Налоги России
18.221.146.223, Четверг, 25.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 20
20.01/07.01

"Приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители"
(Лк. 16, 9)



Притча о лукавом управителе смущает многих. И в особенности в ней для многих непонятно, почему Спаситель как бы ставит в пример управителя лукавого, почему Он хвалит его и говорит ученикам: "приобретайте себе друзей богатством неправедным". Но, рассмотрев внимательно этот рассказ, мы найдем объяснение.
Во-первых, Спаситель не ставит в пример этого человека - Он выставляет его неправильный и бесчестный поступок как предупреждение тем, кто склонен впасть в тот же грех. Далее, Он указывает, насколько "сыны века сего догадливее сынов света, в своем роде", т.е., напрягая все усилия к извлечению пользы из каждого представляющегося случая, они, другими словами, предусмотрительно откладывают на черный день и поступают догадливее сынов света.
Хотя многие и сознают на словах, что время ничто в сравнении с вечностью, однако же вся их забота сосредоточена на временном, преходящем благе. Они не проявляют в стремлении к вечным благам того усердия, которым исполнен управитель лукавый в достижении своих житейских целей. Вот что хотел сказать Господь, а никак не оправдать этого человека.
Часто говорится, что Спаситель похвалил управителя лукавого, но, прочтя со вниманием стих 8-й, мы увидим, что его хвалит хозяин за то, что он поступил догадливо. Остается третий пункт, заключающийся в словах Спасителя: "Приобре ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

(Дея. 19, 1-8; Ин. 1, 29-34). Св. Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину "Агнец Божий, Который берет на себя грех мира", - есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и уверовали. От них прошло это свидетельство в народ и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме, предложил главам церковным вопрос откуда крещение Иоанново, с неба или от человек (Мк. 11, 29)? Те устранились от ответа; потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это; тотчас должны были признать и свидетельство его, что перед ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства Св. Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 19.07.2009 № 202-ФЗ «О внесении изменений в главы 23 и 25 Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившим силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»» (далее – Закон № 202-ФЗ), опубликованным 22.07.2009 в «Российской газете», № 133, и вступающим в силу в соответствии со ст.6 данного Закона с 1 января 2010 года, внесены следующие изменения в главу 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ.
Доходы в виде материальной выгоды
В соответствии с п.1 ст.1 Закона № 202-ФЗ подпункт 1 пункта 1 статьи 212 НК РФ изложен в новой редакции:
«1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:
материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;
материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строитель ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Президент Медведев выполнил свое обещание назначить специального высокопоставленного чиновника, ответственного за весь Северный Кавказ. Им оказался бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он стал полпредом главы государства в новообразованном Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) и одновременно - заместителем председателя правительства.

Таким образом, в России появился единственный полномочный представитель с повышенным статусом - поднятым до вице-премьера. Он находится в двойном подчинении премьер-министра и президента. В его ведение выделены все национальные республики этого региона, кроме Калмыкии и Адыгеи, оставшихся в пределах Южного федерального округа. Что, впрочем, не удивительно: эти два автономных образованиях находятся за пределами понятия «нестабильный Кавказ». Как мы помним, этим словосочетанием президент Медведев определил одну из самых больших проблем нашей страны в статье «Россия, вперед!».

И как бы ни называлась новая должность Хлопонина, фактически он назначен наместником Кавказа - того самого «нестабильного Кавказа», если угодно. Когда-то такой пост существовал в Российской империи. Однако, в отличие от своих далеких предшественников вроде генерала Ермолова или фельдмаршала Паскевича, наместник новейшего времени - сугубо штатский человек. Его нельзя назвать генерал-губернатором. Он не будет к ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Такого счастья не было и нет,
Что бы в объятиях я твоих осталась,
Что бы любви смертельный пируэт
В то сердце знаком вечности вонзалось!

Зачем смеётесь ангелы, зачем?!
Счастливые избранники вселенной!
Вы там на небе без души и тел
Бесполые свидетели мучений.

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1143 | Добавил: rain | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (3)

Старик с седою бородой
Уныло следует за мной
Нет он не просит, не берёт
Он просто рядом счёт ведёт
Моим ушедшим горьким дням
Моим печалям и слезам...
Он мой свидетель, мой фантом,
Безмолвный ангел грустных дум,
Запеленав себя дождём
Уходит с горестным мешком.
Ну, что ж, счастливого пути!
Прощай, старик! Иди! Иди!
Неси по дальше от меня
Ту боль, что столько лет жила
Так близко в сердце у меня
Иди старик! Прощай! Пока!

Анжела Тогузаева

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 2246 | Добавил: rain | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru