Налоги России
3.230.1.23, Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 19
Когда ты родился, ты плакал и мир радовался. Живи так, чтобы когда ты умрёшь мир плакал, а ты радовался.

Kabir

When you were born, you cried, and the world rejoiced. Live your life in such a manner that when you die, the world cries and you rejoice.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1614 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

День памяти: Январь 6


Крещение Господне

Богоявление

Скажем ныне нечто о настоящем празднике. Многие празднуют праздники и названия им знают, но повода, по которому они установлены, не знают. Так, о том, что настоящий праздник называется Богоявлением, все знают, а какое это - Богоявление, и одно ли оно или два, этого не знают. А это постыдно - каждый год праздновать праздник и не знать его повода.

Поэтому прежде всего необходимо сказать, что не одно Богоявление, но два: одно настоящее, которое уже произошло, а другое будущее, которое произойдет со славой при кончине мира. О том и другом вы слышали сегодня от Павла, который, беседуя с Титом, говорит так о настоящем: "Явися благодать Божия, спасительная всем человеком, наказующи нас, да отвергшеся нечестия и мирских похотей, целомудренно и праведно и благочестно поживем в нынешнем веце", - а о будущем: "ждуще блаженнаго упования и явления славы великаго Бога и Спаса нашего Иисуса Христа" (Тит. 2, 11- 13). И пророк об этом последнем сказал так: "солнце обратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели прийти Дню Господню великому и просвещенному" (Иоил. 2, 31). Почему же Богоявлением называется не тот день, в который Господь родился, а тот, в который Он крестился? Настоящий день есть тот самый, в который Он крестился и освятил естество вод. Поэтому в этот праздник все, п ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1416 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)


О празднике Святого Богоявления
День памяти: Январь 6


Крещение Господне


Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица (Мф. 3, 13 - 17; Мк. 1, 9 - 11; Лк. 3, 21 - 22). Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. С древних времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить "седящих во тме и сени смертней" (Мф. 4, 16) и спасти по благодати падший человеческий род.

В древней Церкви был обычай крестить оглашенных в навечерие Богоявления, так как Крещение и является духовным просвещением людей.

Начало праздника Богоявления восходит к апостольским временам. О нем упоминается в Апостольских постановлениях. От II века сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского о праздновании Крещения Господня и совершаемом пред этим праздником ночном бдении.



В III веке на праздник Богоявления известны беседы при Богослужении святого мученика Ипполита и святого Григория Чудотворца. В последующие столетия - с IV по IX век - все великие отцы Церкви - Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Амвросий Медиоланский, Иоанн Дамаскин проводили особые беседы о празднике Богоявления. Преподобные Иосиф Студит, Феофан и Византий написали много песнопений на этот праздник, которые поются и сейчас за Богослужением. Преподобный Иоанн Дамаскин говорил, что ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1376 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Минфин: При пропуске сроков взыскания недоимки инспекция не вправе принимать меры по ее взысканию и выносить решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки

Письмо Минфина РФ от 25 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-571


Вопрос:

Из ОАО в качестве самостоятельных юридических лиц в 2003 г. были выделены два филиала. Налоговый орган посчитал обязанность вновь созданных юридических лиц самостоятельно исполнять налоговые обязательства противоречащей налоговому законодательству и отменил решение ОАО о передаче налоговых обязательств.


Таким образом, в 2003 г., несмотря на оспаривание ОАО факта наличия задолженности, налоговым органом было подтверждено наличие неурегулированной задолженности у ОАО по страховым взносам на ОПС, а также по начисленным пеням и штрафам в отношении задолженности сроком образования до 2003 г.

Меры принудительного взыскания задолженности, предусмотренные ст. ст. 46 и 47 НК РФ, с 2003 г. налоговыми органами не применялись. Правомерно ли считать неурегулированную задолженность ОАО по страховым взносам на ОПС, пеням и штрафам, образовавшуюся до 2003 г., задолженностью, к которой меры принудительного взыскания не могут быть применены?


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 25 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-571


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о приз ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1494 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru