по левую сторону престола Судии; один идущий в вечную жизнь, а другой — в вечную муку.

А пока — два человека, пришедшие в храм: «один фарисей, а другой мытарь». И вот, мытарь, безжалостный и корыстный сборщик налогов, «пошел оправданным в дом свой более, нежели» фарисей, принадлежавший, по словам Апостола Павла, «к строжайшему в нашем вероисповедании учению»!

Но мало ли удивительного? Не удивительно ли, например, что, по словам Апостола, всегда, «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы; злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь»? Все удивительно и таинственно и в Божьем мире, и в нашей церковной жизни. И надо бы уже привыкнуть, что своей молитвой «да будет воля Твоя», — мы обрекаем себя непрестанно удивляться и недоумевать, а потом — плакать от неожиданного, мудрого и радостного, исхода.

Но вернемся к мытарю и фарисею и прикоснемся к тайне каждого. Господь приоткрывает, о чем «сам в себе» молился фарисей: «Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую ча ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

В завершение серии интервью с представителями религиозных конфессий K2KNews решил поговорить с человеком, уверенным, что Бога нет. Он родился в 1934 году, стал ученым, причем, физиком-экспериментатором, получил докторскую степень и стал академиком РАН. Он точно знает: верущие в Бога, какого бы то ни было, - слабые люди. Эдуард Кругляков запросто опроверг все предыдущие высказывания наших собеседников-верующих. 

Эдуард Павлович, только услышав, что разговор будет вестись о религиозных конфессиях, сразу заявил: "Нельзя делать предмет "Основы православной культуры" обязательным предметом, он должен быть факультативным! Тогда это в принципе устроит всех атеистов", - разговор начался.

K2KNews: Почему Вы, если можно так сказать, исповедуете "атеизм"? Это отпечаток профессии? Или, быть может, Вы родились незадолго до Великой Отечественной и, насмотревшись на смерти, начали отрицать существование Бога?

Э.К.: Я родился задолго до войны, в 1934-ом, но дело не в войне. Людей с естественно-научным образованием не нужно пытаться убеждать в том, что Бог есть.

Они придерживаются обратной точки зрения - это, безусловно, результат изучения науки. Нас никто не принуждал поверить в то, что атеизм - это правильно, а религия - неправильно. Дело всего лишь в образовании, которое приводит к такому выводу, потому что существующие в мире законы не требуют присутствия Господа Бога. Все и так без Него может быть познано.

K2KNews: Меня всегда интересо ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Где-то для нас снова плетёт ветер узор!
В кружеве звезд в небе поёт радостный хор!
Город в снегу, в мягком дыму зимних прохлад,
А над землёй снова плывет белый наряд!

Припев.

Серебристые огни,
Рассыпают фонари!
Зажигает ёлку
Старый, добрый гном!
За окном поёт метель ,
А на сердце карусель-
Это значит светлый,
Новый Год идёт!!!

Разбросает он игрушки
Конфетти , шары, хлопушки
Новый Год идет,
Счастливый Новый Год!!!
И волшебный свет свечи,
Озарит нам всё в ночи
И под бой часов,
Его мы встретим вновь!

2

Там за окном в синею мглу след нас ведёт
Наших надежд легкий узор ветер несёт
Каждый из нас верит сейчас в светлое чудо,
Ведь в Новый Год ангел споёт нам Аллилуйя!!!

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1186 | Добавил: rain | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (4)

Если организация направляет своих сотрудников в служебную командировку для выполнения работ, но стационарные рабочие места не создаются, то регистрировать обособленное подразделение по месту выполнения таких работ не нужно. Об этом напомнил Минфин России в письме от 25.12.09 № 03-02-07/1-572.

Как известно, обособленным подразделением организации считается любое территориально отделенное от нее подразделение с оборудованными стационарными рабочими местами (п. 2 ст. 11 НК РФ). Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. А рабочим признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК РФ). При этом форма организации работ (вахтовый метод или командировка), срок нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте не имеют значения при решение вопроса о том, нужно ли вставать на налоговый учет (постановления ФАС Северо-Кавказского округа от 21.09.06 № Ф08-4234/2006-1814А, от 29.11.06 № Ф08-6161/2006-2552А). Таким образом, если компания направляет своих сотрудников в другой регион для выполнения работ, но при этом стационарные рабочие места не создаются, то обязанности встать на налоговый учет не возникает.

Источник: БухОнлайн.ру



Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1109 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


О священниках

Вы недовольны своим священником. Действительно прискорбно, что тот, кто должен утешать, огорчает вас. Но вы из-за одного восстали на все священство. Этим вы свидетельствуете о том, как трудно излечить людей от обобщений. Приведу вам в пример великих людей, как они были праведны и осторожны. Знаменитый русский писатель Николай Гоголь имел великий талант, но величие души и ума его превосходили его талант. Однажды он подвергся нападкам со стороны другого русского писателя, Белинского, за то, что благоговейно говорил о священстве. Отвечая на критику Белинского, Гоголь писал: «Отчего Вы решили, что пою гимн нашему духовенству? Откуда в Вас дух такой ненависти? И я знаю немало дурных священников и мог бы рассказать Вам о них немало смешных историй. Но я встречал и таких, перед святостью жизни которых преклоняюсь и знаю, что они чада нашей, восточной, а не западной Церкви. Следовательно, я пою гимн не тому духовенству, которое посрамило нашу Церковь, а тому, которое возвысило ее… которое своим мученичеством запечатлело истину каждого слова Христа ». Постарайтесь и вы рассуждать так же, как великий Гоголь. Что было бы, если бы Христос, скажем, из-за Иуды возненавидел всех апостолов? Но Он не возненавидел даже Иуду и предостерегал его на Тайной Вечери, чтобы не губил себя предательством Сына Божия.

Представьте, как велика будет слава ваша в Царстве Божием, если вы, мирянин, будете милосерднее священника!
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru