Налоги России
3.91.106.157, Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 23
Суд обязал налоговиков внести изменения в госреестр, несмотря на то, что инспекторы не обнаружили фирму по указанному адресу 


Указание недостоверных сведений об адресе местонахождения компании не является основанием для отказа в регистрации изменений, вносимых в учредительные документы этого юридического лица. Об этом напомнил ФАС Уральского округа (постановление от 14.12.09 № Ф09-9830/09-С4).

Организация обратилась в инспекцию с просьбой внести в госреестр сведения о прекращении деятельности юридического лица при реорганизации в форме присоединения. В свою очередь, компания, к которой присоединялась фирма, просила зарегистрировать изменения, вносимые в учредительные документы. Но налоговики ответили отказом. Основание — в заявлении о прекращении деятельности юрлица значатся недостоверные сведения об адресе, по которому находилась компания, к которой осуществлялось присоединение. Ревизоры выяснили, что по адресу, указанному в этом заявлении, располагался жилой дом с административными помещениями на первом этаже. Но на фасаде этого здания каких-либо вывесок с названием данной организации не было. А поскольку заявление содержало недостоверные сведения, инспекторы решили, что заявление не представлено и отказали в регистрации.

Однако суд с решением ИФНС не согласился. Прежде всего, арбитры упрекнули проверяющих в том, что те недостаточно тщательно исследовали здание, указанное в заявлении. На самом деле вход в помещение офиса находился со стороны улицы, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1279 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

23 января. 
"Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы, с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией"

Деян.20:24


Однажды ночью, во время грозы, железнодорожный рабочий, осмотрев свой участок, усталый возвращался домой. Вдруг молния ослепила его и сильный удар грома повалил на землю. Шаровая молния повредила рельсы и зажгла дом рабочего.
Очнувшись, рабочий увидел, что его дом горит; он хотел было бежать к дому, но сигнал локомотива остановил его, и он побежал на полотно дороги, зажег фонарь, вмиг потушенный сильным ветром, оторвал кусок от своей красной рубашки, прикрыл им стекло фонаря и поднял фонарь кверху. Вдали показались два огня. Это шел пассажирский поезд. Машинист заметил красный сигнал, и поезд остановился в нескольких метрах от разрушенных рельсов. Рабочий лишился дома, всего своего имущества, но исполнил долг человеколюбия - спас пассажиров поезда от смерти.
Вот это и есть самоотвержение. Самоотвержение - это готовность жертвовать собой для блага других, забвение себя, своих нужд, интересов во имя спасения людей, помощи, доброты и любви к ним.
Христианин призван самоотверженно следовать за Иисусом Христом: отречься от своей воли и следовать воле Христовой; отречься от гордости, злобы, зависти, ненависти, нетерпения, сребролюбия, самолюбия и прочего злонравия и следовать Христову смирению, кротости, любви, терпению и прочим б ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1436 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

(Лк. 18, 2-8)
(2 Тим. 2, 11-19)

Господь Иисус Христос сказал, «что должно всегда молиться и не унывать», и что Бог непременно «защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защитить их». А в подтверждение — рассказал притчу, как некая вдова упорно просила бессовестного судию защитить ее. И так она ему надоела, что он сделал-таки по ее просьбе. А уж что тогда говорить о Боге, о нашем любящем Отце!

Однако же обратим внимание, что, согласно этой притче, на прямую помощь Бога может рассчитывать только тот, кто уже исчерпал все данные Богом возможности, и — взывает «к Нему день и ночь»! А иной, отвергая всех врачей, просит, чтобы Бог Сам исцелил его. Иной просит, чтобы Бог дал все необходимое для жизни, вместо того, чтобы самому трудиться. Иной — просит освобождения от гнета врагов, вместо того, чтобы отважно, не щадя себя, встать грудью против них, или — смиренно просить мира, просить пощады, поступившись для этого своей гордостью или частью своего состояния.

Бывали в истории такие случаи. Маленькая страна гордо отвергает требование сильного соседа, пусть ущемляющее национальное самолюбие, но вполне справедливое. И что же? В результате начинается мировая война, конечно, с верой, что «с нами Бог»! А в результате — погибли миллионы, рухнула великая империя, заступившаяся за гордого союзника, и в этой бывшей империи воцарился такой режим, от которого погибли еще десятки миллионов людей.

А вот — другой пример, из наших дней. Во вре ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2396 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Потребители помнят, как звучит та или иная цена, и после связывают определенное звучание с ценностью. Как передает Innovanews, авторы исследования Кит Колтер из университета Кларка и Робин Колтер из Коннектикутского университета исследовали это необычной свойство звуков влиять на восприятие.

В ходе предыдущего исследования ученые доказали, что люди связывают определенное звучание и физические габариты объектов. Например, гласные a, e, i и фрикативные f, z, s передают ощущение чего-то маленького, а гласные заднего ряда, как u в слове goose или foot, указывают на большой размер.

«Фонетическая символика затрагивает в том числе и ценовое восприятие, так как потребители всегда обрабатывают, кодируют и хранят в памяти числа, а следовательно и цены», - пишут авторы.

Потребители кодируют цену в соответствии с тем, на что она похожа в относительной числовой ценности (как, например, «это недорого» или «это ужасно дорого»).

Так, звуки, связанные со слуховым восприятием, могут воздействовать на числовую ценность, связанную с аналоговым представлением. Именно потому маленькие звуки могут создать впечатление крупных барышей.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru