Налоги России
18.118.30.253, Пятница, 26.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 08
НК РФ предусматривает условия, которые налогоплательщик должен соблюсти для подтверждения своего права на применение нулевой ставки НДС по экспортным операциям.
В случае если выручка от реализации иностранному покупателю экспортированного товара поступила налогоплательщику от третьего лица, этому налогоплательщику для подтверждения своего права нужно представить подлинник договора поручения. Речь идет о договоре поручения, заключенном между иностранным покупателем товара и лицом, фактически перечислившим средства за счет налогоплательщика-продавца.
КС РФ признал данную норму неконституционной и разъяснил следующее.
Данная норма обязывает налогоплательщика представлять именно договор поручения. Между тем, исходя из гражданского законодательства, возложение обязанности на третье лицо может опираться на совершенно на различные юридические факты. Этого данная норма, устанавливая императивное требование в части представления договора поручения, не учитывает. В результате исключается возможность подтвердить фактическое поступление выручки на счет налогоплательщика от третьего лица альтернативными способами (т. е. каким-либо иными документами, доказывающими этот факт).
Такое ограничение ставит под угрозу эффективную защиту прав налогоплательщиков. Оно допускает чрезмерное вмешательство государства в сферу экономической деятельности, не отвечает принципам справедливости.
В то же время само по себе возложение обязанности на налогоплательщика подтвердить факт поступления ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2302 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1186 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

08.01/26.12

"Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком"
(Ин. 10, 10)



Спаситель хочет одарить нас с избытком духовной жизнью. Бесконечно снисходительный к человеческим слабостям, готовый всегда сострадать нашим немощам, Он, однако, хочет видеть нас сильными, твердыми, непоколебимыми в нашей вере, светильниками, всегда горящими, светящими далеко вокруг себя. Внутренняя, духовная наша жизнь не требует громкой славы. Напротив, самые богатые плоды ее созревают незаметно, в тени.
Великий подвиг искупления совершился в тишине, сбылось тогда пророческое слово: "не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его" (Мф. 12, 19). Громкие слова, наружный блеск и шум не составляют нравственной силы, она растет и укрепляется в смирении, Господь "смиренным дает благодать". Любовь одна может ответить великой нужде, окружающей нас повсюду Нам нужен избыток любви для того, чтобы иметь избыток жизни.
Однако мы все сознаем скудность нашей духовной жизни: мы слабы, изнемогаем под тяжестью забот и скорбей, бессильны перед препятствиями. Источник любви нашей иссякает при первом же соприкосновении со злом. Нам нечем восполнить нужду наших братии. Как часто просящему у нас хлеба мы даем камень! Но когда сердце наше проникнется жизнью Христа, "в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Флп. 2, 5), - тогда и наша жизнь обратится в благословение всем окружающим.
Пока мы не получим эт ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

8 ЯНВАРЬ

«Душа моя скорбитъ смертельно, побудьте здѣсь и бодрствуйте со Мною». (Матѳ. 26, 38).

Какъ поразительно это слово!

То было повелѣнiе или скорѣе просьба Спасителя ученикамъ, и бѣдные, усталые ученики ее не удовлетворили. «Духъ бодръ, плоть же немощна» [Матѳ. 26, 4]; даже въ Апостолахъ, человѣческая плоть заглушила духовную бодрость. Не обращается-ли отчасти и къ намъ этотъ призывъ Спасителя: «побудьте здѣсь и бодрствуйте со Мною». Онъ насъ не оставляетъ; хотя и невидимо, Онъ всегда съ нами. При этой мысли, земная жизнь наша превращается въ нѣчто торжественное и священное, «Побудьте здѣсь», говоритъ Господь, и ждите Моего призыва, ждите, подчасъ среди тоски и страданiя, но со взоромъ, всегда устремленнымъ къ восходящей зарѣ, въ твердой увѣренности, что Онъ видимо предстанетъ предъ нами. Мы услышимъ Его голосъ, зовущiй насъ: «встаньте, пойдемъ», — уже не къ Голгоѳѣ болѣе, не ко кресту, но къ воскресенiю, къ небесной отчизнѣ, въ вѣчную радость!

«Бодрствуйте со Мною». Мы никогда не бываемъ одни въ нашей скорби; «Близокъ Ты, Господи!» [Пс. 119, 151], такъ близокъ, что каждый нашъ шопотъ Ему слышенъ, каждый вздохъ Имъ замѣченъ. Отецъ Небесный сочувствуетъ намъ, и ожидаетъ той минуты, когда Онъ найдетъ насъ готовыми принять Его помощь; тогда Онъ пошлетъ намъ облегченiе. Спаситель Самъ нуждался въ сочувствiи, но по тѣлесной своей немощи ученики не съумѣли въ тяжелую минуту поддержать Его этимъ сочувствiемъ. Кто-же лучш ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1510 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru